Сиреневая цапля• 21 августа 2018

Сбила собаку и поехали дальше.

Это моя знакомая утром сегодня рассказывает, что придется чинить бампер и фару потому что собака специально выбежала на дорогу. И это случилось в их селе, они знают хозяев и даже не остановились посмотреть что там. Говорит на работу опаздывали. Виноваты алкаши-хозяева, забор пропили, собака СПЕЦИАЛЬНО кинулась под колеса. Честно. Меня удивило. Еще и верующая..
Перемелица• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
А что бы вы сделали? Вот честно. Если это алабай, например. Да даже и овчарка. Что можно сделать? Главное, что нужно делать - это не выпускать собаку из двора. Она кроме машины, может и на человека кинуться.
Да, ещё забор им поставить и дом отремонтировать. Это же собака!

Губы_зубы• 21 августа 2018
Ответ дляРыжая бестия
Я вже більше 10 років за кермом і добре пам’ятаю як нас вчили в автошколі, що сідаючи за кермо треба чітко розуміти хто тобі дорожчий - собака, що вибігла на дорогу чи люди які можуть постраждати від зміни руху авто. Бо різно об’їхати собаку, що вибігла з кущів на дорогу можна тільки виїхавши на зустрічну де можуть бути інші авто, або на обочину. Обидва варіанти не будуть безпечними для водія і пасажирів.

Те, що покинули собаку то не добре. Треба було викликати поліцію, нехай би власники собаки несли відповідальність по повній програмі і за пошкоджене авто і за лікування собаки.
+100
Voblochka-26• 21 августа 2018
Ответ дляПеремелица
А как же, работу бросить, ну её. Вернуться за собакой, отвезти к ветеринару, провести там день, алкашам дать денег, да побольше. И каждый день возить собаку вместо работы на перевязки, не забывая, про алкашей, само собой.
А представьте на секунду вы человека сбили. Логика у вас будет та же?
Рыжая бестия• 21 августа 2018
Ответ дляБывает и такое
Вспомнился случай из жизни: знакомый родителей ехал по селу, небыстро, т.к. у нас по селам быстро не поездишь в виду супердорог. Неожиданно стоявший в сторонке гусь бросился прямо под колеса (это животные вообще агрессивные и непредсказуемые). Мужик вышел, посмотрел-насмерть. А гусь-это не собака, это считается домашней скотиной и частной собственностью. Водитель позвал хозяев, хотел компенсировать убыток. Вышел дед, увидел мертвого гуся и через минуту, не слушая объяснений, выбежал из двора с топором. Прежде чем водитель успел что-либо сказать или сделать, рубанул топором по колесу, топор срикошетил и деда в лоб. Итог-еще один труп, только уже человеческий. Ситуация-нарочно не придумаешь. Так что иногда благими намерениями...((( По теме: не зная всех обстоятельств сбития собаки лучше водителя не судить.
Вірю. Моя колишня сусідка їхала по селу і бабка перебігала дорогу. В неї впала сумка і порозсипалися по дорозі яблука чи щось таке. Сусідка спокійно їхала і зупинилася щоб допомогти тій бабі зібрати розсипане. А бабка підняла ту сумку на колесах і почала бити сусідку. В результаті перелами кісток на руці. Потім виявилося, що то місцема душевнохвора.
Бутербродница• 21 августа 2018
Ответ дляБарабасиха
Як мінімум, спинитися, подивитися, що з твариною.
Так они ж наверняка и останавливались. Как минимум разбитый бампер оценить
Кофе в лобби• 21 августа 2018
Ответ дляРыжая бестия

