Неугомонная• 20 августа 2018
А на каких языках говорят ваши дети?
Я сама украинка, муж у меня марокканец. Живем мы в Канаде. И вот наконец-то я узнала, что нас ждет пополнение.
Но тут же возник вопрос, как обучить ребенка языкам. Я говорю на русском, украинском, английском, французском. Он - на арабском, английском, французском. Как бы передать наши знания деткам....
У кого есть знакомые дети-билингвы?
Аноним_1451• 20 августа 2018
у моей одноклассницы дети знают русский, украинсктй, английский, турецкий, китайский. Мама наша, папа турок, живут в Китае.
Племянница мужа русский, немецкий. англ, франц. Живут в Германии.
язззззь!!!• 20 августа 2018
Дети билингвы обычно начинают говорить позже, но на двух языках.)
В нашей семье говорят на русском, финском и английском. Дети знают три языка. Старший ребенок родился в Финляндии, он знает его лучше, младший - в Украине, знает, но говорит хуже, зато лучше английский.
Ганцю в кєдах• 20 августа 2018
сестра в италии, дома- русский, в садике -итальянский, деткам -5лет
спальное место• 20 августа 2018
Ну если вы живете в Канаде, то билингвы вам обеспечены, так как в саду и школе дети будут говорить на английском.
Аноним_1467• 20 августа 2018
У соседей мать украинка, отец сириец. Дочь разговаривает лет с 4-х на: русском, украинском, английском, арабском. И еще немножко на немецком и турецком.
Кондуктор троллейбуса• 20 августа 2018
Я думаю, автор, что Вам с ребенком нужно говорить на русском (пардон, что не советую украинский, но сами понимаете), мужу на арабском, а английский и французский он выучит по ходу и так )) Потом освоит китайский и все, можно готовиться в ООН работать ))
Пацаааааааан• 20 августа 2018
Ой, сложно всё. Я на украинском, няня на русском, свн на французском, муж на английском. Все слова перепутаны. Ну это, думаю, не страшно. Разберётся
Железобетон• 20 августа 2018
Сестра украинка, муж немец. Дети отлично разговаривают на русском, немецком, английском.
Подруга в Италии, муж итальянец. Дети - украинский, итальянский, английский.
Причем у всех дети лет до 12. Просто восхищаюсь какие умнички - три языка знать.