Чёрти Шо• 22 августа 2018

Я - дура, или таки нужно помочь?

Ситуация с мужем такая. Он алкоголик, заходит в запои. И если раньше это было раз в 3-4-6 месяцев, то сейчас 3-4 недели не пьет, 1-2 недели жесткого запоя. Уже решила, что разведусь таки, сил нет это терпеть и дети видят и страдают. Но по вынужденным причинам смогу уйти и подать на развод только после нового года-мне по работе осенью нужно уехать и его родители будут с детьми сидеть, у меня нет никого.
Мой благоверный в этом году работал лишь пару месяцев, семью я содержу, его квартира, поэтому приходится с ним жить-аренду я не потяну(((

Проблема в чем: прошлый запой был у него месяц назад и он натворил дел и попал на деньги. Никто из друзей и собутыльников помочь не решается и я сказала, что дам деньги, чтоб потом отдал. Думала, что может уже эти проблемы его заставят взять себя в руки. Но неделю назад-очередной фестиваль, в итоге он сильно подрался, на лице ужасные гематомы и глаз совсем заплыл. Говорит, что не видит на него. Я вроде как забила на него, но мне его пипец жалко и думаю...может его заставить к врачу пойти...но с другой стороны-сколько он меня обижал-это возмездие и мне надо привыкать ему НЕ помогать...

так как поступить, милые дамы: помочь ему деньгами и заставить лечиться? Боюсь, что зрение потеряет.... Или все же отпустить ситуацию, забить на него и пусть сам расхлебывает все, что натворил?
Результат:
вже голосів: 363
274 (75.48%) Пусть сам решает и с деньгами, и с лечением-взрослый мальчик
68 (18.73%) Помочь
21 (5.79%) Ваш вариант
Кондуктор трамвая• 22 августа 2018
Чем больше Вы его вытаскиваете, тем больше он закапывается. Если бы не пил, то ничего подобного и небыло бы. Человек взрослый, должен понимать причинно-следственные связи.
А у Вас есть двое детей, лучше на них потратить, чем на взрослого, который сознательно калечит и свою и вашу жизнь.

Заставляличка• 22 августа 2018
Я злая-не помогать! Тем более у него есть родители, пусть они своё золотко лечат и оберегают.
Пез Году Неделя• 22 августа 2018
Решить он уже не сможет ничего. Если никто не поможет, найдете зимой в сугробе.Пробуйте вести к наркологу.
Олечка-я• 22 августа 2018
вы точно жена, а не мамочка его?)
Железная тетя• 22 августа 2018
Оказать минимальную помощь. Но только из соображений, чтобы дети потом не сказали ’Что ж ты, мама, папке не помогла?! Ходит теперь полуслепой.’ Если дети воспринимают папу правильно, то есть как алкаша, который портит им жизнь, то забить. И на проблемы мужа, и на угрызения совести, которые у вас точно будут, раз тему создали
Аноним_1444• 22 августа 2018
Не тратьте на него время и деньги
автор Чёрти Шо • 22 августа 2018
Ответ дляОлечка-я
вы точно жена, а не мамочка его?)
жена в роли мамочки скорее всего
успокойте_Меня• 22 августа 2018
моя мама тянула и лечила 16 лет
потом случилась белка, под белкой он ее чуть не убил
после развода он прожил 3 года, потом отравился паленкой и все
так что мое мнение - уходить и не оглядываться, лучше если и будет, то не с вами, вы сделали, что могли
автор Чёрти Шо • 22 августа 2018
Ответ дляПез Году Неделя
пробовали и не раз-до одного места если честно...

