20 августа 2018

Дочь не хочет идти к гинекологу

Проходим медосмотр перед школой. Рассказала ей, что будет осматривать этот врач, после этого она категорически оказывается к нему идти. Как уговорить?
показать весь текст
Пешеходик 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Да она ни в какую не хочет. При чем тут клиника.
Я соглашусь про то что можно сходить в платную. У меня двое детей и постепенно мы перешли только на частные клиники. Сегодня как раз от стоматолога, подрезал уздечку языка и губы. Помазал попшикал, чик и все, ребенок конфет набрал и пошли домой. А некоторых просто первый раз катают на стуле этом чтобы просто не боялись. В гос клинике это хотели делать под наркозом в обшарпанном кресле и таком же кабинете. Очень важен подход! Гос стоматология так лечила сыну зуб, что кросовки с ног слетали, так кричал. Теперь только частник, пришли, поговорили, рассказали, дали все потрогать, мультики включили и готово.
Живчик-счастливчик 20 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Давайте отдельно мух от котлет. Гинеколог есть в списке обязательных врачей для справки в школу? Нет. Так вот прежде всего никто не имеет право требовать то, что делать я не обязана.
Автор пишет, что обязана.
А вообще да, мед. помощь у нас в стране добровольная. Это же всего лишь здоровье ребёнка. Вы ниче не обязаны, совсем.
Не любовница 20 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор пишет, что обязана.
А вообще да, мед. помощь у нас в стране добровольная. Это же всего лишь здоровье ребёнка. Вы ниче не обязаны, совсем.
Авто не обязана вести дочку к гинекологу для справки в школу и точка.

Елена Петровна Березовская,
акушер-гинеколог,
учредитель и руководитель
International Academy of Healthy Life
Теперь поговорим о гинекологических осмотрах девочек, что стало определенным модным вымогательством в поликлиниках и консультациях.

Самый первый гинекологический осмотр девочки проводит неонатолог (педиатр) в роддоме, осматривая наружные половые органы практически сразу же после рождения ребенка. И этого осмотра достаточно для того, чтобы следующий визит здоровой девочки к гинекологу был не раньше наступления первой менструации, то есть через 13-15 лет.

В прошлом в большинстве стран мира осмотр гинеколога не рекомендовался до начала половой жизни или 18 лет при отсутствии жалоб. Таких рекомендаций придерживается большинство врачей до сих пор. Американский Колледж Акушеров и Гинекологов (ACOG), как и профессиональные общества акушеров-гинекологов других стран, рекомендует первый визит к гинекологу в 13-15 лет. В большинстве случаев такой визит завершится обычным расспросом без гинекологического осмотра.

А кто же тогда осматривает девочек до этого возраста? Чаще всего надобности «лезть в трусы» и осматривать наружные половые органы девочек без строгих показаний нет. Если появляются жалобы, если возникает какое-то заболевание, затрагивающее работу органов малого таза, если есть подозрение на сексуальное насилие, тогда первым осмотр проводит семейный врач или педиатр. Они обязаны (и обычно во всех странах так и происходит):
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Можно конечно и отказаться, но это не выход из ситуации мне кажется, да и здоровье проверить не помешает.
И что там проверяют. Эти осмотры ничего не дают. Пощупают живот,чи ни осмотр. А после слов,что это профосмотр в школу вообще нормально не осматривают,кое как пощупают и здорова.
Бред. Я бы не заставляла,не хочет не надо. Особенно если в гос клинику собрались вести. Там грубые неадекваты. Помню нам в школе гинекологша,которая осматривала рассказывала о каких то школьницах,что после секса у них там как ведро,это нормальный врач? Я ее до сих пор вижу,в больнице работает
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляЯ такая боевая
нигде не входит. сейчас вообще ничего обязательного нет. если врач направила к узкому специалисту, пусть аргументирует, с какой целью и по каким таким подозрениям
Плюсую. Я вообще не проходила никаких врачей,для себя прошла окулиста и все. Никто не заставлял,сказал,что это мое дело. Да и заставить никто не может,это незаконно
Тоска в носках 20 августа 2018
Автор, пойдите туда, куда ві соббрались вести ребенка, спросите у доктора, как именно будет проходить осмотр, и потом скажете ребенку как есть. Думаю, что есл ижалоб нет, то никто осматривать органы не будет. А то напугали уже дитя
КараПузовна 20 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Невропатолог и окулист есть в списке обязательных врачей. А ещё у детей часто нет жалоб по кардиологии, по ЖКТ, почки и тыды. Вы делали перед школой УЗИ почек, ЖКТ, сердца, щитовидки? Этого нет в списке. У гинеколога может быть и нет ничего страшного, но для некоторых детей даже вот такой осмотр может вызвать стресс, и если причина этому только то, что какой-то тёте делать нечего и она вносит в список осмотр у гинеколога. то зачем? И почему надо выполнять чьи то прихоти?
А у нас и УЗИ в списке было, и ЭКГ. Дело не в прихотях, а в том, что это нормально. Ненормально говорить девочке, что гинеколог - это врач для тех, кто сексом занимается. Для некоторых детей и стоматолог - это стресс, тоже можно не ходить.
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Авто не обязана вести дочку к гинекологу для справки в школу и точка.

