ВернитеВалеру• 20 августа 2018
Выписаться из квартиры и прописаться в новую!
Девочки, нужно выписаться из одной квартиры и прописаться теперь в свою собственную!
Для выписки достаточно просто моего паспорта или нужны доки от владельца квартиры?
ВернитеВалеру
• 20 августа 2018
И ещё интересно, если квартиры в разных районах, не получится за раз выписаться и прописаться по новому адресу?
Alenka77777• 20 августа 2018
Не нужно вписываться. Сейчас только нужно прийти в тот район, куда прописываетесь. Если не владелец, то нужно присутствие владельца, документ владельца на право собственности и ваши доки
ВернитеВалеру
• 20 августа 2018
Я владелец квартиры, в которую хочу прописаться, а сквартиры, где я прописана сейчас выписывают автоматом?
ВернитеВалеру
• 20 августа 2018
Ответ дляAlenka77777
Документ владельца на право собственности-это к примеру дарственная? Или паспорт на квартиру?
Жирафовое варьенье• 20 августа 2018
При подобных проблемах всегда в паспорт 50 грн. Теперь мы лучшие подружки.
Одноклассница• 20 августа 2018
Ответ дляВернитеВалеру
я 2 года назад этим занималась. Выписать меня помогла паспортистка. Они там раз в неделю или 2 ездили в цнап с данными. Взяла форму туда отвезла, назад привезла. Заявление я у нее писала.
Прописывалась уже сама. Ездила в цнап (квартиры в разных районах были, соответственно и цнап другой) с доками на квартиру, паспортом, кодом. Вроде еще форму какую то покупала там. Заполняли.
Может за это время что то изменилось
Така ай-я-яй• 20 августа 2018
Берёте паспорт, ИНН, дорогой купли-продажи (если покупали квартиру), витяг з реестра прав на нерухоме майно и копии с этих всех документов. Идёте в цнап того района. Вас миграционная служба выписывает с предыдущей квартиры и прописывает в новую.
По такой схеме я прописывалась 3 года назад

ВернитеВалеру
• 20 августа 2018
Ответ дляОдноклассница
Может за это время что то изменилось
Думаю, что поменялось!
Вилами по воде• 20 августа 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Думаю, что поменялось!
Прописалась три дня назад.
Паспорт, код, дарственная. Копии не делала, они сами сделали. Подала документы, на следующей день пришла забрала паспорт и новую прописку. ( Паспорт у меня забирали, поэтому если он нужен для банка или ещё куда то учтите это)
Вилами по воде• 20 августа 2018
Забыла написать: выписывали и прописывали в одном месте, в том районе куда прописывалась
Левый Локоть• 20 августа 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Думаю, что поменялось!
Да, поменялось как в 8м комментарии написали. Идете прописываться в новый район с паспортом+инн+документ о праве собственности (договор дарения, купли-продажи и что у Вас)+витяг з реэстра. Выпищут Вас автоматом. Погуглите ЦНАП нового района и можете туда даже позвонить проконсультироваться
ВернитеВалеру
• 20 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо большое!
Левый Локоть• 20 августа 2018
Ответ дляВилами по воде
Прописалась три дня назад.
У меня прошлым летом это заняло неделю, в смысле паспорт получила через неделю. Киев, Деснянский р-н
Однозначная• 20 августа 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
У автора совершенно никаких проблем нет.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 августа 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Каких проблемах?
Вилами по воде• 20 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
И я деснянский. Значит научились быстрее работать )))
Сам себе Петросян• 20 августа 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Подавать можно нуждающимся.
Здесь проблемы нет вообще.
Сам себе Петросян• 20 августа 2018
Ответ дляОдноклассница
Может за это время что то изменилось
Я прописывалась в 15-м году. Уже выписываться ехать не пришлось. Принесла документы по месту ноаой регистрации, заполнила заявление. Паспорт через пару дней вернули с новой пропиской.
Сам себе Петросян• 20 августа 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Думаю, что поменялось!
Поменялось гораздо раньше, чем 2 года назад. И даже не обязательно один город должен быть.
Детектор лжи• 20 августа 2018
а мужчин даже в пределах своего р-на заставляют в военкомат топать и комиссию проходить (даже 50+) или только для перепрописки в др.р-н (киев)?