Удачная• 22 августа 2018

Если в старшем поколении были больные раком

То что делать младшему поколению? Как предостеречь себя и детей? По наследству может передаться предрасположенность к раку. Могут ли врачи "предсказать" или предостеречь, или успокоить...
В старшем поколении не один человек этим был болен...
Таракашечка• 22 августа 2018
да. есть наследственность фактор.
всегда спрашивают об этом если человек заболел или перед постановкой диагноза учитывают этот фактор

Таракашечка• 22 августа 2018
если б знали как уберечься то такого б не творилось, правда?
автор Удачная • 22 августа 2018
Ответ дляТаракашечка
да, страшно что вокруг твориться....
ЗдесяЯ• 22 августа 2018
Так и не пойму, что Вы хотите)) Чтоб Вас успокоили?) Предостеречь? Да, заболеть может любой человек на земле, а у Вас риск больше. Так что Вы жить перестанете?)) Предсказать? Это к гадалкам. Профилактики нет никакой. Так можно рака бояться, а умереть от остановки сердца в любую секунду или под машину попасть)
Семен Семеныч• 22 августа 2018
Уберечься никак, но обследоваться надо регулярно, большинство видов рака на ранних стадиях отлично лечится. А если так, как мой папа... всех посылал нафиг и 8 месяцев лечил ангину, согласился идти по врачам, когда уже была четвертая стадия, то ...
Если есть в роду рак груди или матки тоже регулярно обследоваться, мамографию, цитологию делать.
Спортсменка28• 22 августа 2018
Ну у меня у бабушки, мамы и папы онкология- и что? Пойти повеситься, чтобы не заболеть. От судьбы не уйдёшь.
Тра Ля Ля• 22 августа 2018
Мне сказал врач, что часто через поколение болеют раком. Но бывают исключения. У меня родители от рака умерли.
Mrs.Anonim• 22 августа 2018
есть такая закономерность....если болеет раком до 40...то это точно может быть наследственность
а вообще эта болячка-как рандом...повезло -не-повезло