конечно, маневр может забрать больше жизней, чем одна собака. тут нужно делать быстрый анализ и думать адекватно.
собаки - это одна проблема. а пешеходы?
у нас на красный перебегают, как быки. только возле моего дома на переходе 2 сбило за последние 2 года. бежали на тролейбус))
а ситуация недавно в Киеве? решил один муд-к перебежать трассу-машина сделала маневр, 4 машины пострадало, ’пешеход - муд-к’ скрылся, а мужчина 33 лет погиб, когда ребенка в автокресло сажал
так что аварий больше из-за пешеходов на моей памяти, не зря говорят, что некоторые люди-просто животные!
Перемелица• 21 августа 2018
Ответ дляДобротная
Не понимаю в чем проблема? Хозяевам пофиг где бегает их собака. Если она бегает где попало и не впервые, значит рано или поздно с ней могла бы произойти такая неприятность. Хозяевам она явно не дорога, почему другой должен о ней позаботиться? У меня во дворе шавка соседей вечно бегает без присмотра. Предупредила хозяев, если наеду так и вам, и ей и надо. Никакой реакции, как бегала так и бегает. Ну ок.
Только вчера 2 собаки бросились под колеса, чудом объехали. Скорость большая, трасса. Одна бежала бежала и бац, стала на нашей полосе, задумалась. Объехали, а ведь могли быть встречные машины и мы бы на скорости врезались в нее, на сигнал она не реагировала.
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляРыжая бестия

Вызвать полицию в село? На ДТП с участием собаки? Они не приедут. Не дураки. Это ж топливо, оно не бесплатное. Да и просто тратить время на такие выезды никто не будет.
Ещё раз для удивляющихся. Собаки очень часто именно выпрыгивают из кустов/ворот и т.д., именно кидаются на машину. Если вы этого не видели, то просто поймите, что так бывает. И бывает часто. И вины водителя в этом случае нет. Есть вина хозяина собаки.
автор Сиреневая цапля • 21 августа 2018
Ответ дляБутербродница
Нет, на бампер они посмотрели, когда уже на работу приехали.

Voblochka-26• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
В зависимости от ситуации, если собака сбита насмерть или почти насмерть, но её нужно отвезти похоронить или усыпить и похоронить. Если она ранена, но не агрессивна - то к ветеринару. Если убегает и не даётся - то тут согласна, не знаю что можно в селе сделать.
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляVoblochka-26
Вы будете везти хоронить чужую собаку? Усыпить - это не так просто. Не у каждого ветеринара есть препарат для усыпления. И ближайший ветеринар может быть в часе езды.
РокерША• 21 августа 2018
Знакомая - тварь. Надо было остановиться и помочь животному, если оно было живо( Вчера вечером гуляли с мужем и ребенком, на наших глазах кот дворовой вышел на дорогу, машина ехала медленно, кот не бежал, шел, но это быдло за рулём его переехало одним, потом вторым колесом, и даже не остановилось. Ребенок рыдает((( кот, наверное от шока, побежал очень быстро, мы за котом - хотели помочь. Но не нашли, хоть искали около часа. В моей голове не укладывается, как можно быть такой бессердечной тварью.
РозаФиалковна• 21 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Автор, сколько здесь сижу, стараюсь в такие темы не заходить. Тут люди разные, но то, что около 80% ненавидят животных - это правда. Откуда такое повелось - не могу представить, но могу понять, что именно поэтому столько кошаков и собак на улицах. Так что искать здесь поддержку или адекватную критику, если это связанно с животным - Вам не сюда)
а по теме : отпустите ситуацию и знакомую, таких людей не поменяешь и просто сделайте для себя вывод. и да, Вы правы, след будет человек - поступят также, просто никому не скажут.
Еще скажите, что те, кто ест мясо животных, с легкостью съедят человека
Бутербродница• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
И в этот момент я поняла что Вы троляка
Ангел-предохранитель• 21 августа 2018
Ответ дляФифачка
А что бы делали вы на ее месте?
Остановилась бы. Забрала бы собаку в ветклинику.
Так поступил бы любой порядочный человек.
Voblochka-26• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
А что ужасного в похороне чужой собаки? Лучше оставить её лежать на дороге? Если на ней есть жетон - позвонила бы хозяину. Нет так нет...
Вы мне хотите сказать, что все эти действия - это куча усилий и нафиг надо? Очень распространённая позиция, но у меня другая - за свои действия нужно отвечать, даже если это приносит нтебе еудобства.
Ангел-предохранитель• 21 августа 2018
А вообще надо быть повнимательней за рулем.
Кофе в лобби• 21 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
то есть многолетние исследование врачей и опыт на уже сидевших людях Вам ничего не говорит? Это я не про еду, а про животных. Что все маньяки и насильники имели за собой ручей забивание котов камнями насмерть или выламывание хвоста собаке = потом успешно переносили все на людей.
про данную ситуацию - думаю, что автора больше поразило с каким безразличием это было сказано про эту ситуацию. если человек настолько пофигистически относится к простому событию, то что будет дальше? у нас в городе есть местный волонтер, так ей не раз привозили мужики собак, которых случайно ’переехали’ и оставляли еще чуть денег на лечение, а дальше она сама собирала. поэтому для Вас это не показатель человечности? для меня да
и дело не в этой собаке, а в том как люди трактуют ситуации и сколько безразличия! вот, что страшно!

