Сиреневая цапля• 21 августа 2018
Сбила собаку и поехали дальше.
Это моя знакомая утром сегодня рассказывает, что придется чинить бампер и фару потому что собака специально выбежала на дорогу. И это случилось в их селе, они знают хозяев и даже не остановились посмотреть что там. Говорит на работу опаздывали. Виноваты алкаши-хозяева, забор пропили, собака СПЕЦИАЛЬНО кинулась под колеса. Честно. Меня удивило. Еще и верующая..
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
вижу таких много...а вы знаете, что человек, однажды сбивший животное, собьет и человека?
Обязательно? Вы знаете, что людей сбивают даже те, кто никогда не сбивал животное. От этого ни один водитель не застрахован. Никакой связи между этими событиями нет.
ВЫВсеВрете• 21 августа 2018
Кстати, пару раз чуть не сбила таксу соседки. Сказала ей, она ответила, что собака редко выбегает. Ну ок
Сиреневая цапля
• 21 августа 2018
Ответ дляСердючка
Что за бредятина?
Какого хозяева не следят за собакой? В селе и гуси по дорогам шастают, когда их сбивают, то никто не бегает по хозяевам. Не хотят чтоб сбили - держут дома. Вот и все.
Ну хорошо, пусть хозяева гады. Но живое существо, неужели нет ни капли сострадания?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 августа 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
А меня удивляют хозяева, у которых их дебильные собаки выбегаются под колеса и облаивают все машины. В таком случае тоже не остановилась бы.
есть такой анекдот, кем были собаки лающие на машины в прошлой жизни
человеком которого сбила машина
Сердючка• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
тогда у нас во дворе все ненормальные, потому что выгуливают своих собак без поводка на детской площадке.
Там что, тоже машины ездят
? Это ж не дорога.
А в селе дорога, разницы не ощущаете?
? Это ж не дорога. А в селе дорога, разницы не ощущаете?
Сиреневая цапля
• 21 августа 2018
Ответ дляСердючка
Там что, тоже машины ездят
? Это ж не дорога.
А в селе дорога, разницы не ощущаете?
В селе по дороге ехать можно со скоростью не больше 30 км/час по-моему. На такой скорости можно сбить собаку так что разбился бампер и фара?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
смотря какая собака, с какой скоростью бежала, скок см лобовой брони
автор, я понимаю что вы впечатлительная, но в жихни это самое малое из несчастий
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Вот вы ПДД вообще не знаете, но почему-то умничаете
нет таких коростовых ограничений в сёлах, а разбить фару и бампер можно и на осень небольшой скорости, даже на 20 км/ч.
Гигиенишвили• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
в населеному пункті 50, фару і бампер можна розбити на будь-якій швидкості, залежно від розміру собаки. І це добре, що обійшлося тільки собакою, такі от бігуни можуть спровокувати серйозну аварію
Сиреневая цапля
• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Ну какие то ограничения есть, пусть не 30, больше.
Сердючка• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
В населенных пунктах не более 50.
Да и смотря какая собака по размеру, она ж тоже бежала.
Сиреневая цапля
• 21 августа 2018
Ну да, собака же специально выбежала, подумала и решила, побегу к машине. Но хотя бы посмотреть можно было, что с ней?
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Да, собаки специально выбегают, кидаются на машины. И очень тяжело уйти от столкновения. Вы явно не водите машину. Не создавали бы тогда такие глупые темы. Как раз не очень давно был случай. Женщина ехала по трассе. Выбежала собака, водитель уходила от столкновения, ударилась об отбойник. Сын женщины пошиб на месте. Лучше бы женщина сбила эту гребаную собаку. Очень жаль женщину и её ребёнка.
Сердючка• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Люди разные есть. Вы бы пошли смотреть, им пофиг и дальше поехали. Если они не планировали ее везти в ветеринару, то чего им смотреть на нее.
А собака если не понимает что под машину нельзя бежать то кто ей доктор? Собака может из тех, кто облаивает и машины и велосипедистов за ноги хватает, такие дурные знатно под колеса лезут.
Губы_зубы• 21 августа 2018
Надо было звонить хозяевам, что б лечили собаку и готовили деньги на ремонт машины.
На самом деле, жестоко поступили. Как минимум надо было остановиться, посмотреть что с животным и сказать его хозяевам.
РозаФиалковна• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Ну посмотрела бы она, потом вы бы возмущались, что она не забрала ее к себе и т.п.
