Админко• 21 августа 2018
А тут есть девочки у которых муж с обычной украинской зарплатой?
Ну вот так интересно, на улице миллион обычных мужчин с обычными нашими украинскими зарплатами, а тут ?(имею ввиду не 40 тыс за и он такой бедный ввесь)
Выкупаная• 22 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
тоже около 5, программист((
ОМГ, где програмисту платят 5 тыс?
у нас на предприятии грузчики меньше 4 не имеют
Жабры жабы• 22 августа 2018
Ответ дляМафиозная
я бухгалтер), не главный и даже не зам. Просто фирма иностранная, повезло можно сказать с работой ( работаю уже 4 года) - знаю, что многие мои знакомые бухгалтера получают меньше (от 12 к). Муж поменял работу в этом году. Еще весной получал всего 12к, хотя работал замначальника отдела в центральном офисе одного банка. Сейчас мне сложно сказать чем занимается муж ) но он уже жалеет - нужно было больше просить зарплату ( работает иногда дома, после 18 и в выходные)
У Вас в компании для работы рядовым бухгалтером нужен английский?
Тульский пряник• 22 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Не было бы адвокатов, им было бы еще хуже.
Да причем тут адвокаты и айтишник и? У меня у мужа ’рабочая’ специальность, правда работает на себя давно и зарабатывает те суммы, в которые тут не верят. У меня тоже профессия, которая по мнению советчица оплачивается 3200, но на самом деле это не точно:) А вообще при всем при этом я рассматриваю варианты эмиграции, так как уверенности нет. Дочь будет поступать через 7 лет, думаю надо сейчас усиленно учить язык.
Шкала Радости• 22 августа 2018
Ответ дляЧики-брык
По машине как минимум )
По ее отсутствию)))) не определишь. Мой муж зарабатывает 20 в среднем. Мы без машины, т.к. нас много и расходы большие. А есть знакомые, которым жилье досталось от бабушки с дедушкой, машину подарили родители, а зарплата 5 тыс..
Мафиозная• 22 августа 2018
Ответ дляЖабры жабы
нет. С главного офиса иногда проскакивают фразы на инглише в корпоративной почте. Я в школе учила франц., была в ожидании позитивных изменений: буквально перед тем как перейти на эту работу - закончила два первых уровня изучения английского.
Цвиринь• 22 августа 2018
Ответ дляАдминко
Жаль
Есть сотни людей зарабатывающих 50т + и одетых так, как будто на минималку троих детей тянут. Как раз сегодня видела таких троих, один из них миллионер в грн только. У него и машинист нет, у второго старенький форд, но универсал, ему удобно возить то с чем связан его бизнес, третий тоже на машине Шевроле, одет в плавательные шорты и джинсовую лёгкую рубашку
, удобно видете ли ему. Поверьте, то что вы видете далеко от того что вы себе представляете.
without_life• 22 августа 2018
Ответ дляОпля Картопля
у меня муж учитель)
Ну смотря где... У нас по регионам у учителей зп очень сильно отличаются.
without_life• 22 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
репетитора ищу. Готова уже платить 300 грн час. Говорт,что репетироры уже 400 в час берут
По несчастному украинскому языку еще год-два назад меньше 250 грн. найти было проблематично. А более сложные предметы и сейчас за 300 точно уж вряд ли...
В гости звали?• 22 августа 2018
Ответ дляХуАнита
Да ладно. Вы зайдите в ИТ контору в крупном БЦ - там все кроме пожалуй базарных сандаликов. Ну и трамвая))
У меня муж работает в аутсорсе. Офис на 3 этажа бизнес центра.
Четырёхсторонний скотч• 22 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Кума искала теплоэнергетика на работу, работа проектная, оплата высокая. Рыдала, что вообще специалистов нет. Так что как на тепловых и атомных работают, даже не знаю.
Высокая - это сколько, по мнению кумы?
without_life• 22 августа 2018
Ответ дляЯгодка опять
Высокая - это сколько, по мнению кумы?
Вероятно, как в одной из недавних тем, где хозяйка магазина хотела заполучить в продавцы молодую симпатичную с разговорным инглишем девушку на 6-тидневный 12-тичасовой график за 6 тыс. в месяц... )))
Налетчица Муся• 22 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
Знаю ,что есть рефенансирование. Донецкие пенсионеры получают пенсию по рекомендации Европы на 100 % больше
Объясняю.
Пенсия донецкого 10 000 горн - на територрии Украины он получает 20 000, а потом возвращается туда. И так мотаются каждые три месяца
Объясняю.
Ага, прям озолотились там все))
Налетчица Муся• 22 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
Вы не понимаете. В общественном транспорте - быстрее.Можно утром поспать дольша и зайчиком проехать.А за машиной утром пораньше подняться и бензин зайчиком не заплатишь
А ремонт, нам в прошлом месяце обошелся в 7000, двигатель. И это еще не все.
Четырёхсторонний скотч• 22 августа 2018
При строительстве (не коттеджики за наличку), а нормальное - жилые дома, админ здания, трц, для определения стоимости используют специальные программы (’строительные технологии’, АВК) и там есть такой параметр как ’сметная заработная плата’, который регулируется минрегионстроем
()
Урядовий портал пишет о 5500-7800, но по факту в г. Киев в сметах, очень редко Заказчик позволяет применять хотя бы 5500 грн. С учетом этого параметра формируется заработная плата (работают строители - сантехники, электрики, каменщики и т.д.), но на этот фонд з/п содержится вся фирма (директор, бухгалтерия, инженеры ПТО и т.д.).
Как вы думаете какую з/п могут получать все эти люди?
