Люблю джаз• Изменено 1 час назад
Я не делаю ДЗ с ребенком
И честно говоря не понимаю, почему я должна. Это очень удивило мою знакомую.
Она говорит, что в день 2-3 часа сидит за уроками (у нее сын на год старше).
У нас дз - ответственность ребенка.
А как у вас?
У нас дз - ответственность ребенка.
А как у вас?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Делаю с ребенком
Контролирую наличие
Объясняю если спросит
Вообще не вмешиваюсь
Ответы
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ длясладкий_ноябрь
120 тис на місяць це про успішність? :))
Ну ок
Ага. Тем более ковыряясь в дерьме весь день - просто мечта.))
Губи з філером• 1 час назад
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну ок
ви чомусь забули про прийменник ’від’...
п.с. ось доречі приклад уважності і базових знань української мови
Тримаю свічку• 1 час назад
Меня не контролировали
Своих детей тоже не контролирую
Нет, я могу спросить, ’дз сделала?’, но проверять не буду.
Старшая уже ВУЗ закончила; младшая за три года в новой стране имеет средний балл 15 из 20 (5-ая по успеваемости из 32 человек)
Своих детей тоже не контролирую
сладкий_ноябрь• 1 час назад
Ответ дляГуби з філером
Ну у вас поганий приклад, такі гроші можна заробляти сидячи вдома в теплі, а не колупатися в сантехніці.
Я мала на увазі трохи іншу успішність
Губи з філером• 1 час назад
Ответ длясладкий_ноябрь
Я мала на увазі трохи іншу успішність
я Вас почула. Дякую!
Люблю джаз
• 1 час назад
Ответ дляГуби з філером
я Вам наочно показую приклад що ВСІ люди різні
і той факт що Ви не маєте умовні 300К в міс свідчить про те що є люди кращі від вас - за рівнем саморозвитку, самоорганізації, вмінню знайти шляхи ’вивернутися’ тощо
Нет, вообще не показатель)
Как бы вы не пытались обратное доказать.
Кстати, 300 к с нынешним курсам при большом желании не было бы проблемой.
Но мне интереснее иметь возможность сходить на тренировки, погулять с ребенком и мужем, спокойно съездить в отпуск.
А описанные мною навыки скорее дают возможность более широкого выбора того, как ты хочешь распоряжаться своей жизнью
сладкий_ноябрь• 1 час назад
Ответ дляТримаю свічку
Меня не контролировали
Своих детей тоже не контролирую
От і я вважаю, що діти так легше самоорганізовуються, якщо беруть всю відповідальність на себе.
За ким я буду?• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
Я думаю это не совсем про способности. А скорее про степень поививаемой ответственности, умению распределять время, планировать, иногда выкручиваться.
Как этому научиться, если нет практических ситуаций?
Разная нагрузка в разных школах в Украине мы делали уроки каждый день до 21.30- 22.30. Спецшкола английский. Потом переехали в Польшу и я выдохнула.
Тримаю свічку• 1 час назад
Ответ длясладкий_ноябрь
Я мала на увазі трохи іншу успішність
И какой процент населения Украины ’сидя дома в тепле’ может заработать такую сумму?
Вы же вроде умная женщина, а пишите глупости: не всем дано быть программистами, финаналитиками и тому подобное. Абсолютное большинство все таки ходят в офисы и 100 тыс только во влажных фантазиях советчиц ’свести концы с концами’
Люблю джаз
• 1 час назад
Ответ дляТримаю свічку
Как и не все другие люди много зарабатывают.
Без комплексів• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
Моя в 5 классе гимназии в Германии, нагрузка большая, все на немецком. Многие немцы не тянут. Есть репетитор по немецкому 3р/нед, учится сама и д/з делает, но перед тестами я с ней прогоняю темы, составляю ей пробные тесты, объясняю где она «плавает». Английский контролирую лексику, как будет то слово, как то. Рассказывает мне стихи которые выучила наизусть.
Губи з філером• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
Нет, вообще не показатель)
доречі... от цікаво стало - а як би діяли Ви?..
Маєте дитину, що ні в зуб ногою - не хоче/не робить/забиває - і на Вас, і на уроки.
Вмовляння їй до лампочки.
Наочні приклади - по цимбалам.
Незламна дитина.
Ваші дудмки і дії? Виходить забиваємо на дитину і на свої очікування широкого вибору її розпорядку власним життям?))
Вмовляння їй до лампочки.
Наочні приклади - по цимбалам.
Незламна дитина.
Сплюшка• 1 час назад
Ответ дляГуби з філером
Та он вам пи$$дит, простите мой французский. Вот только что закончили мне делать разводку сантех на втором этаже, два санузла, новый дом. Так они вдвоем 3 дня там ползали за 6000. И ушли очень довольные.
Зараз все скажу• 1 час назад
Автор, я тот ребенок, с которым никогда не делали дз, сама училась и была в шоке узнав, что многие родители прям сидят с детьми и делают уроки.
Наверное очень зависит от детей.
Мой пока в школу не ходит, не знаю как будет, но хотелось бы минимизировать свое участие, разве только объяснять если что-то совсем непонятно ребенку.
Наверное очень зависит от детей.
Губи з філером• 1 час назад
Ответ дляСплюшка
Щось продешевили ДУЖЕ ваші робітники. Радійте і стрибайте до стелі що зекономили! Я без стьобу
Люблю джаз
• 1 час назад
Ответ дляГуби з філером
Вмовляння їй до лампочки.
