Сиреневая цапля• 21 августа 2018
Сбила собаку и поехали дальше.
Это моя знакомая утром сегодня рассказывает, что придется чинить бампер и фару потому что собака специально выбежала на дорогу. И это случилось в их селе, они знают хозяев и даже не остановились посмотреть что там. Говорит на работу опаздывали. Виноваты алкаши-хозяева, забор пропили, собака СПЕЦИАЛЬНО кинулась под колеса. Честно. Меня удивило. Еще и верующая..
РозаФиалковна• 21 августа 2018
Ответ дляКумушка
Ну объясните, мне очень интересно
Потому что люди мой биологический вид. Если ставить на один уровень собак и людей, то в таком случае надо ставить всех животных, а заодно и насекомых, чем же они хуже собак.
Вы вегетарианка? Нормально бы отнеслись в случае, как описано в той теме, если бы ваш сосед спас свою собаку, а не ваших детей?
А вот недавно• 21 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Только потому что биологический вид и все?
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Вы машину водите?
Я не вожу машину, но причинно-следственной связи не вижу между вашим вопросом и посмотреть на свое деяние + оказать помощь.
РозаФиалковна• 21 августа 2018
Ответ дляКумушка
и все такое с этим связанное.
Ответьте теперь на мои вопросы
А вот недавно• 21 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
и все такое с этим связанное.
Ответьте теперь на мои вопросы
Что именно связанное?
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
На сколько помнится тема там был вариант открыть свободно свою дверь и спасти своих собаку или кошку или ломится в запертую соседскую дверь (дверь дети самостоятельно не могут открыть) и спасать соседских детей
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляКумушка
А почему ребенок должен быть дороже собаки? Объясните, пожалуйста
Потому что жизнь человека ценнее жизни животного для основной части людей. Для меня тоже. Так же, как жизнь улитки, например, менее ценна для меня, чем жизнь кота. Более развитое существо ценнее менее развитого.
РозаФиалковна• 21 августа 2018
Ответ дляКумушка
Что именно связанное?
Связанное с моими вопросами к вам, ответьте и расскажите, почему надо ставить на один уровень.
bilyk_nataliya@ukr.net• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
В селе по дороге ехать можно со скоростью не больше 30 км/час по-моему. На такой скорости можно сбить собаку так что разбился бампер и фара?
а вы состояние всех сельских дорог видели? Или есть ограничение - село 30км? для фары достаточно и крупной собаки, а не скорости... Сама никого не сбивала, но были случаи когда резко тормозила уже перед животным, несмотря на машины сзади. Эти иногда, бездомные... просто бросаются под колеса, а это на секундочку может привести к травматизму пассажиров или ДТП. Если бы збила, не остановилась бы точно! Часто вижу собак которые четко переходят дорогу по пешеходному переходу, им респект! Один раз ежика пропускала 2мин:))
А вот недавно• 21 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
потому что и животное и ребенок -это живое существо, которое хочет жить. А по поводу моего соседа- это его выбор. Если бы я была в той ситуации, то я успела бы толкнуть дверь, чтобы животное успело выскочить и бегом побежала бы выбивать соседскую дверь. И я бы и ребенка спасла, даже если бы сама при этом погибла. А вообще это нельзя спрогнозировать, потому что в состоянии шока можно совсем не так поступить
РозаФиалковна• 21 августа 2018
Ответ дляКумушка
Мухи тоже жить хотят. И комары. И коровки со свинками. Вы же их не кушаете?! Молодец, а я не могу без мяса
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2018
Ответ дляКумушка
А еще если взять во внимание как на советчице любят многие приукрасить и возвести себя в ранг добродетели, то можно утверждать что из тех проголосовавших якобы будущих спасателей чужих детей большинство побежит спасать свое майно
А вот недавно• 21 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мне кажется, это нельзя спрогнозировать, в состоянии шока можно что угодно сделать
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если бы водили и хотя бы раз были в ситуации, когда под колеса бросается собака, а у вас в салоне ребёнок, то наверняка бы ваше мнение изменилось.