Кофе в лобби• 21 августа 2018
Автор, сколько здесь сижу, стараюсь в такие темы не заходить. Тут люди разные, но то, что около 80% ненавидят животных - это правда. Откуда такое повелось - не могу представить, но могу понять, что именно поэтому столько кошаков и собак на улицах. Так что искать здесь поддержку или адекватную критику, если это связанно с животным - Вам не сюда)
а по теме : отпустите ситуацию и знакомую, таких людей не поменяешь и просто сделайте для себя вывод. и да, Вы правы, след будет человек - поступят также, просто никому не скажут.
Сердючка• 21 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Почему ненавидят? Я люблю животных, но хозяин должен следить за ними. Почему нужно рвать сердце за чужую глупую собаку? Пусть бы во дворе сидела, а не бегала по дороге.
На дороге не место ни собакам, ни детям. Если голубя задавить, то тоже спасать его или жалко только собаку?
Voblochka-26• 21 августа 2018
В шоке от количества людей, которые в ситуации, что сбита собака (а при чем тут кто не хозяева - алкаши или врачи или депутаты? Или она вообще бездомная ) и водитель упорхнул - - пишут «ашотакова».
Вот уж точно, равнодушие убьёт нас.
Перемелица• 21 августа 2018
Ответ дляФифачка
И все? А как с опалатой лечения собаки, компенсации хозяевам и пр?
Алкашам дать оплату на лечение собаки?! Вы серьезно?
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляVoblochka-26
Вот уж точно, равнодушие убьёт нас.
А что бы вы сделали? Вот честно. Если это алабай, например. Да даже и овчарка. Что можно сделать? Главное, что нужно делать - это не выпускать собаку из двора. Она кроме машины, может и на человека кинуться.
Бывает и такое• 21 августа 2018
Вспомнился случай из жизни: знакомый родителей ехал по селу, небыстро, т.к. у нас по селам быстро не поездишь в виду супердорог. Неожиданно стоявший в сторонке гусь бросился прямо под колеса (это животные вообще агрессивные и непредсказуемые). Мужик вышел, посмотрел-насмерть. А гусь-это не собака, это считается домашней скотиной и частной собственностью. Водитель позвал хозяев, хотел компенсировать убыток. Вышел дед, увидел мертвого гуся и через минуту, не слушая объяснений, выбежал из двора с топором. Прежде чем водитель успел что-либо сказать или сделать, рубанул топором по колесу, топор срикошетил и деда в лоб. Итог-еще один труп, только уже человеческий. Ситуация-нарочно не придумаешь. Так что иногда благими намерениями...((( По теме: не зная всех обстоятельств сбития собаки лучше водителя не судить.
Кофе в лобби• 21 августа 2018
Ответ дляСердючка
Потому что ненавидят) я же не говорила именно о Вас!))
тут я Вам скажу, что полной ситуации мы не знаем - кто где бегал, кто как ехал. как собака может выпрыгнуть под машину - не понимаю (?) и с какой скоростью нужно было ехать по поселку, чтобы не успеть тормознуть (?)
но протереть бампер и поехать по делам дальше, это уже фиаско.
голубей и собак за рулем никогда не давила, но моральные принципы для меня такие же.
Рыжая бестия• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Я вже більше 10 років за кермом і добре пам’ятаю як нас вчили в автошколі, що сідаючи за кермо треба чітко розуміти хто тобі дорожчий - собака, що вибігла на дорогу чи люди які можуть постраждати від зміни руху авто. Бо різно об’їхати собаку, що вибігла з кущів на дорогу можна тільки виїхавши на зустрічну де можуть бути інші авто, або на обочину. Обидва варіанти не будуть безпечними для водія і пасажирів.
Те, що покинули собаку то не добре. Треба було викликати поліцію, нехай би власники собаки несли відповідальність по повній програмі і за пошкоджене авто і за лікування собаки.
Добротная• 21 августа 2018
Не понимаю в чем проблема? Хозяевам пофиг где бегает их собака. Если она бегает где попало и не впервые, значит рано или поздно с ней могла бы произойти такая неприятность. Хозяевам она явно не дорога, почему другой должен о ней позаботиться? У меня во дворе шавка соседей вечно бегает без присмотра. Предупредила хозяев, если наеду так и вам, и ей и надо. Никакой реакции, как бегала так и бегает. Ну ок.
Добротная• 21 августа 2018
Ответ дляБывает и такое

Перемелица• 21 августа 2018
Ответ дляVoblochka-26
Вот уж точно, равнодушие убьёт нас.
А как же, работу бросить, ну её. Вернуться за собакой, отвезти к ветеринару, провести там день, алкашам дать денег, да побольше. И каждый день возить собаку вместо работы на перевязки, не забывая, про алкашей, само собой.