Разведка Маша• 04 октября 2013
Подарки на День учителя, обязательны ли цветы?
Такая ситуация:
собрали с родителей сумму 700 грн ,решили положить в конверты по 150 х3,по букету подарить и заведующей естественно цветы.Тут до меня дошли слухи что заведующей мол цветы не дарите она все равно их не забирает потом передаривает их(это воспитатель так сказала)с намеком что им цветы тоже не дарить.Ну вот хоть убейте я не могу понять как это не подарить цветы????а просто вручить конверт???эо же как взятка какаето выглядит!Сколько смотрю что несут люди ,то цветы в вазонах уже высохшие то веники каието (((я же купила шикарные розы ,ни разу не видела что бы оставляли их в группе,а вот веники стоят( воспитатель посоветовала купить лучше бутылку шампанскогои коробку конфет,но что я могу купить на 70 грн какое то сомнительное шампанское и дешевые конфеты*???я думаю лучше красивый букет чем этот джентельменский набор!
Как вы думаете обязательно ли дарить цветы или можно и без них обойтись.
Результат:
вже голосів:
31 (55.36%)
Лучше деньгами поздравить
14 (25%)
Дарить цветы обязательно
11 (19.64%)
Деньги +цветы
Брюнетка в Мармеладе• 04 октября 2013
как по мне, если человек намекает, что ему те цветы нафиг не нужны, так дарите ему за 200гр букет или за 40гр- он ему все-равно нафиг не нужен будет.
Брюльтик• 04 октября 2013
Лучше подарок или деньги. Мы собрали от класса и купили общий подарок. А от себя лично мы как всегда несем пирожки или торт.
Сеточка• 04 октября 2013
Мы от себя с ребенком купили цветок красивый в горшке, нам его шикарно запаковали и ребенок сам подписал открытку, цветки в горшке можно и домой взять или в саду/школе оставить как по мне лучше обычных и дольше радуют глаз.
Налитое яблочко• 04 октября 2013
Если напрямую говорят что цветы не надо, зачем их покупать? Лучше добавить эти деньги к конверту.
Мне кажется, спиртное в подарок приравнивается по уровню интимности подарка к косметике. Ну, т.е. заведующей спиртное , как и духи, дарить как-то того... не комильфо. В вашем случае я бы все же выбрала вариант деньги+цветы. Может быть не букет, а орхидею в горшке, например.
Разведка Маша
• 04 октября 2013
а я считаю что это не бюро добрых услуг)хотят деньги можно и деньги но букет должен быть обязательно!на след год они и кольца золотые захотят и что будем покупать?)
давайте тогда и на 1 сентября конверты носить))))девочки это же праздник профессиональный и мы не работодатели что бы премии выписывать)
Брюнетка в Мармеладе• 04 октября 2013
еще от себя могут сказать, что гораздо больше ( лично мне) нравятся обычные полевые цветы, без всяких понтов)))
у нас 50% мамочек в саду на джипах ездят, но не выпендриваются с мега крутыми розами итп))
Разведка Маша
• 04 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я за вариант цветы +деньги,не говорю что 200 грн выкинуть на цветы)
Разведка Маша
• 04 октября 2013
Ответ дляJacqueline
Согласна с автором. Есть какие то традиции.
Намакушка• 04 октября 2013
а у воспитателей есть свой праздник 27 сентября, зачем их с днем учителя поздравлять?
Jacqueline• 04 октября 2013
У нас в школе как то не принято дарить деньги вообще. Мы платим деньги официально через банк на счет лицея, родительский комитет собирает деньги на подарок от всех - причем именно подарок а не конверт. А детки идут в школу с букетиками..
Jacqueline• 04 октября 2013
Ответ дляНамакушка
и то правда
Разведка Маша
• 04 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
тоже люблю полевые цветы)но есть огромная разницу между свежим букетом и куцой веточкой еле живой пожелтевшей хризантемы )))а именно такое несчастье и несут(
Научительница• 04 октября 2013
а мой ребенок понес в садик воспитателям и няне по букетику простых сельских хризантемок.С группы собирали деньги и, я думаю, РК подарит конвертики, а это просто внимание от ребенка.Вот с сзаведующей еще не решила, что ей презентовать
p.s.Сама в восторге от простых цветочков, эти банальные круглогодичные розы уже приелись.
Разведка Маша
• 04 октября 2013
Ответ дляНамакушка
в нашем саду так принято поздравлять на день учителя)
Разведка Маша
• 04 октября 2013
Ответ дляНаучительница
когда от себя это другое дело потому что не каждый может себе позволить купить 3 букета(я сама от себя не дарила цветов купила по маленькой коробочке конфет.Но от всех родителей букет должен быть нормальный
вот в соседней группе вообще собрали по 10 грн (что можно на эти деньги подарить???
Каменная Фрося• 04 октября 2013
Ответ дляБрюльтик
Пирожки на поминки несут, но не на праздник.
Мастер Класс• 04 октября 2013
Вы кому хотите сделать приятно: себе (вот пришла с красивым букетом) или воспитателю, которая явно цветам не обрадуется? Если уж решили поздравить воспитателей, то учитывайте их вкусы. А если у кого-то аллергия на цветы/шоколод или еще что-нибудь - все равно дарить, потому что традиция?
Разведка Маша
• 04 октября 2013
БезникаЯ• 04 октября 2013
Як колишній працівник бюджетної системи (медицина), чесно скажу, якщо вже вирішили вітати/дарувати, то краще просто грошами. Квіти, цукерки, шампанське тощо приємно, але на них не доїдеш на роботу, їх не з´їси, не купиш дитині іграшки...
Якщо ваші погляди не дозволяють просто дарувати конверт з грошима, можна до нього додати якісний чай чи каву.
Телепузик• 04 октября 2013
Цветы считаю самым оптимальным . Но в наших странах принято конвертики . Как по мне это излишне
Раньше такого не было .
Разведка Маша
• 04 октября 2013
Ответ дляМастер Класс
в их вкусе деньги)я де не предлагаю дарить цветы на новый год)но 8 марта и день учителя это для меня закон
Телепузик• 04 октября 2013
Ответ дляБезникаЯ
Разве вы не получали зарплату для оплаты проезда ? Я понимаю она не велика .. Но и у других ведь тоже
Разведка Маша
• 04 октября 2013
Это же насколько меркантильные уже люди стали что то что подарено от души им не нужно((((деньги от души подарить не возможно!как не крути это взятка и подачка ((
хочется от души что то подарить в данном случае цветы.