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2018
Ответ дляКумушка
Согласна, никто не может утверждать что поступит именно так, а не иначе
Баба на горошине• 21 августа 2018
«Воістину, людина - цар звірів, бо своєю жорстокістю вона набагато перевершує їх. Ми живемо ціною життя інших. Наші тіла - ходячі кладовища! Прийде час, коли люди будуть дивитися на вбивцю тварини так само, як вони дивляться
на вбивцю людини. »
Леонардо Да Вінчі.
на вбивцю людини. »
Леонардо Да Вінчі.
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Ну при чем тут это. Вы эту историю видите так, опираясь на случай что погибла женщина, когда попыталась объехать собаку? Я вижу по-другому, почему не остановиться, не посмотреть что конкретно произошло с животным и оказать помощь.
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет, я опираюсь не на случай с женщиной, а на собственный опыт. Когда едешь, а под машину бросается собака, то никакого желания останавливаться и смотреть, что там с ней, нет.
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
С вашим рассуждением, даже не будь у вас машины, вы бы просто прошли мимо умирающего животного, чтоб даже и не смотреть. Тут же дело не в машине, ведь так?
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
это бессмысленный разговор. Вы теоретизируете, я знакома с ситуацией на практике. Тут не о чем разговаривать.
bilyk_nataliya@ukr.net• 21 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Меня сейчас заклюют, но представим... я еду по нормальной асфальтированной дороге, никого не трогаю, и под колеса бросается крупная собака. В городе клиник для лечения животных нет, ба, даже ветеринаров нет!!! Я, несмотря на стоимость разбитого бампера и фары, волочу ее в салон(!!!) и еду по бездорожью за 100км в соседний город искать клинику? А дальше что? Подлечилась собачка и на выход с вещами? Есть понятие ’естественного отбора’, у нормальных хозяев вся ’скотина’ дома закрыта. А хотите помочь остальным - отнесите хотя бы корм в собачники раз в пол.года.
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Ну это и понятно, вы же не сможете ответить на мой вопрос
Ширли-Мырли• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Ещё раз. Зачем мне смотреть на животное, если помощь ему я оказывать не буду? Просто посмотреть? Это поможет животному?
А почему не оказать? Лосей не подбирала, а котенка, которого переехала машина - подбирала. В кулак и в свою ветеринарку (куда собаку водила). Шансов мало давали, но выходили. Хотя перебит был таз, операцию делать не стал , не было спиц для таких малявок. Обошлись ежедневным бинтование. Да, два раза в день носила на перевязку, до работы и после
Но были свидетели, которые говорили - оттащите его в кусты, собаки добьют. От этих слов меня и передёрнуло, подумала, хрен вам, а не собаки добьют. Кстати, мужик под колеса кинулся вытащить с дороги, так как машины шли потоком. Вот он рисковал и собой, и водителями
А вот недавно• 21 августа 2018
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
В любом селе, даже самом забитом, есть ветврач. Там, где есть скот, где есть фермы всегда будет врач
bilyk_nataliya@ukr.net• 21 августа 2018
Ответ дляКумушка
милости прошу в Полтавскую обл., а заодно и фермы покажете.... Может в каком то селе ветеринара и найдем, пьяного, правда...ну ничего
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Умница! А то тут про естественный отбор речь ведут
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Люди на Марсе живут просто. Да, вот затащу собаку в салон к ребёнку. У собаки может бешенство то же. Чего она на машины кидается? Но мы ведь не будем жизнь ребёнка ставить над жизнью собаки. А потом буду колесить три часа в поисках ветеринара. Кстати, если ветеринар лечит КРС, то он за лечение собаки после ДТП и не возьмётся скорее всего. Сельские ветеринары не склонны лечить котов и собак. Но жители городов этого не знают просто. В их идеальном мире идеальные ветеринары в любое время суток кинутся оперировать собаку, причём pro bono. Чего уж там...
кнопкодав• 21 августа 2018
Ответ дляКумушка
ну вдруг будет выбор сбить ребёнка или сбить собаку, кого вы выберите? если они равны?