Елена Петровна Березовская,
акушер-гинеколог,
учредитель и руководитель
International Academy of Healthy Life
Теперь поговорим о гинекологических осмотрах девочек, что стало определенным модным вымогательством в поликлиниках и консультациях.

Самый первый гинекологический осмотр девочки проводит неонатолог (педиатр) в роддоме, осматривая наружные половые органы практически сразу же после рождения ребенка. И этого осмотра достаточно для того, чтобы следующий визит здоровой девочки к гинекологу был не раньше наступления первой менструации, то есть через 13-15 лет.

В прошлом в большинстве стран мира осмотр гинеколога не рекомендовался до начала половой жизни или 18 лет при отсутствии жалоб. Таких рекомендаций придерживается большинство врачей до сих пор. Американский Колледж Акушеров и Гинекологов (ACOG), как и профессиональные общества акушеров-гинекологов других стран, рекомендует первый визит к гинекологу в 13-15 лет. В большинстве случаев такой визит завершится обычным расспросом без гинекологического осмотра.

А кто же тогда осматривает девочек до этого возраста? Чаще всего надобности «лезть в трусы» и осматривать наружные половые органы девочек без строгих показаний нет. Если появляются жалобы, если возникает какое-то заболевание, затрагивающее работу органов малого таза, если есть подозрение на сексуальное насилие, тогда первым осмотр проводит семейный врач или педиатр. Они обязаны (и обычно во всех странах так и происходит):
Все верно. Только в нашей стране эти дибильные осмотры. Что на них можно найти? А вот причинить психологическую травму в виде залезания в зад аж бегом
Цветок Мира 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
7. Да к другим ходили без проблем.
Мои ходят без хочу, не хочу. Надо, значит надо. Потом Киндер. Были проблемы по урологии, нужен был мазок у гинеколога. А потом контрольный. А вообще перед школой отменили обход врачей, только тех кого рекомендовал педиатр, а это, как правило: окулист, ортопед, лор и логопед.
Не любовница 20 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
А у нас и УЗИ в списке было, и ЭКГ. Дело не в прихотях, а в том, что это нормально. Ненормально говорить девочке, что гинеколог - это врач для тех, кто сексом занимается. Для некоторых детей и стоматолог - это стресс, тоже можно не ходить.
Пост 123 почитайте, там специалист как раз на тему осмотра пишет. Про секс не в тему вообще, мы не это обсуждаем. Первый раз слышу, что в списке есть УЗИ для медосмотра. ЭКГ мы делали, оно в списке есть, но только, если педиатр видит в этом необходимость.
Не любовница 20 августа 2018
Ответ дляЦветок Мира
Мои ходят без хочу, не хочу. Надо, значит надо. Потом Киндер. Были проблемы по урологии, нужен был мазок у гинеколога. А потом контрольный. А вообще перед школой отменили обход врачей, только тех кого рекомендовал педиатр, а это, как правило: окулист, ортопед, лор и логопед.
Совершенно верно
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
А у нас и УЗИ в списке было, и ЭКГ. Дело не в прихотях, а в том, что это нормально. Ненормально говорить девочке, что гинеколог - это врач для тех, кто сексом занимается. Для некоторых детей и стоматолог - это стресс, тоже можно не ходить.
Какое у вас преклонение перед врачом,раз написал список значит надо. А экг зачем,у вас проблемы с сердцем? У нас любят на миллион анализов и обследований послать
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляЦветок Мира
Мои ходят без хочу, не хочу. Надо, значит надо. Потом Киндер. Были проблемы по урологии, нужен был мазок у гинеколога. А потом контрольный. А вообще перед школой отменили обход врачей, только тех кого рекомендовал педиатр, а это, как правило: окулист, ортопед, лор и логопед.
Педиатр тоже не может рекомендовать от фонаря просто так кучу врачей,только по показаниям,а не на всякий случай.
Неваляшкина 20 августа 2018
Автор я прям себя вспомнила!
я очень к стрессам расположена, плакала, ужасно не хотела! но пришлось, просто страшно раздеваться перед посторонними!
КараПузовна 20 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Пост 123 почитайте, там специалист как раз на тему осмотра пишет. Про секс не в тему вообще, мы не это обсуждаем. Первый раз слышу, что в списке есть УЗИ для медосмотра. ЭКГ мы делали, оно в списке есть, но только, если педиатр видит в этом необходимость.
Удивительный специалист, который не знает, что месячные бывают и раньше 13-15 лет. А вообще, непонятно о чем спор. Думаю, каждая мама сама решит, что ей делать со своим ребенком. Я считаю, что первый сознательный осмотр у гинеколога в 7 лет куда меньший стресс, чем первый осмотр в 13. Поэтому рада такой практике и надеюсь, что следующее поколение женщин будет менее дремучим, чем нынешнее.
Аноним_1450 20 августа 2018
Автор,а сколько лет Вашей дочке?
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Совершенно верно
Не верно. Для окулиста лора логопеда ортопеда нужны тоже основания. Ребенок щурится,горло болит,буквы не выговаривает,ноги кривые? Нет? Тогда никто ему не нужен
Вечно недо... 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Да она ни в какую не хочет. При чем тут клиника.
моей 7 - такого врача не проходили.
Живчик-счастливчик 20 августа 2018
Ответ дляНе любовница
Авто не обязана вести дочку к гинекологу для справки в школу и точка.