Олечка-я• 22 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
жена в роли мамочки скорее всего
это ваш выбор, но вот детей жалко. Представляете, какую психологическую травму вы им наносите.
автор Чёрти Шо • 22 августа 2018
Ответ дляЗаставляличка
родители уже многое сделали и забили...
Кусочек Сыра• 22 августа 2018
свою голову присобачить ему!
мальчику сколько лет? памперсы нужно менять? сисю давать?
как натворил дел пусть теперь жопу рвёт что бы из тех дел выпутаться! пока сам не прохавает как ему деньги достались так и будете ему мамочкой а не женой!
Таракашечка• 22 августа 2018
Я бы помог, но потом ушел.
На привозе• 22 августа 2018
Пока чел. сам не признает и не осознает проблему, вы ничем помочь не сможете.
автор Чёрти Шо • 22 августа 2018
Ответ дляОлечка-я
мой глупый выбор...я не жила с ним больше года ,пришлось вернуться, т.к. не тянула я детей и аренду, и малые постоянно плакали за папой...они маленькие были - 3 и 4 года, сейчас им 5 и 6 и у старшего начинается паника-если папы дома нет в привычное время и он трубку не берет....и это страшно...
я надеюсь после нового года подать заявление на развод и купить квартиру-часть я уже собрала, а на часть может тетка одолжит...
миссАрфография• 22 августа 2018
Сколько знаю алкоголиков, после развода с женой бросали пить, шли на работу, жизнь налаживалась. Разводитесь. Бабушка и так останется бабушкой, посидите с внуками
Заставляличка• 22 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
моя мама тянула и лечила 16 лет
А мой отец тоже запойный был, белка случалась, что приходилось в дурку ложить, прокапывался, кодировали-всё до сраки. Так он ещё и мать мою бросил с 2мя детьми, через лет 5 умер, так и не понятно что с ним случилось или избил кто-то жёстко, то ли упал, но были травмы не совместимые с жизнью. Я и не всплакнула не разу-сам кузнец своего ’счастья’!
Пыхтелка• 22 августа 2018
а чего это квартира ему? дети как бы общие
Чупокабра• 22 августа 2018
’может его заставить к врачу пойти...’ меня удивила эта фраза. Если у него что-то болит, то он сам в праве решать ходить или не ходить по врачам. Зачем его заставлять?
Если Вас что-то в здоровье беспокоит, Ваш муж будет отправлять Вас к врачу? Или останется равнодушным? Ответ, к сожалению, очевиден

Кусочек Сыра• 22 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
жена в роли мамочки скорее всего
слушаю вашу историю и в который раз вижу:
какие же бабы ДУРЫ!!! хоть пьянь запойная но мужичок в доме!
а теперь давайте напойте нам какие у вас светлые отношения когда он не пьёт!!! и дети папу обожают!!! а папа Херой
...аяприкольная• 22 августа 2018
Автор, у меня папа запойный и это просто ужас! Если вам себя не жаль, то хоть детей пожалейте. Не помогать, а бежать от него.
автор Чёрти Шо • 22 августа 2018
Ответ дляПыхтелка
она по дарственной до брака его я на нее не претендую
успокойте_Меня• 22 августа 2018
Ответ дляЗаставляличка
я всплакнула
когда над гробом соседи и друзья начали распинаться, какого золотого человека мир потерял
причем, все отлично знали, что он со мной и мамой творил, как допился до луж крови и трех швов у нее, но золотой жеж был человек
от злости плакала, наорать на всех хотелось матом. Но в 17 я себе этого позволить не смогла, была бы постарше - точно бы всех укрыла в шесть слоев и подмочила бы такую благостную атмосферу всеобщего горя
автор Чёрти Шо • 22 августа 2018
Ответ дляКусочек Сыра
вы внимательней читайте: мои глаза б его не видели б и гораздо спокойнее одной, но финансово я сама не тяну, т.к. жилья нет
Заставляличка• 22 августа 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Бедные дети, с раннего возраста стрессы, лучше уж без отца вообще, чем с таким. Бегите как можно раньше, чтоб дети этого не видели и забыли быстрее.
сказочное_Бали• 22 августа 2018
Ответ длямиссАрфография
??? ЧТО что? То есть Вас послушать, то жена и дети были причиной его выпивок? А развод повлиял? НЕЕЕТ и еще раз НЕТ! Тогда зачем вообще центры, всякие гипнозы, подшивка??? Есть рецепт для всех алкашей - развод! Ржу не могу(. А по моему опыту и знанию - после развода долго не живут и спиваются еще больше!
буреЛОМКА• 22 августа 2018
Помогите советом, не няньчитесь, а то он сам ничего делать не будет. А это как бы его жизнь
Заставляличка• 22 августа 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
я всплакнула
Я не поехала на похороны, пусть все родственники считают меня тварью, но я не считала своим долгом ехать на его похороны, когда он был жив, то он нас особо видеть не хотел. Мама, кстати, тоже не поехала
КараПузовна• 22 августа 2018
А смысл, у детей отбирать, что бы оно сил набралось, как розовощекий поросенок и дальше водку жрать...
успокойте_Меня• 22 августа 2018
Ответ дляЗаставляличка
а меня мама зачем-то отправила, мы с ней обе не поняли зачем - просто так все неожиданно произошло, сегодня позвонила двоюродная сестра сказала, что он в больнице, а завтра позвонила и сказала, что умер
зато мне перед сессией все преподаватели зачеты автоматом поставили, я в другой город уезжала на похороны, все ’вошли в положение’