20 августа 2018

Дочь не хочет идти к гинекологу

Проходим медосмотр перед школой. Рассказала ей, что будет осматривать этот врач, после этого она категорически оказывается к нему идти. Как уговорить?
показать весь текст
Ванна Тазиковна 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Конечно в состоянии. Такой глубокий осмотр не нужен. А если увижу что то необычное схожу к врачу. Это ноомальная практика зарубежных стран. Они не ходят без жалоб к врачам.
А взрослым женщинам тоже не нужны профосмотры?
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Тоже не пойму. Мой ребёнок за 3 года была только у педиатра. Никаких невропатологов, ЛОРов, окулистов и прочего нам не назначают, так как жалоб нет, и смысла в посещении этих врачей нет. Педиатр на плановом осмотре слушает сердце, легкие, осматривает горло, нос, уши, вес, рост, все..спрашивает о наличии жалоб, что умеет ребёнок и все. Зачем лишний стрес ребёнку. Вообще не представляю, чтоб меня в 7 лет отвели к гинекологу, это была бы псих травма на всю жизнь
Согласна. Я и не знала что этот бред сейчас придумали. В моем детстве гинеколог в школу поиходил лет в 13. И толку,только позорились все.
Вишнёвая Леди 20 августа 2018
Нам раніше писали в перелік. Я ішла без дитини до гінеколога, відмовлялася. Лікар робила запис про те, що батьки від огляду відмовилися. і все. Зараз вже педіатр не пише. Огляд гінеколога в такому віці не є обов´язковим, батьки можуть відмовитися
дамаАмстердама 20 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
100% ответственные родители - это утопия. Лучше пусть государство контролирует. Здоровье девочки - это здоровье женщины. А здоровье женщины - это здоровье нации.
Нация не станет менее здоровой, если девочка пойдет к этому врачу с началрм половой жизни при услрвии отсутствия жалоб. При регулярном таскании маленькой девочки к гинекологу больше шансов получить реальные поводы для визитов.
ПочтальЁнша 20 августа 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
А взрослым женщинам тоже не нужны профосмотры?
дорослим потрібні - в них працюють яєчники, вони ведуть статеве життя, а в дівчинки в 7 років що можна розгледіти?
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вау, вы крутая! Сколько опухолей груди вы уже диагностировали? Как вы определяете соответствие полового развития возрасту - по гуглу?
Вы такая талантливая, сами тоже к врачу не ходите. Зачем, если вы в состоянии все диагностировать самостоятельно?
Удалено администрацией...
Кукарачка 20 августа 2018
Ответ дляНеваляшкина
Автор я прям себя вспомнила!
я очень к стрессам расположена, плакала, ужасно не хотела! но пришлось, просто страшно раздеваться перед посторонними!
В 7 лет страшно раздеваться перед посторонними? Я даже не знаю. Мне кажется, моя о таком даже не задумывается. Вот серьезно, не знаю даже, хорошо это или плохо даже.
Аноним_1433 20 августа 2018
Просто не верится, что в 2018 году взрослые (или нет? ;)) женщины на полном, блен, серьёзе пишут ´´зачем идти к врачу без жалоб??????????????????´´, и таких большинство! По вашему мнению, к врачу нужно ходить только когда уже нет сил терпеть симптомы? Это пип*ц!
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
А взрослым женщинам тоже не нужны профосмотры?
Нужны. Раз в 3 года цитология. Взрослые ведут половую жизнь.
А вообще посещение врача должно быть на основании жалоб
Федорино Горе 20 августа 2018
Ответ дляПод пытками
Придурки , зачем травмировать ребёнка , если нет мёд. показаний , для справочки , для Галочки ?
Для меня первый раз , в старшей школе , был страшный стресс , я не могла тогда отказаться или придумать оговорку.Повезли принудительно, прям с уроков , весь класс.
Лежиш на кресле враскорячку , а врачь и ещё пяток однокласниц стоящих рядом тебя осматривают.
Придурки , до сих пор терпеть не могу врачей , причём разных направлений , есть что вспомнить .
Нас так в школе согнали класс второй или третий, завели в кабинет медсестры школьной, а она ватку на спичке в какой-то раствор макала и в попе каждому, в порядке живой очереди, мазала. Хорошо хоть разделили на мальчиков и девочек.
Ванна Тазиковна 20 августа 2018
Ответ дляПочтальЁнша
дорослим потрібні - в них працюють яєчники, вони ведуть статеве життя, а в дівчинки в 7 років що можна розгледіти?
А если не ведут половую жизнь? Ну вот, допустим, девственница в 25-30 лет? Зачем ей гинеколог?
Ируся-пуся 20 августа 2018
Ответ дляКукарачка
В 7 лет страшно раздеваться перед посторонними? Я даже не знаю. Мне кажется, моя о таком даже не задумывается. Вот серьезно, не знаю даже, хорошо это или плохо даже.
плохо, конечно. В 7 лет уже надо знать, что оголение перед посторонними - это непозволительно. Педофилов полно
дамаАмстердама 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1433
Просто не верится, что в 2018 году взрослые (или нет? ;)) женщины на полном, блен, серьёзе пишут ´´зачем идти к врачу без жалоб??????????????????´´, и таких большинство! По вашему мнению, к врачу нужно ходить только когда уже нет сил терпеть симптомы? Это пип*ц!
Ребенку 7 лет!!! Что там может быть по гинекологии при отсутствии смптомов?
Ванна Тазиковна 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Нужны. Раз в 3 года цитология. Взрослые ведут половую жизнь.
А вообще посещение врача должно быть на основании жалоб
Раз в три года? А осмотр на кресле?
А сколько заболеваний протекают бессимптомно, причем очень серьезных?