Елена Петровна Березовская,
акушер-гинеколог,
учредитель и руководитель
International Academy of Healthy Life
Теперь поговорим о гинекологических осмотрах девочек, что стало определенным модным вымогательством в поликлиниках и консультациях.

Самый первый гинекологический осмотр девочки проводит неонатолог (педиатр) в роддоме, осматривая наружные половые органы практически сразу же после рождения ребенка. И этого осмотра достаточно для того, чтобы следующий визит здоровой девочки к гинекологу был не раньше наступления первой менструации, то есть через 13-15 лет.

В прошлом в большинстве стран мира осмотр гинеколога не рекомендовался до начала половой жизни или 18 лет при отсутствии жалоб. Таких рекомендаций придерживается большинство врачей до сих пор. Американский Колледж Акушеров и Гинекологов (ACOG), как и профессиональные общества акушеров-гинекологов других стран, рекомендует первый визит к гинекологу в 13-15 лет. В большинстве случаев такой визит завершится обычным расспросом без гинекологического осмотра.

А кто же тогда осматривает девочек до этого возраста? Чаще всего надобности «лезть в трусы» и осматривать наружные половые органы девочек без строгих показаний нет. Если появляются жалобы, если возникает какое-то заболевание, затрагивающее работу органов малого таза, если есть подозрение на сексуальное насилие, тогда первым осмотр проводит семейный врач или педиатр. Они обязаны (и обычно во всех странах так и происходит):
Все это верно для развитых стран, где половое воспитание детей на уровне, а ппа - не метод контрацепции, где родители не стесняются рассказывать о половом созревании. У нас половые вопросы табуизированы абсолютно, множество женщин боятся гинекологов и безграмотны в области полового здоровья.
Аноним Советчик 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Сказала, что доктор посмотрит пи*ю, ничего страшного не говорила.
Навіщо таке було казати? Мені в 16 років не дивився пі*ю, бо була цнотлиаою, а в 7 і подавну туди не буде заглядати без скарг.
Вареный лук 20 августа 2018
Водила дочку в Добробут к Пономаренко Оксане Леонидовне, проблем никаких не возникало. Показала как работает кресло, говорила с ребенком на отвлекающие темы, девочки в этом возрасте уже начинают стесняться, но я объяснила, что эти места можно показывать только маме и такому врачу, и врач уже столько видела за свою жизнь, что для нее ничего не будет нового. Ребенку 8 лет.
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удивительный специалист, который не знает, что месячные бывают и раньше 13-15 лет. А вообще, непонятно о чем спор. Думаю, каждая мама сама решит, что ей делать со своим ребенком. Я считаю, что первый сознательный осмотр у гинеколога в 7 лет куда меньший стресс, чем первый осмотр в 13. Поэтому рада такой практике и надеюсь, что следующее поколение женщин будет менее дремучим, чем нынешнее.
Та да забугорные тетки дремучие,своих детей в 7 лет не тащат к врачу.
Причем тут месячные? Березовская не месячные имела в виду а начало половой жизни
Раньше нет смысла идти. Это психологический лишний стресс. Но многие мамы думают о своем спокойствии,типа ребенок сходил,ему сказали все ок,можно выдохнуть,если шо врач виноват
Пушап Ми 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Здесь не буду писать, в лс могу, но вы аноним.
