Мааарковная• 20 августа 2018
Информация о родителях ребенка на экстренный случай - как хранить?
Ребенку 6 лет, идет в школу, потом частная продленка в другом месте (гос. продленка в нашем городе отсутствует вообще) и кружки разные. Врое бы везде будут взрослые, но хотелось бы, чтобы если что могли быстро найти мой номер телефона. (мало ли - сопровождающему стало плохо на улице, ребенок потерялся, еще что-то). Как вы решаете это? нашиваете на одежду сверху? еще варианты?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 20 августа 2018
Гравировка на металлическом браслете. Старший скоро своих детей наверное заведет, но все равно браслет носит.
Мааарковная
• 20 августа 2018
Ответ дляУмный хвост
Браслет
А удобно ребенку целый день носить браслет? У меня мальчик. + секции карате, танцы.
Мааарковная
• 20 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
в гугле так и поискать детский металлический браслет? он снимается на спортивных тренировках?
ВсеЧетко• 20 августа 2018
во всех куртках-рюкзаках визитки с номерами родителей.
+ ребенок знает мой мобильный наизусть и домашний адрес.
Мааарковная
• 20 августа 2018
Ответ дляйцук
Дочка перед школой выучила со мной адрес, телефон и полные имена родителей(нас с мужем), причем учили до тех пор, пока от зубов не отскакивали)))
он выучил. но мало ли. в стрессовой ситуации может и не вспомнить, это ж ребенок, я на 100% не доверяю.
Мааарковная
• 20 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А он может запомнить адрес? Я заставляла учить..
а смысл адреса? важнее, что мне могли дозвониться.
Мааарковная
• 20 августа 2018
Ответ дляйцук
тогда бирки с именем ребенка и телефоном родителей, которые подшиваются к одежде (или горячим утюгом клеятся.
спасибо!!!
Кима_кепка• 20 августа 2018
у нас на рюкзаке внутри было специально типа визитки,там данные и на куртке тоже было нашито т производителя на подкладке ,мы дописали фамилию,школу и класс
Аноним_1494• 20 августа 2018
Ответ дляМааарковная
просто браслет, там металлическая пластина с цепочкой, конечно снимается, но если ребенок будет забывать его надеть - смысла нет
еще можно жетон на шею типа армейского
Мааарковная
• 20 августа 2018
Ответ дляАноним_1494
еще можно жетон на шею типа армейского
жетон на тренироваках тоже 100% скажут снять (. И не факт что он его там же и не забудет
Люблю порядок• 20 августа 2018
Ответ дляйцук
Мы тоже)
Коробка с карандашандрами• 20 августа 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Мы тоже)
Дочке купила смарт часы, носит год. Довольны.
ЛолитаНеРазлита• 20 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У меня ребёнок с 3,5 лет адрес знает- как стих заучила, от зубов отскакивает . Сейчас 5лет, учим номер телефона. Дети стихи учат на ура, а тут какой-то адрес. Я вот почему-то про ’ гильзу’ подумала с личными данными на шее.
Аноним_1475• 20 августа 2018
У нас дочь с 5 лет знает на память номера телефонов мой и мужа и наш адресс. Номера не один раз выручали, когда ее телефон садился.
Гладковыбритый шишун• 20 августа 2018
есть в фб группа Медицинские ID-браслеты, есть сайт. Много видов браслетов для детей под гравировку, цены гуманные . На куртках детских есть внутри место для надписи, можно самим нашивать, но редко кто догадывается там искать. Можно сделать карточки с инфо, картон заламинировать и в карманы перед выходом, в рюкзак. Любые варианты, но не надеяться на память - все бывает в жизни, лучше подстраховаться.
Ответ дляtinycat
А где покупали и какой фирмы?
Были самые дешёвые Смарт беби воскресенье Q60. Брала тут, на Кидстафе. Можно было на Али заказать дешевле.
Но у них со временем батарея стала быстро разряжаться и симку не сразу видели после того, как вынимали и заново ставили.
Себе и мужу на телефон ставили программу с контролем, где есть функции: радиус нахождения, заряд батереи, датчик снятия, и ещё что-то.
Сейчас дочка окунула их в море, поэтому выбираю другие. Смотрела Фикси тайм в Фокстроте и МОЙО, но о них отзывы не очень. Наверное, возьмём опять Смарт беби, но модель более новую, с цветным дисплеем. Изначально брали в садик. У них есть функции прослушки. То есть вы звоните ребёнку, но он не слышит звонок и автоматически включается связь, вы слушаете что происходит вокруг ребенка.
Ответ дляtinycat
А где покупали и какой фирмы?
*воскресенье=ватч.
Смарт беби ватч
долой_лама• 20 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Старший с 3 лет ПОЛНОСТЬЮ знал адрес. три номера телефона (стационарных) ФИО родителей .бабушки и свое+ свою дату рождения. Младший- знает только мой мобильный.мое ФИО (с папиными данными туго очень) и частично адрес.А ему уже 8(!) лет. И вот что? Учу я их по разному или какой фиг?
Твоя подруга• 20 августа 2018
Мой в 6 лет знает наизусть адрес ФИО родителей, и наши номера мобильных. В лагере разбил смарт часы и позвонил мне с телефона мальчика из комнаты