Наочні приклади - по цимбалам.
Незламна дитина.
Вмовляння їй до лампочки.
Наочні приклади - по цимбалам.
Незламна дитина.
Я этот вопрос решала задолго ДО
Губи з філером• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
Я этот вопрос решала задолго ДО
Ще раз - в конкретний момент ваша дитина забиває на Ваші дії ДО, на ваші потуги В ПРОЦЕСІ, на ваші очікування в ПЕРСПЕКТИВІ - і нема очікування ні у вас, ні у неї
Ваші дії?
Місячне Сяйво• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
Я нормально зарабатываю, но не понимаю почему вы вдруг решили перейти к попыткам меня унизить)
Когда успеваете зарабатывать? Такие темы создают от слишком много свободного времени
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляГуби з філером
Вы наверно в Киеве или в богатом западном районе. Я вот тоже сейчас вызывала заменить унитаз и раковину, заплатила 1500 с материалами и выездом все вместе. Он работал с 8 утра и до 18. Вот по этим расценкам, все точно..
Лунтик-паунтик• 1 час назад
Ответ дляМая твая не панимать
Не знаю, що обрати. Всі діти різні. Це не тому, що хтось унікум, а хтось тупий. Маю двох дітей - однакова родина, однакова стать, однаковий тато, виховання і все інше. Один відмінник повний, з 1 класу робить все сам. Інший приносить 3-4-5, якщо я сідаю і роблю з ним або допомагаю, має 6-7-8.
Обидва прекрасні, просто різний характер.
В мене так само)))
Губи з філером• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Класний сервіс! ДУЖЕ РАДЖУ ЙОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АфродитаПетровна• 1 час назад
Я не роблб за дитину, але помагаю.
Перевіряю.
Дитина не вундекінд, якщо я ще не буду контролювать, то пробіли накопичаться.
Йому треба, щоб поясгив вчмтель і ще я додатково. Тоді він засвоює гарно.
Ця акція діє тільки на молодшу школу. З 5 класу вже сам, поможу якщо спитає.
На цьому все.
Я вважвю, що я зробила для нього все
Перевіряю.
На цьому все.
Я вважвю, що я зробила для нього все
Омлетик• 1 час назад
Сколько лет ребёнку? Это ключевое.
Не должны. Но и учительне должен ничего, если ребенок не схватил материал на уроке или попустилю все просто.
Если все оу с оценками и ребенок ответственные, то зачем?
Я не делаю с дочкой, но я заставляю делать. 7й класс.
Но есть в классе мамина корзиночка-сыночка за которого мама все делает ))
Гжегож Бженчишчикевич• 1 час назад
Ответ дляТримаю свічку
Ей лишь бы поспорить с кем-то . Она ради этого и заложит сюда. Поэтому у нее вечный анонимный бан
Мамина корзиночка• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
Если ребенок приходит и говорит:’ничего из новой темы не понял’..
Как вы ему ответите:’твои проблемы и твоя зона ответственности’
В старости..
Вы:’ сынок,купи 🍞 маме’
Сын:’ @@@@@ я вырос дворником и алканафтом. Не получил образования потому,что ты жила в своей жизни и мое образование было моей проблемой- иди ты на’небо за звёздочкой’ и пусть твоя молодость тебя кормит’
Как-то так?
В старости..
Вы:’ сынок,купи 🍞 маме’
Как-то так?
Губи з філером• 1 час назад
Якщо дивитися на ситуацію глобально - то моя позиція незмінна: можна контролювати і підштовхувати, можна пояснювати і перевіряти, але НЕ можна робити за дитину.
У мене є знайома. Про неї розказувала вже неодноразово. В минулому році дитина була в 7 класі (як зараз, в 8 класі - не знаю).
Там мама робила ВСЕ ЗА дитину.
Дитина відверто казала що не буде робити ДЗ - і мама робила. Дійшло до того, що дитина відмовлялась переписувати рішення КР, яку робила мама - і мама своєю рукою писала відповіді (навчання онлайн, вдома).
На питання - напоркуа то все, це ж ведмежа послуга? Відповідь була типу для того аби дитина була не гіршою учнів класу... Не гіршою в чому?.. Явно не в знаннях..
Але кожен обирає свій шлях руху
Там мама робила ВСЕ ЗА дитину.
Але кожен обирає свій шлях руху
Мамина корзиночка• 1 час назад
Ответ дляПросто каралева
з другого семестру першого класу робить сама, я пояснюю за потреби. Зараз в 5 класі, вчиться по Інтелекту.
У мене нема ні моральних сил, ні часу робити з дитиною домашку чи щодня все контролювати/перевіряти. Це її зона відповідальності.
Вот поэтому ,сейчас,когда условный учитель пытается перезайти на урок( интернет за счёт учителя и)
Дети в промежутках,когда учитель отключилась выдают перлы:’....шо,я на эту ку@@у ещё и личный интернет должна тратить’...
Я нахожусь в шоке...
Верной дорогой идете ’мамки года’
Я нахожусь в шоке...
Верной дорогой идете ’мамки года’
сладкий_ноябрь• 1 час назад
Ответ дляТримаю свічку
:))
Тобто для вас теж успішність це колупатися в сантехніці за 120 тис?