зарегистрируйте левую одноразовую
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все это верно для развитых стран, где половое воспитание детей на уровне, а ппа - не метод контрацепции, где родители не стесняются рассказывать о половом созревании. У нас половые вопросы табуизированы абсолютно, множество женщин боятся гинекологов и безграмотны в области полового здоровья.
Причем тут контрацепция. Осмотр в 7 лет ничего не дает. Это обычное самоуспокоение,ребенок сходил к врачу,значит с ним все хорошо,живем спокойно.
КараПузовна 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Какое у вас преклонение перед врачом,раз написал список значит надо. А экг зачем,у вас проблемы с сердцем? У нас любят на миллион анализов и обследований послать
Глупости не пишите. Какое преклонение? Я без списка ребенка полностью обследовала. У меня запасных детей нет. Кстати, экг у одноклассницы дочери выявило проблемы, хотя жалоб не было. А узи жкт выявило проблемы у моей дочери, так же при отсутствии жалоб. Очень это смешно, правда?
Я такая наивная 20 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Можно конечно и отказаться, но это не выход из ситуации мне кажется, да и здоровье проверить не помешает.
А что со здоровьем в 7 лет может быть, если нет жалоб?
Не любовница 20 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удивительный специалист, который не знает, что месячные бывают и раньше 13-15 лет. А вообще, непонятно о чем спор. Думаю, каждая мама сама решит, что ей делать со своим ребенком. Я считаю, что первый сознательный осмотр у гинеколога в 7 лет куда меньший стресс, чем первый осмотр в 13. Поэтому рада такой практике и надеюсь, что следующее поколение женщин будет менее дремучим, чем нынешнее.
По своей собственной инициативе мама может водить дочку к гинекологу с рождения хоть каждый год, это её право. Но вводить в список обязательных врачей гинеколога для справки в школу - это самоуправство. Понимаете, о чём речь? Нет такой практики и не будет. Родители должны быть ответственными не по каким то там спискам и для справок.
волосатое стекло 20 августа 2018
Ответ дляАноним Советчик
Навіщо таке було казати? Мені в 16 років не дивився пі*ю, бо була цнотлиаою, а в 7 і подавну туди не буде заглядати без скарг.
Естественно. Но я возражу. В нашей школе при осмотре врач в зад засовывал палец и давил на живот. То еще удовольствие.И при этом ты лежала в раскорячку на гинекологическом кресле
Не любовница 20 августа 2018
Ответ дляволосатое стекло
Не верно. Для окулиста лора логопеда ортопеда нужны тоже основания. Ребенок щурится,горло болит,буквы не выговаривает,ноги кривые? Нет? Тогда никто ему не нужен
Так педиатр и рекомендует по показаниям. У нас именно так.
Не любовница 20 августа 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все это верно для развитых стран, где половое воспитание детей на уровне, а ппа - не метод контрацепции, где родители не стесняются рассказывать о половом созревании. У нас половые вопросы табуизированы абсолютно, множество женщин боятся гинекологов и безграмотны в области полового здоровья.
Что именно верно для развитых стран? Что до наступления месячных девочкам нечего делать в кабинете гинеколога без показаний? У нас тоже так было всегда.