20 августа 2018

Дочь не хочет идти к гинекологу

Проходим медосмотр перед школой. Рассказала ей, что будет осматривать этот врач, после этого она категорически оказывается к нему идти. Как уговорить?
показать весь текст
Живчик-счастливчик 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Причем тут контрацепция. Осмотр в 7 лет ничего не дает. Это обычное самоуспокоение,ребенок сходил к врачу,значит с ним все хорошо,живем спокойно.
Серьёзно? Вы в состоянии самостоятельно оценить, соответствует ли развитие ребёнка его возрасту? Нету ли уплотнений а области яичников и молочных желез? Степень оволосения, внешний вид половых органов, итд.?
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Глупости не пишите. Какое преклонение? Я без списка ребенка полностью обследовала. У меня запасных детей нет. Кстати, экг у одноклассницы дочери выявило проблемы, хотя жалоб не было. А узи жкт выявило проблемы у моей дочери, так же при отсутствии жалоб. Очень это смешно, правда?
Да смешно. Чем больше обследований,тем больше выявляют проблем,это закономерность. Большинство из проблем надуманные,так как наши врачи любят ставить несуществующие диагнозы,а родители героически их лечить. Вы нашли друг друга. Таким как вам бесполезно что то обьяснять.
Не любовница 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Та да забугорные тетки дремучие,своих детей в 7 лет не тащат к врачу.
Причем тут месячные? Березовская не месячные имела в виду а начало половой жизни
Раньше нет смысла идти. Это психологический лишний стресс. Но многие мамы думают о своем спокойствии,типа ребенок сходил,ему сказали все ок,можно выдохнуть,если шо врач виноват
Бронетапок 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
У нас есть в перечне врачей гинеколог. Ну при желании наверно можно и отказаться.
нет в Украине в обязательном порядке осмотра гинеколога для школы,да и нечего там ему лазить в 7 лет ,без наличия жалоб
КараПузовна 20 августа 2018
Ответ дляНе любовница
По своей собственной инициативе мама может водить дочку к гинекологу с рождения хоть каждый год, это её право. Но вводить в список обязательных врачей гинеколога для справки в школу - это самоуправство. Понимаете, о чём речь? Нет такой практики и не будет. Родители должны быть ответственными не по каким то там спискам и для справок.
100% ответственные родители - это утопия. Лучше пусть государство контролирует. Здоровье девочки - это здоровье женщины. А здоровье женщины - это здоровье нации.
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Так педиатр и рекомендует по показаниям. У нас именно так.
Серьезно? Все что я перечислила есть у вашего ребенка? Я не верю извините,если не секрет какие показания у вас к посещению этих всех врачей?
Под пытками 20 августа 2018
Придурки , зачем травмировать ребёнка , если нет мёд. показаний , для справочки , для Галочки ?
Для меня первый раз , в старшей школе , был страшный стресс , я не могла тогда отказаться или придумать оговорку.Повезли принудительно, прям с уроков , весь класс.
Лежиш на кресле враскорячку , а врачь и ещё пяток однокласниц стоящих рядом тебя осматривают.
Придурки , до сих пор терпеть не могу врачей , причём разных направлений , есть что вспомнить .
Бронетапок 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Да в любом возрасте есть патологии, вот и осматривают.
какие патологии можно в 7 лет при наружном осмотре найти?Это не младенец с риском синехии обнаружить
ОноВамнадо 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Да в любом возрасте есть патологии, вот и осматривают.
бедная девочка
Я такая наивная 20 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Серьёзно? Вы в состоянии самостоятельно оценить, соответствует ли развитие ребёнка его возрасту? Нету ли уплотнений а области яичников и молочных желез? Степень оволосения, внешний вид половых органов, итд.?