и по сообщению - каннибалов больше, чем кажется
РозаФиалковна• 21 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби

вас понесло, за маньяков в этой теме речи не было, специально собаку никто не давил.

Катька Пушкарева• 21 августа 2018
мы когда то забели чуть...выбежала резко на дорогу из лесополосы ,хорошо муж ехал не быстро....она дальше побежала...задели конечно...
ВЫВсеВрете• 21 августа 2018
Ответ дляVoblochka-26
В шоке от количества людей, которые в ситуации, что сбита собака (а при чем тут кто не хозяева - алкаши или врачи или депутаты? Или она вообще бездомная ) и водитель упорхнул - - пишут «ашотакова».
Вот уж точно, равнодушие убьёт нас.
Зачем выпускать пса облаивать машины и прохожих? Собаку жалко, что хозяева дураки. Се ля ви
Кофе в лобби• 21 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
а вы прочитайте сообщение еще раз или любите читать на половину?)
это был пример, ситуацию я описала, банальное равнодушие, которое, видимо задело автора. ничего такого в этом не вижу, здесь многим все равно. все уже привыкли
Майская киска• 21 августа 2018
Был уже случай,собака кинулась под авто,женина хотела избежать наезда и врезалась в столб...погиб ее сын....вот теперь думайте как поступить лучше...
Бутербродница• 21 августа 2018
Ответ дляКофе в лобби
Если автора так задело, то могла бы спросить адрес и сходить помочь собачке. Тем более, что хозяева-алкаши ей тоже не помогут. Как думаете, автор это сделала или просто со стороны поохала? Вот такая вот добродетель наполовину
Ромашкинная• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
вижу таких много...а вы знаете, что человек, однажды сбивший животное, собьет и человека?
а вы знаете, что по статистике, стараясь избежать столкновения с собакой водитель с большой вероятностью может попасть в ДТП? Случай прошлого месяца в Одесской области. Со смертельным исходом.
Поэтому начинающих водителей учат делать выбор в пользу своей жизни и жизни других водителей, а не жизни собаки, если уж такой выбор стоит.
Балаболка• 21 августа 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
А если это на трассе,собака дикая и до ближайшей ветклиники пару часов езды и то в маленьких городах они работают до обеда только
Девушка с коготками• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
тогда у нас во дворе все ненормальные, потому что выгуливают своих собак без поводка на детской площадке.
да не нормальные , собака должна быть в наморднике или на поводке
Ангел-предохранитель• 21 августа 2018
Ответ дляБалаболка
Все равно. Иначе меня замучила бы совесть.
Заместитель Анонима• 21 августа 2018
коновалы какие то, что не было жалко животное, хоть бы посмотрели что с ним.
Бутербродница• 21 августа 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы уже были в такой ситуации или это теоретическое предположение?