Правильно))))) 8000, макс. 10 000, потому что налоги не платятся, а деньги обналичиваются через ’конверты’, так как на 5000грн на стройке пахать никто не будет.
Если строитель получает больше - вариантов два:
1. Завышенные объёмы;
2. Работы выполнены с нарушением технологии производства работ (т.е. рабочий сделал за месяц объём на сумму больше чем рекомендовано минрегионом - такое возможно только с нарушением технологии).
Уважаемые наши небожители сидящие в кабинетиках министерств, и осваивающих бюджетные средства, ’решатели’ из всех структур (МВД, прокуратура, разрешители разных органов) - Вы когда в следующий раз будете покупать квартиры в новостроях своим чадам, когда будете прогуливаться по оушен плазам и гуливерам - просто вспомните, что всё это построено абы как, и работает оно непонятно как. Говорю вам как инженер
()
1. Завышенные объёмы;
Бауди на ауди• 22 августа 2018
У меня на работе охранники. Работа не бей лежачего. С 10 до 19. Час на обед. Работа заключается в хождении по залу и чесание языками. Каждые два часа меняют друг друга. Два человека в зале, два на видеонаблюдении ( там чаи гоняют и фильмы смотрят). Зарплата около 8000 на руки.
А сколько возмущения и вони про маленькие зарплаты, сколько гона на начальника, что их не ценят. Я говорю ’ увольняйтесь, идите и зарабатывайте’. Сразу куча отмазок ’ я привык тут, не надо напрягаться, можно киношку смотреть’. Это семейные мужчины в самом расцвете сил 35-45 лет, не инвалиды, а вполне упитанные мужчины. И это чьи-то мужья, у некоторых дети в начальной школе. Как?
Налетчица Муся• 22 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
В Майями кальмара разделывают за 1 000 уе с полным пансионом,страховкой и перелетов в обе стороны
Адресочек скинете)? Как начинает холодать Хочу в Майами
Налетчица Муся• 22 августа 2018
Ответ дляЧики-брык
ну расскажите где вы не смогли припарковаться? Или это типо отговорка почему нет машины? Типично для советчиц «да я все себе могу позволить, хоть завтра пойду из салона бмв Х6 куплю, но она мне нужна
на метро удобней, быстрей, парковать не надо и тд» а по факту у меня нет друзей, у кого бы не было машины
или у кого она есть, но на ней ездить некуда или ездят на метро
Раз в Киеве на Лесную приехали,в район Дарынка, а там
кругами ездили искали где припарковаться, потом повезло, чел выезжал и мы на его место))
ЗавЛабСнаб• 22 августа 2018
Ответ дляУжеВотДа
пусть берут сколько хотят - кто столько готов платить?!
РозаЛюксен• 22 августа 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
аналогично)) при доходе 5 тыс и дети одеты в бренды (оригиналы) и косметика только люкс. Знаю, что скажут - так не бывает. Но согласна с Вами - нужно уметь расставлять приоритеты и распоряжаться деньгами. Пусть редко, но купить качественную вещь
Кино,вино и домино))И все за 5 тыс грн в месяц))Советчица в своем репертуаре
И еще в Турции отдыхаете,угадала?
Ответ дляСыро_Ежка
А что по машине? У меня отец считает авто средством передвижения - были бы колеса. Ездит на тойоте, которой лет 10 уже. И телефон у него кнопочный - прямо паника перед сенсором. А так, вполне себе не бедный человек. Люди разные бывают и то, что важно доя одного, совершенно не важно для другого. Кстати, есть знакомый на хорошем авто, только взята она в кредит. И в долгах, как в шелках.
Вот-вот, мой муж успешный бизнесмен, отлично зарабатывает. Так у него старенькая машина, а все деньги в бизнесе крутятся, да дом строим большой. Я езжу на дорогой иномарке, а ему и не нужна она. Так что машина не всегда показатель состоятельности.
Семен Семеныч• 22 августа 2018
Есть. ЗП 3500, но я их не видела никогда. Рассказывает, что долги отдаёт, высчитывают, короче лапшу вешает. Семью обеспечиваю я)) Осознаю, что таких дур больше нет
Сыро_Ежка• 22 августа 2018
Ответ дляРозаЛюксен
И еще в Турции отдыхаете,угадала?
Вот читаю и могу объяснить только одним - люди совершенно не покупают продукты (все свое), не платят за газ/свет/воду, не болеют и ходят пешком. В общем, всю зарплату тратят только на одежду, которая тоже, кстати, покупается не очень часто.
Налетчица Муся• 22 августа 2018
Ответ дляЛама_мама
Знала одногообеспеченного мужчину-ездил на старом москвиче,ходил в рваных шлепках,мятой футболке и страшных шортах,при этом в гараже коллекция порше
Прям про моего мужа на работе))) только коллекции порше не хватает)))
Моль Молливна• 22 августа 2018
Ответ дляБауди на ауди
А смысл им идти куда то, напрягаться, и получить в лучшем случае + 2-3 тыс?
Если бы напрячься и получить 30,к примеру,то можно и поменять. А так смысл?
Я_готова_ко_второму• 22 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Обычная украинская зарплата - это сколько?
МинерАлочка• 22 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
В Канаду едут не за большими деньгами. В Канаде зарплаты значительно ниже, чем даже в США.
Смешно. Статистику зарплатная посмотрите
МинерАлочка• 22 августа 2018
Если до 20 ещё берут в обычных украинцев, то вот родители мужа - она учитель, он инженер, его ЗП 15 и пенсия, у неё ЗП учителя (Киев) и пенсия, деньги считают, то есть готовят дома. У них хорошая иномарка, вся техника в квартире хорошая, дача обычная советская но уже благоустроенная, как-то так. Заграницу 2-3 раза в год