Сиреневая цапля• 21 августа 2018

Сбила собаку и поехали дальше.

Это моя знакомая утром сегодня рассказывает, что придется чинить бампер и фару потому что собака специально выбежала на дорогу. И это случилось в их селе, они знают хозяев и даже не остановились посмотреть что там. Говорит на работу опаздывали. Виноваты алкаши-хозяева, забор пропили, собака СПЕЦИАЛЬНО кинулась под колеса. Честно. Меня удивило. Еще и верующая..
Ms. Анонимная• 21 августа 2018
Ответ дляФифачка
И все? А как с опалатой лечения собаки, компенсации хозяевам и пр?
Чего???

Ms. Анонимная• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Ну хорошо, пусть хозяева гады. Но живое существо, неужели нет ни капли сострадания?
Знаете, сколько живых созданий вы убиваете за день? только маленьких.
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
А нужно было собаку реанимировать? Собака может и агрессивной быть из-за боли, может убежать. Не будешь же за ней бегать.
А что нужно было оставить собаку умирать? Вы и человека так оставили бы?
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляГигиенишвили
якщо господарям пофіг, де їхня собака, то для чого говорити?
Для себя! Чтобы не быть сволочью!
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Ну да, собака же специально выбежала, подумала и решила, побегу к машине. Но хотя бы посмотреть можно было, что с ней?
Автор, у кого Вы спрашиваете? В основном здесь отвечают только злые тетки, для них это норма- сбить живое существо и уехать дальше
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляСердючка
Почему ненавидят? Я люблю животных, но хозяин должен следить за ними. Почему нужно рвать сердце за чужую глупую собаку? Пусть бы во дворе сидела, а не бегала по дороге.
На дороге не место ни собакам, ни детям. Если голубя задавить, то тоже спасать его или жалко только собаку?
Спасать любого, кто попал под машину
Не гавкаю- но охраняю• 21 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
как шо? в ритуальную службу звонить, батюшке...
анекдот вспомнила про крещеную собачку))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 августа 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
не знаю такого
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Остановилась бы. Забрала бы собаку в ветклинику.
Так поступил бы любой порядочный человек.
++++

Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляНашли в капусте
А разве ни у кого не было, проезжаешь мимо собак, а они под колеса бросаются именно специально, лают на машину и бросаются. Что делать в таком случае? Остановится, будет лаять, тронешься - опять побежит. Последний раз, проезжая мимо села, сбавив скорость, слышали, как бегущая за машиной свора лупит хвостами по машине. Страшно, едешь потихоньку, и боишься в зеркала смотреть. Дворовых собак нельзя отпускать под машины, для них это игра, они же не осознают опасности.
Ну не понимают этого люди. Им приятнее считать, что собаки умные и под машины не бросаются.
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляБалаболка
А если это на трассе,собака дикая и до ближайшей ветклиники пару часов езды и то в маленьких городах они работают до обеда только
В маленьких городах работают весь день.
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляБалаболка
Что все равно?сбили бездомную собаку ночью на трассе,ветклиники не работают-до ближ города несколько часов езды,куда Вы ее повезете при том,что она может быть бешеной?ответьте мне на вопрос
Я бы точно повезла, именно потому что меня мучила бы совесть, что из-за меня закончилась чья-то жизнь. И не важно чья это жизнь.
Аноним_1461• 21 августа 2018
Вот сегодняшняя ситуация. Не с машиной, правда, но с собакой. Сын шел по делам, по дороге за ним увязалась такса из частного дома. Он ее прогонял, она за ним. В итоге собака ушла далеко от дома, не факт, что вернётся. Собака вылезла из-под ворот. Вот если хозяева знают, что у них такая бестолковая собака, почему они не заделают все дыры? Почему оставляют собаку во дворе без присмотра? А как же ’мы в ответе за тех, кого приручили’?
Бесбардак• 21 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я вам больше скажу, у нас в стране в основном ненормальные и живут, и не обследованные
+100
Пушистый Пельмень• 21 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
если человек будет бегать как собака бешенная то да, собьёт
при чем тут бегать,как собака? В моем городе обдолбаный таксист сбил 10 летнего ребенка на смерть и смылся. Когда этого обдолбыша нашли, он сказал, что ребенка не видел, а подумал, что это собака, поэтому он и не остановился. А ребенок шел по зебре, нажав перед переходом светофор((
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Вот всегда меня удивляло одно -как можно животное сравнивать с человеком ?
И да, если человек сам бросился под колёса , то это его проблемы, а не водителя .
А чем человек лучше?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 августа 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
я отвечала на пост что если сбил собаку то ОБЯЗАТЕЛЬНО собьёт человека
Пушистый Пельмень• 21 августа 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я это поняла, не понятно только, к чему вы написали про человека, бегающего, как бешенная собака?
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Вы заметили, что все жалеющие собачку обсолютно далеки от вождения авто ?
При чем здесь вождение авто? Здесь обсуждают то, что человек не посмотрел что произошло с этой собакой. Иными словами, безразличие

Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Потому что большая часть людей, причем нормальных, понимает, что никуда собаку везти не будет после осмотра, понимает, что собака может быть агрессивной, и не будет рисковать. Зачем смотреть на собаку? Чтобы что? У собаки из темы есть хозяева, которые должны за ней следить. Вот и все.
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2018
Ваша знакомая нехороший человек и скорей всего веры хватает лишь на то чтоб пойти на пасху освятить яйца. Я недавно в кустах обнаружила ворону, над ней уже мухи летали, я на ней задержала внимание, а она начала шевелиться. Хорошо с собой была вода, она застряла бедолага в густом и низко обрезанном кусте. Я нашла коробку и забрала для адаптации. Не могу пройти мимо живого существа, которое нуждается в помощи и да, про себя не могу сказать что прям таки верующая.
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Чтобы остаться Человеком, а не сволочью. Вот и все
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
У каждого свое понимание человечности. Если вы кабана на трассе ударите, тоже будете ему помощь оказывать? Или лося? А кабан чем-то хуже собаки?
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Конечно, буду. А как должно быть иначе?
Пушистый Пельмень• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
хотя бы выйти, глянуть, что с собакой и сказать ее хозяевам. Судя из вашего коммента, у бездомных собак вообще нет шанса, у них же нет хозяев, чтоб следить((
Я не собачница, если что, но такое отношение к животным это за гранью.
Пушистый Пельмень• 21 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Конечно, буду. А как должно быть иначе?
Очень сомневаюсь, что будете. Ну да ладно. То ли вы просто не совсем понимаете, что собой представляют раненные кабаны или лоси, то ли вы просто романтик, который очень далек от реальности.
Пушистый Пельмень• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Ещё раз. Зачем мне смотреть на животное, если помощь ему я оказывать не буду? Просто посмотреть? Это поможет животному?
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
либо я просто человек такой, никогда не пройду мимо того, кому плохо. Так поступают все цивилизованные люди