Леди_на_драндулете• 22 августа 2018

Аффирмации в психотерапии.

Первый раз обратилась к психотерапевту. Сравнить не с чем. Методы воздействия на тело в основном мне показаны. Психотерапевт применяет продышку, рисование, чтение аффирмаций в больших количествах и большое количество дней. Мне, конечно же так лень их читать, но читаю. И жаль времени. И понимаю, что надо. Наверное. Это эффективно?
Аль_де_Барановна• 22 августа 2018
по мне аффирмации это какая то ерунда, есть такие кому помогло?

Попадалочка• 22 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Фигня это все. А что делать, бубню про себя. Я молодая, красивая, здоровая
Сам себе Петросян• 22 августа 2018
посмотрите советский фильм ’Самая обаятельная и привлекательная’ -- очень хорошо показано ’действие’ всей этой ерунды
муха в кедах• 22 августа 2018
По идее это надо с позитивным настроем прочувствовав. А если говорить одно а при этом думать как все достало не будет толку
Акуна_Матата• 22 августа 2018
эффективно
автор Леди_на_драндулете • 22 августа 2018
Ответ длямуха в кедах
Там немного другие аффирмации. Прошение у родителей на право жить, жить хорошо
Elena Zaetc• 22 августа 2018
Все зависит от настроя - согласна. Но не всегда афирмации помогают. Могу порекомендовать психолога который проводит ’медитативній серфинг’. Штука прикольная - реально помогает разобраться в себе. Будет интересно пишите в личку. Работаете сами со своими заторами, проблемами и тд. Т.е., ваше сознание и подсознание відает все проблемки.
Идеальная оптимистка• 22 августа 2018
это точно психотерапевт?
Идеальная оптимистка• 22 августа 2018
она сертифицирована или ’курсы психологов’ закончила?

Ответ дляИдеальная оптимистка
У неё куча курсов и институт.
Просто у меня такое впечатление, что она тянет время, ее методы некоторые меня просто раздражают, например на одном из сеансов она дала мне выбрать картинку, которая якобы отражает меня и потом дала гору журналов старых, где нужно было вырезать картинки и раскрыть тот образ, что я выбрала. Минут 20 я листала и внутри было недоумение. Зачем на это тратить время? Потом дала аффирмация и досаиданья. Мне не понравилось. Чувство неудовлетворенности.
Аль_де_Барановна• 22 августа 2018
Ответ дляElena Zaetc
это интересно
Аль_де_Барановна• 22 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
не ходите больше к ней, не все методы психотерапии подходят конкретному человеку, для меня арт терапия и подобные вещи потеря времени, психолог это человек который направит ваши мысли в спокойное для вас русло
Ответ дляАль_де_Барановна
То есть это должны быть разговоры?
Аль_де_Барановна• 22 августа 2018
я ходила. по поводу панических атак, она задавала вопросы, я отвечала как на исповеди, ну и говорила она вроде очевидные вещи, я думала как я об этом сама не догадывалась
Аль_де_Барановна• 22 августа 2018
и ПА прошли, даже не знаю что она сделала и что спросила что как бабка пошептала
Ответ дляАль_де_Барановна
Сколько раз ходили?
Попадалочка• 22 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Обращалась неоднократно к разным психологам. Недоумение у меня было всегда, когда они как бы приступали к своей работе. Разочаровалась я в психологах. А денег сколько надо. Один мне помог за первый прием. Но это было в отделении больницы и он профессионал психотерапевт
Ответ дляПопадалочка
Что конкретно он сделал или сказал? Хочу понять, как работают чтобы сразу помогло?

Беговая дорожка для носа• 22 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Психолог не имеет права никуда ничего направлять.
Он помогает проявить из подсознания проблемы и даёт возможность взглянуть на них как бы со стороны.
В любом случае - всихолог не психолог, хороший н хороший, по какой бы методике не вытягивал, здесь работает один принцип - спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Пока человек не захочет решить свои проблемы - они так и будут оставаться нерешенными и ни один психотерапевт ему не поможет.
А вот способы могут быть разные, кому- то арт терапия, кому-то аффирмации, кому-то медитации...
А есть ещё люди-жертвы, постоянно решающие свои проблемы, но не желающие их решать, это вечные искатели выедающие мозг своему окружению, психотерапевтам и остальным специалистам, так как им нравится внимание... своеобразное проявления синдрома Мюнхаузена.
Мир многогранен...
Идеальная оптимистка• 22 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У неё куча курсов и институт.
мало ли какой институт.
Ответ дляИдеальная оптимистка
мало ли какой институт.
Факультет психология
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Факультет психология
Знаете, корочка уже давно перестала быть свидетельством того, что ее обладатель владеет знаниями, которые на ней указаны.
Человека раскрывает его умения, опыт, наблюдательность и личная состоятельность.
Если психолог сама как личность смогла себе своей же методикой помочь, тогда она сможет помочь и кому-то...
А если она сама словно сапожник без сапог, лечит других, а у самой скелеты со шкафов сыпятся, то тут не важно сколько курсов и кто корочку выдал...»
Смотрите шире...;-)
_ЯНА__• 22 августа 2018
психологов масса и методовтоже много. аффимации, конечно, хорошая вещь, но если в это верить. арт-терапия тоже информативная , часто использую ее в работе. но главное в психотерапии- это выяснение причины, проработка ее и научиться жить в гармонии с самим собой.
Аль_де_Барановна• 22 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сколько раз ходили?
Аноним_1478• 22 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
тогда прощайтесь с ней. Работы не будет. От психолога и психотерапевта нужно уходить с воодушевлением.
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Смотрите шире...;-)
Предлагаете мне на сеансах расспрашиваеть ее о ее жизни и состоятельности?
_ЯНА__• 22 августа 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
поинтересуйтесь, есть ли у нее личная терапия и скольуо супервизий. а также спросите, кто ее личный терапевт и супервизор. вы имеете полное право задавать такие вопросы(ведь это вопрос о ее жизни))). у каждого практикующего психотерапевта должны они быть, иначе работа специалиста будет не во благо клиента.
Ответ для_ЯНА__
вы тоже арт терапию проводите? Какой толк в этих рисованиях и вырезаниях? Меня это бесит. Так взбесило в прошлый раз, что во время медитации после этой апитерапии я не смогла сконцентрироваться. К тому же я мало вижу плоту ее со мной. Включила медитацию со словами и ушла, дала гору журналов и полчаса сидит в потолок плюет. А цена огромная за сеанс
Ответ дляАноним_1478
Так ли это?