7 лет ребёнку!!!какие уплотнения? Яичники ещё не выполняют полноценно свою функцию. Внешний вид половых органов оценивать? А что там может быть, не вдоль, а поперёк, или что? Ну елы палы
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Серьёзно? Вы в состоянии самостоятельно оценить, соответствует ли развитие ребёнка его возрасту? Нету ли уплотнений а области яичников и молочных желез? Степень оволосения, внешний вид половых органов, итд.?
Конечно в состоянии. Такой глубокий осмотр не нужен. А если увижу что то необычное схожу к врачу. Это ноомальная практика зарубежных стран. Они не ходят без жалоб к врачам.
Кукарачка 20 августа 2018
Ответ дляЗлойанОним
Автор, а как Вы себе представляете осмотр семилетки у гинеколога? как вы это ребенку описали?
Да как обычно. Внутрь не лезут только, а мазки берут. Все ок.
автор, неплохая гинеколог в добробуте на татарской.
Зря Вы такой разговор затеяли. Я сказала что вот помнишь у тебя чесалось - тетя доктор смотрит и лечит, и что только с мамой можно пойти к такому доктору и мама проследит что все ОК будет. Но если жалоб нет - я бы не водила. Смысл.
Бронетапок 20 августа 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
когда я училась в школе, нас осматривали через задний проход....
не имели права
Кукарачка 20 августа 2018
Ответ дляНа привозе
Не хочет, потому что не хочет, чтобы Вы что-то узнали, вот и все. Скажите, что пойдет сама, Вы только рядом подождете.
7 лет!!!
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляБронетапок
нет в Украине в обязательном порядке осмотра гинеколога для школы,да и нечего там ему лазить в 7 лет ,без наличия жалоб
Все верно.Но мало кто об этом знает,врач сказал надо значит надо.
Бронетапок 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
У нас входит.
форма мед осмотра одна,на всю Украину
Ируся-пуся 20 августа 2018
автор, я вашу дочь понимаю... чего там в 7 лет смотреть? не верю, что єто обязательный врач... В ее возрасте это естественно не хотеть
Не любовница 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Серьезно? Все что я перечислила есть у вашего ребенка? Я не верю извините,если не секрет какие показания у вас к посещению этих всех врачей?
А мы их и не посещали. Где я писала, что мы были у всех специалистов? Мы были только у педиатра, она знает дочку с рождения.
Кукарачка 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1470
Сейчас синехии у половины девочек, а вульвовагиниты практически у всех...а мамы и не догадываются, что проблемы есть
Ну да, у нас как раз синехии, поэтому наблюдаемся, а автору зачем - я не поняла.
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляПод пытками
Придурки , зачем травмировать ребёнка , если нет мёд. показаний , для справочки , для Галочки ?
Для меня первый раз , в старшей школе , был страшный стресс , я не могла тогда отказаться или придумать оговорку.Повезли принудительно, прям с уроков , весь класс.
Лежиш на кресле враскорячку , а врачь и ещё пяток однокласниц стоящих рядом тебя осматривают.
Придурки , до сих пор терпеть не могу врачей , причём разных направлений , есть что вспомнить .
Ага помню в институте осмотр был,ото шоу. 5 голых одногруппниц стоят рассматривают друг другу письку.
Такое скотское отношение в нашей стране к личности.
Не любовница 20 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
100% ответственные родители - это утопия. Лучше пусть государство контролирует. Здоровье девочки - это здоровье женщины. А здоровье женщины - это здоровье нации.
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляКукарачка
Да как обычно. Внутрь не лезут только, а мазки берут. Все ок.
автор, неплохая гинеколог в добробуте на татарской.
Зря Вы такой разговор затеяли. Я сказала что вот помнишь у тебя чесалось - тетя доктор смотрит и лечит, и что только с мамой можно пойти к такому доктору и мама проследит что все ОК будет. Но если жалоб нет - я бы не водила. Смысл.
А мазки накой хрен брать?
Шоб лаборатория заработала?
Совсем умом тронулись мазки брать у детей
Белый Лосик 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Та да забугорные тетки дремучие,своих детей в 7 лет не тащат к врачу.
