Беззубовна• 20 августа 2018

Аренда через букинг, вы забираете еду? Опрос

Сейчас все чаще арендуют через букинг и airbnb апартаменты у хозяев. Часто хозяева оставляют велкам-набор продуктов - вода, сок, кола, печеньки, чипсы и т.д. Точно также и с шампунями, гелями для душа..
Пообщалась с некоторыми соотечественниками, понаблюдала и стало интересно как же поступает большинство. Выберите свой вариант ответа плиз)
Результат:
вже голосів: 72
55 (76.39%) Воспользуюсь частично, ради приличия
10 (13.89%) Я пью дорогую воду и вожу все с собой
7 (9.72%) Я заберу с собой все, что оставил хозяин, даже бутылку растительного масла
Лунтик-паунтик• 20 августа 2018
Буду пользоваться, но не ради приличия, а потому, что это входит в аренду, раз есть в номере/квартире.

С собой забирать не стану.
Лунтик-паунтик• 20 августа 2018
Тем более, с собой берём вещей минимальное кол-во. Только основное (что не купишь/без чего не обойтись/будет слишком дорого и проще везти своё). Буквально по рюкзаку.
Жабры жабы• 20 августа 2018
Почему Вы не допускаете вариант ´´частично воспользуюсь’, не предполагающий последующего запаковывания остатков в сумку?
Подставка для припева• 20 августа 2018
Пользуюсь одноразовые гелями, тапками. Чай и сахар тоже лежат на видном месте
Удачная• 20 августа 2018
Если вдруг то-то срочно понадобится - то могу и воспользоваться чем-то. Но не злоупотребляю и конечно не забираю с собой. У нас достаточный доход, хватает на основные нужды.
ТрамвайGirl• 20 августа 2018
Если меня устраивает - пользуюсь, если нет - покупаю своё и оставляю ( мыло, туалетная бумага, жидкость для посуды и тд), забрать с собой могу только одноразовые наборы зубных щёток из отеля ( удобно если гости нагрянули), потому как пользуюсь своими.
Курочка-чубаточка• 20 августа 2018
С где вариант не забираю?
автор Беззубовна • 20 августа 2018
Ответ дляЖабры жабы
почитайте внимательно варианты)
Вумна вутка• 20 августа 2018
Часто забираю мини наборчики (гель, шампунь и др.) Раст. масло и пр. не забираю, но могу использовать. Есть, значит можно пользоваться.
автор Беззубовна • 20 августа 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
С где вариант не забираю?
для вас вариант 2 или 3, если вообще ничем не пользуетесь
4мама• 20 августа 2018
Странный опрос - ’вотэтаффсе’ входит в стоимость и уже оплачено
Косметические прибамбахи я предпочитаю свои, а вот чай/кофе и тп - конечно пользуюсь
С собой забираю разве что маленький пакетик сахара - отовсюду, даже с заправок - дети коллекционируют
Воду питьевую вообще всюду вожу с собой 6 литровую бутыль, я могу пить только воду из своей скважины. В напитках (кофе, чай) могу иногда другую, а вот если чистую воду - то только свою.
автор Беззубовна • 20 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
пользоваться и забрать это разные вещи :)
я просто стала свидетелем того, как люди выгребли все, что только могли запихнуть себе в рюкзак.. даже баночку оливкового масла уперли в спрее..
автор Беззубовна • 20 августа 2018
Ответ для4мама
ну вот когда мне на мое удивление ’зачем вы все это забираете’ ответили ’я а все заплатила и за оливковое масло в бутылке тоже’ мне и стало интересно - это норма грести все подряд или это таки жлобство
4мама• 20 августа 2018
Ответ дляБеззубовна
по мне забирать - это ’ту матч’ уже, я обычно даже то, что сама купила оставляю, если уже открытая бутылка, чтоб не разлилось где-то в дороге.
4мама• 20 августа 2018
Хотя...наверное это из разряда запаковывать еду в ресторане - кто-то все пакует, кто-то - ничего.
Я все съедаю обычно
автор Беззубовна • 20 августа 2018
Ответ для4мама
Я все съедаю обычно
я тоже оставляю - коферка например у меня не такая и капсулы не подходят, масло растает, растительное протечет, пасту или рис распаковали.. а тут меня просто шокировало - идут при 40 градусной жаре искать автобус и пихают масло в рюкзак потому что в спрее и такое диво в Киеве не купят хотя, в ресторане эта же пара в салфетку завернула сыр, вместо того, чтобы попросить упаковать с собой..
все по ГОСТу!• 20 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик

С собой забирать не стану.
+

я наоборот оставляю везде что-то)) то муку, то каши, то макароны))
автор Беззубовна • 20 августа 2018
10% таки выгребут все.. :( а потом мы удивляемся новостям про наших ’братьев’ и их чемоданы из отелей с туалетной бумагой..
но таки хорошо, что не половина, и не так часто придется краснеть за соотечественников
Жабры жабы• 20 августа 2018
Ответ дляБеззубовна
почитайте внимательно варианты)
Как мне это поможет, если его нет?)) В правилах приличия не прописано пользоваться минибаром, так что вариант 2 немного не о том
автор Беззубовна • 20 августа 2018
Ответ дляЖабры жабы
см. п. 1 - воспользуюсь частично = ваше ’частично воспользуюсь’, т.е. слова переставлены.. смысл не меняется..
Чупа-чупс• 20 августа 2018
Ответ для4мама
Я все съедаю обычно
мы часто просим упаковать, если много осталось на столе, а вот при аренде никогда не забираем, но пользуемся, а вот если что-то покупали типа масла/туал. бумаги/моющего/круп/чая и т.п. никогда не забираем остатки
Маруська Му• 21 августа 2018
а где вариант ’частично воспользуюсь, но восполню запасы’?