Шумелка Мышь 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Да она ни в какую не хочет. При чем тут клиника.
для школьницы гинекологи это стресс. объясните, что ей не придется садиться в кресло, снимать белье.
ПочтальЁнша 20 августа 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
А если не ведут половую жизнь? Ну вот, допустим, девственница в 25-30 лет? Зачем ей гинеколог?
яєчники в неї працюють, гормональний фон може бути не в нормі і від цього багато хвороб
Белый Лосик 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Ага. Без менструации вряд ли секса захочется
Вообще она примерно написала,не будет же дописывать все возраста,у кого и когда,а возраст обозначила. А вообще она в среднем написала когда месячные начинаются,среднеарифметич. так сказать
А, такая занятая, все не дописывает, кому надо сам додумает.
Аноним_1433 20 августа 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ребенку 7 лет!!! Что там может быть по гинекологии при отсутствии смптомов?
Новообразования, к примеру. На самом деле много чего может скрываться
Живчик-счастливчик 20 августа 2018
Ответ длядамаАмстердама
Уплотнепия в области грудных желез вполне могут быть, т.к. в 9-10 лет у левочек уде очень заметная грудь :)
Вы в курсе, что такое гинекомастия? Знаете, что у детей бывают кисты и даже рак яичников - да, у девочек до 10 лет? Вы что, ***, шутите?
Блин, девушки, ну это же жесть, нельзя быть такими ограниченными. Это кагбэ здоровье ваших детей.
Шумелка Мышь 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Сказала, что доктор посмотрит пи*ю, ничего страшного не говорила.
Ужас какой, Автор!!!!! Если бы мне в школьные годы такое сказали, я бы устроила истерику. Чтобы кто-то смотрел там.....??????
Шумелка Мышь 20 августа 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
когда я училась в школе, нас осматривали через задний проход....
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1433
Просто не верится, что в 2018 году взрослые (или нет? ;)) женщины на полном, блен, серьёзе пишут ´´зачем идти к врачу без жалоб??????????????????´´, и таких большинство! По вашему мнению, к врачу нужно ходить только когда уже нет сил терпеть симптомы? Это пип*ц!
А мне не верится что в 2018 году взрослые женщины не интересуются ничем вокруг,и не знают практики зарубежных стран. А они исследования проводят между прочим. И специально для вас оглашаю результаты: на профосмотрах выявляют не больше,чем при обращении с жалобами,но на профосмотрах ставят кучу ОШИБОЧНЫХ диагнозов,которые забирают время и деньги. Всвязи с этим существует определенный набор обязательных осмотров,например скрининг на рак шейки матки. Просто так никто на авось не ходит по врачам
Федорино Горе 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Ага помню в институте осмотр был,ото шоу. 5 голых одногруппниц стоят рассматривают друг другу письку.
Такое скотское отношение в нашей стране к личности.
Нас в 9 классе пер евели из детской во взрослую поликлинику, и мы всем потоком, а это 5 классов, проходили осмотры, сдавали анализы во взрослой поликлинике. Да, это бы треш и угар, бесилово, все с коробочками и баночками майонезными с анализами) Еще и возраст такой, что стеснение.
Потом погнали нас флюшку делать, запускали по 5 человек. Выходит очередная группа и ржет : у одной девочки, когд а раздевалась, вата из лифчика выпала.
Некомильфо 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1433
Просто не верится, что в 2018 году взрослые (или нет? ;)) женщины на полном, блен, серьёзе пишут ´´зачем идти к врачу без жалоб??????????????????´´, и таких большинство! По вашему мнению, к врачу нужно ходить только когда уже нет сил терпеть симптомы? Это пип*ц!
вы ходите на МРТ каждый месяц?
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
А если не ведут половую жизнь? Ну вот, допустим, девственница в 25-30 лет? Зачем ей гинеколог?
Так ее ТАМ смотреть и не будут. Пощупают живот. А щупанье живота непоказательно. Так что тоже особо незачем,можно на узи сходить если жалобы есть и врач пошлет
Не любовница 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Так я и спрашиваю на каком основании вам сказал педиатр всех этих врачей пройти? Если не говорил,то зачем вы ответили на мой пост? Я не поняла
На какой именно пост? Уточните, пожалуйста.
Белый Лосик 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1433
Просто не верится, что в 2018 году взрослые (или нет? ;)) женщины на полном, блен, серьёзе пишут ´´зачем идти к врачу без жалоб??????????????????´´, и таких большинство! По вашему мнению, к врачу нужно ходить только когда уже нет сил терпеть симптомы? Это пип*ц!
Ну вы что, они же сами все определят на начальной стадии
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
Раз в три года? А осмотр на кресле?
А сколько заболеваний протекают бессимптомно, причем очень серьезных?
Например?
Ванна Тазиковна 20 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы в курсе, что такое гинекомастия? Знаете, что у детей бывают кисты и даже рак яичников - да, у девочек до 10 лет? Вы что, ***, шутите?
Блин, девушки, ну это же жесть, нельзя быть такими ограниченными. Это кагбэ здоровье ваших детей.
Но так в Европе - профосмотры нет, водят только по жалобам к врачу. Значит, и у нас так будет.
Живчик-счастливчик 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1433
Просто не верится, что в 2018 году взрослые (или нет? ;)) женщины на полном, блен, серьёзе пишут ´´зачем идти к врачу без жалоб??????????????????´´, и таких большинство! По вашему мнению, к врачу нужно ходить только когда уже нет сил терпеть симптомы? Это пип*ц!
Аналогично. Читаю и волосы дыбом. Гинеколог нужен только после начала половой жизни. Гормональные нарушения - не, не слышали. А вид половых органов - это для советчиц ’гыгы, это типа поперёк?’ (с)
Просто аут.