Причем тут месячные? Березовская не месячные имела в виду а начало половой жизни
Раньше нет смысла идти. Это психологический лишний стресс. Но многие мамы думают о своем спокойствии,типа ребенок сходил,ему сказали все ок,можно выдохнуть,если шо врач виноват
Странно, написано: ’И этого осмотра достаточно для того, чтобы следующий визит здоровой девочки к гинекологу был не раньше наступления первой менструации, то есть через 13-15 лет. ’
а вы считаете, что имеется ввиду начало половой жизни.
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляНе любовница
А мы их и не посещали. Где я писала, что мы были у всех специалистов? Мы были только у педиатра, она знает дочку с рождения.
Так я и спрашиваю на каком основании вам сказал педиатр всех этих врачей пройти? Если не говорил,то зачем вы ответили на мой пост? Я не поняла
Кукарачка 20 августа 2018
Ответ дляГолодаю
Для меня прям открытие
Да, мне врач тоже показывала на ребенке. Но я не особо мнго поняла.
Я такая наивная 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Конечно в состоянии. Такой глубокий осмотр не нужен. А если увижу что то необычное схожу к врачу. Это ноомальная практика зарубежных стран. Они не ходят без жалоб к врачам.
Тоже не пойму. Мой ребёнок за 3 года была только у педиатра. Никаких невропатологов, ЛОРов, окулистов и прочего нам не назначают, так как жалоб нет, и смысла в посещении этих врачей нет. Педиатр на плановом осмотре слушает сердце, легкие, осматривает горло, нос, уши, вес, рост, все..спрашивает о наличии жалоб, что умеет ребёнок и все. Зачем лишний стрес ребёнку. Вообще не представляю, чтоб меня в 7 лет отвели к гинекологу, это была бы псих травма на всю жизнь
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляБелый Лосик
Странно, написано: ’И этого осмотра достаточно для того, чтобы следующий визит здоровой девочки к гинекологу был не раньше наступления первой менструации, то есть через 13-15 лет. ’
а вы считаете, что имеется ввиду начало половой жизни.
Ага. Без менструации вряд ли секса захочется
Вообще она примерно написала,не будет же дописывать все возраста,у кого и когда,а возраст обозначила. А вообще она в среднем написала когда месячные начинаются,среднеарифметич. так сказать
дамаАмстердама 20 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Серьёзно? Вы в состоянии самостоятельно оценить, соответствует ли развитие ребёнка его возрасту? Нету ли уплотнений а области яичников и молочных желез? Степень оволосения, внешний вид половых органов, итд.?
Уплотнепия в области грудных желез вполне могут быть, т.к. в 9-10 лет у левочек уде очень заметная грудь :)
Живчик-счастливчик 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Конечно в состоянии. Такой глубокий осмотр не нужен. А если увижу что то необычное схожу к врачу. Это ноомальная практика зарубежных стран. Они не ходят без жалоб к врачам.
Вау, вы крутая! Сколько опухолей груди вы уже диагностировали? Как вы определяете соответствие полового развития возрасту - по гуглу?
Вы такая талантливая, сами тоже к врачу не ходите. Зачем, если вы в состоянии все диагностировать самостоятельно?
Таки в курсе 20 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удивительный специалист, который не знает, что месячные бывают и раньше 13-15 лет. А вообще, непонятно о чем спор. Думаю, каждая мама сама решит, что ей делать со своим ребенком. Я считаю, что первый сознательный осмотр у гинеколога в 7 лет куда меньший стресс, чем первый осмотр в 13. Поэтому рада такой практике и надеюсь, что следующее поколение женщин будет менее дремучим, чем нынешнее.
+++++++. Дочку водила в 3 года , потом перед школой. В 12 лет она абсолютно спокойно дала себя осмотреть на кресле( осмотр поверхностный , плюс мазок). Никакого стресса, никто ее не пугал и не мучил. Гинеколог такой же врач, как хирург, стоматолог, педиатр и тд.