Сиреневая цапля• 21 августа 2018

Сбила собаку и поехали дальше.

Это моя знакомая утром сегодня рассказывает, что придется чинить бампер и фару потому что собака специально выбежала на дорогу. И это случилось в их селе, они знают хозяев и даже не остановились посмотреть что там. Говорит на работу опаздывали. Виноваты алкаши-хозяева, забор пропили, собака СПЕЦИАЛЬНО кинулась под колеса. Честно. Меня удивило. Еще и верующая..
язззззь!!!• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
А чем человек лучше?
Если вы и ваши дети хуже собак , это печально

Аноним_1457• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Очень сомневаюсь, что будете. Ну да ладно. То ли вы просто не совсем понимаете, что собой представляют раненные кабаны или лоси, то ли вы просто романтик, который очень далек от реальности.
А вы по себе не ровняйте! Я бы тоже не оставила раненое животное.
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Вы так и не ответили на вопрос
язззззь!!!• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
При чем здесь вождение авто? Здесь обсуждают то, что человек не посмотрел что произошло с этой собакой. Иными словами, безразличие
При том , что вы должны знать , что не всегда вина человека в том , что он сбил собаку . И рисковать здоровьем или жизнью ради животного просто глупо . Нормальные псы не бросаются под машины . То есть больной, заразный, не дай бог бешеный -и его нужно тащить себе в машину ? Или резко тормозить , что бы покалечить себя и пассажиров ?
язззззь!!!• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Чтобы остаться Человеком, а не сволочью. Вот и все
Ага , или гордо умиреть Человеком . А дети твои росли Сиротами
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Это теоретики. Они просто в своих мечтах видят себя в сияющих доспехах на белом коне. В реальности в 90% случаев сценарий будет разительно отличаться от теоретического.
Сестрица Алёнушка• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Хотя бы сказать хозяевам чтобы забрали.
А почему вы решили, что насмерть?
Мужу под колеса из кустов выпрыгнула собака. Ей хоть бы что, побежала дальше, а бампер с левой стороны по кусочкам на клей собирали.
Аноним_1439• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Да нет, эти не православные. Верят нормально. Но такое сотворили.
верят нормально - это как?
....если такое сотворили
Пушистый Пельмень• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Ещё раз. Зачем мне смотреть на животное, если помощь ему я оказывать не буду? Просто посмотреть? Это поможет животному?
да хотя бы глянуть жива ли собака и сказать о происшествии ее хозяевам. И да, чем то и помочь.

язззззь!!!• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Представляю , как водитель идёт с аптечкой к сбитому кабану )))
Да, реальность она другая -будет бежать, роняя тапки , в противоположную сторону
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
А почему вы решили, что насмерть?
Собака может просто в состоянии аффекта ещё бегать некоторое время. И так чаще всего и бывает. Это теоретикам кажется, что сбил собаку, и она лежит. Собака чаще всего убегает, потом где-то уже ляжет. Ее ещё попробуй догони.
Сестрица Алёнушка• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Бывает разное. Но огромной собаке пластиковый бампер оказался не почем.(эта собака бездомная, бегает постоянно). А муж подобрал фару и осколки бампера и поехал за мной.
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
Можно спокойно остановиться и посмотреть что с животным. И не искать себе оправданий. Но здесь каждому свое- кто-то остается человеком, а кто-то родился сволочью.
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляязззззь!!!
При чем здесь вообще смерть? Вы понимаете о чем тема вообще?
Аноним_1452• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Не судите всех по себе
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Блин можно остановиться и посмотреть, но с какой целью, если оказание помощи животному не планируется? Для галочки? Вот выше пример. Ударила машина бездомную большую собаку. На что смотреть? Ее кто-то будет ловить, везти к ветеринару? Нет. Зачем останавливаться? Если вы остановились и поохали, а потом уехали, то вы больший человек, чем тот, кто не остановился? Нет, не больший. Что бы вам там не казалось.
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
А она разве писала что надо исключительно только посмотреть и уехать даже если собака жива? Конечно посмотреть, если животное дышит то отвезти в ветеринарку. Других вариантов я даже не рассматриваю
Аноним_1461• 21 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы машину водите?
анна 1986• 21 августа 2018
Да людей сбивают и не останавливаются,а тут ’всего лишь’ собака.

ПАЦАНКА О• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
вижу таких много...а вы знаете, что человек, однажды сбивший животное, собьет и человека?
Человек тоже булет с лаем кидаться под колеса?
ПАЦАНКА О• 21 августа 2018
Ответ дляФифачка
И все? А как с опалатой лечения собаки, компенсации хозяевам и пр?
А как со штрафон за свободный выгул животного и угрозу отружающим со стороны их собаки?
ПАЦАНКА О• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
тогда у нас во дворе все ненормальные, потому что выгуливают своих собак без поводка на детской площадке.
Действительно ненормальные. Плюс нарушают закон.
ПАЦАНКА О• 21 августа 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Так верующие как раз проще к смерти относятся. А ваш гнев можно было понять, если бы они гонялись за собакой, чтобы сбить. А не собакиа кинулась под колёса
РозаФиалковна• 21 августа 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
поражают люди, которые уравнивают жизнь собаки и жизнь человека.
Есть такие, которым собака дороже, чем дети.
Тему вспомнила. В опросе, кого будете спасать, свою собаку и документы или чужих детей, почти 18% это 541 человек ответили, что собаку с документами. Вот это любовь к собакам.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1573812
Carin• 21 августа 2018
Автор, Ваши эмоции понятны, но ... из вспомнившегося навскидку

Женщина попыталась объехать собаку и попала в ДТП — погиб ребёнок:
http://timer-odessa.net/news/odesskaya_oblast_jens...

таких историй очень много

если уклонение от столкновения с животным подразумевает рискованный маневр на скорости, к-рый может привести к ДТП, смерти людей, других вариантов нет - надо ехать прямо...

что касается помощи, конечно, надо попробовать, если есть такая возможность
но при этом надо быть готовым к тому, что животное в состоянии болевого шока, от испуга может вцепиться Вам в руку или ногу. Хорошо, если это котенок, а если большой пес или дикое животное? помощь придется оказывать и самому помогающему...
Carin• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1461
Ну не понимают этого люди. Им приятнее считать, что собаки умные и под машины не бросаются.
справедливости ради, животные есть тоже более сообразительные и менее

недавно со мной вместе на Пушкинской подошла к пешеходному дворняга, вылезшая из соседней подворотни. Встала в тень и стала смотреть на светофор (!) она низенькая, по морде было видно. Загорелся пешеходный зеленый, я решила не торопиться ) собачка обернулась, с удивлением посмотрела на меня и потопала себе по зебре.

кстати, городские собаки часто перебегают дорогу самостоятельно по нерегулируемым пешеходным. Нек-рые и в транспорте ездят. Да, все это есть, но процент таких животных не очень уж и большой, как любят мифологизировать люди.
А вот недавно• 21 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
А почему ребенок должен быть дороже собаки? Объясните, пожалуйста
РозаФиалковна• 21 августа 2018
Ответ дляКумушка
Для вас жизнь равнозначна? Есть шанс объяснить вам, чтоб вы поняли?
А вот недавно• 21 августа 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Ну объясните, мне очень интересно
Первоклашка Я• 21 августа 2018
Ответ дляАноним_1452
Конечно, буду. А как должно быть иначе?
А что конкретно вы сделаете с огромным лосем или кабаном? Ну вот лежит он на дороге, какие ваши действия?