Чёрти Шо• 22 августа 2018

Я - дура, или таки нужно помочь?

Ситуация с мужем такая. Он алкоголик, заходит в запои. И если раньше это было раз в 3-4-6 месяцев, то сейчас 3-4 недели не пьет, 1-2 недели жесткого запоя. Уже решила, что разведусь таки, сил нет это терпеть и дети видят и страдают. Но по вынужденным причинам смогу уйти и подать на развод только после нового года-мне по работе осенью нужно уехать и его родители будут с детьми сидеть, у меня нет никого.
Мой благоверный в этом году работал лишь пару месяцев, семью я содержу, его квартира, поэтому приходится с ним жить-аренду я не потяну(((

Проблема в чем: прошлый запой был у него месяц назад и он натворил дел и попал на деньги. Никто из друзей и собутыльников помочь не решается и я сказала, что дам деньги, чтоб потом отдал. Думала, что может уже эти проблемы его заставят взять себя в руки. Но неделю назад-очередной фестиваль, в итоге он сильно подрался, на лице ужасные гематомы и глаз совсем заплыл. Говорит, что не видит на него. Я вроде как забила на него, но мне его пипец жалко и думаю...может его заставить к врачу пойти...но с другой стороны-сколько он меня обижал-это возмездие и мне надо привыкать ему НЕ помогать...

так как поступить, милые дамы: помочь ему деньгами и заставить лечиться? Боюсь, что зрение потеряет.... Или все же отпустить ситуацию, забить на него и пусть сам расхлебывает все, что натворил?
Результат:
вже голосів: 363
274 (75.48%) Пусть сам решает и с деньгами, и с лечением-взрослый мальчик
68 (18.73%) Помочь
21 (5.79%) Ваш вариант
Неновая почта• 22 августа 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
а должна была и детей тянуть, и пьянь подзаборную? И да, детям он должен денег, и, если у него было всего то 100 гривен, то обобрала до нитки.
А до этого, когда деньги домой носил, так все устраивало? А как проблемы - пошел вон, пусть родственники мудохаются. А как родственники вытянули-вылечили ( стоит это прилично, поверьте), так и опять вроде и нужен. Только родители все что могли продали, на лекарства не было, отдавали последнее и в долги залазили, а жена вынесла из дому все иало-мальски ценное. Наверное, ждала пока окочурится под забором, как девочки выше