рукиЖимолости• 22 августа 2018
Девочки,у Вас полностью правильный зубной прикус?
Хожу к стоматологу относительно часто. Врач очень хороший наш знакомый с большим опытом работы.
Я как то начиталась в интернете о прикусе и поняла,что у меня нижняя зубная щель не соответствует верхней,но при этом нормальная амортизация зубных рядов.
Просила у врача, он ответил что да, немного есть,но лучше туда не лезть в целом все нормально.Пошла к другому специалисту,тот тоже сказал,что не взялся бы мне что то делать.
Переживаю очень,правда, все время смотрю туда,какая то досада на душе.
Девочки, у Вас нормальный прикус или есть нюансы которые не мешают жизни?
Или может носили брекеты и исправляли такой недостаток?
Ситуация как на фото у меня.
Сладкий лимончик• 22 августа 2018
мне ровняли зубы брекетами. это во первых дорого, во вторых больно, в третьих зубы теперь болят если погода плохая
Курочка• 22 августа 2018
У меня абсолютно неправильный прикус , но на качестве моей жизни он никак не отражается. Если вам хочется достичь идеала-действуйте
Борец за справедливость• 22 августа 2018
Неправильный прикус, но жить не мешает. Любой ортодонт конечно скажет, что надо исправлять. Но исправлять не планирую. 37 лет, жить не мешает.
Ответ дляСладкий лимончик
У моей знакомой точно также.
Барабасиха• 22 августа 2018
прикус неправильный, но в детстве стоматологов хороших не было, кто поставил бы что-то равняющее, а в зрелом возрасте уже не до прикуса как-то))))
так и живу))))
Бабайко• 22 августа 2018
У меня неправильный, сложный прикус. К сожалению очень теперь из за этого плохо с зубами
Непогодка• 22 августа 2018
Вы как жизнь до этого чтения со своим зубами жили, ничего не мешало?)))
рукиЖимолости
• 22 августа 2018
Ответ дляBiped
Я бы на вашем месте не волновалась))
У меня жевательные не совсем ровные и идёт неправильное распределение нагрузки. Предложили поставить брекеты.
Но, я это себе плохо представляю в 35 годиков))
Спасибо за дельный совет.
Я начиталась инфы,что и морщины от неправильного прикуса и головные боли,накрутила себя.Думаю так ли это трагично?
рукиЖимолости
• 22 августа 2018
Ответ дляНепогодка
Нормально жила,думала что все нормально у меня,а теперь знаю что есть проблемы.
Пенять на зеркало• 22 августа 2018
Я сейчас ребенку зубы ровняю. Ортодонт сказал, что идеальный прикус только у 1% людей.))))
то есть, всегда есть над чем работать
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо за дельный совет.
Да, так, все правильно вы начитались. И головные боли и прочая прелесть. Все это мне и рассказали. Но, у меня жевательные, а у вас передние - они , вроде, не сильно участвуют в пережевывании.
Хотя, если челюсть верхняя смещена, то сустав подвергается тогда излишней компрессии, как я понимаю. Но, я так...со стороны пациента размышляю ;)
Здесь есть стоматологи, возможно прчтут и вам более полно ответят именно по вашему случаю. Может, и волноваться не стоит)
рукиЖимолости
• 22 августа 2018
Ответ дляПенять на зеркало
то есть, всегда есть над чем работать
Спасибо.
Ребенку делайте обязательно зубки.
Непогодка• 22 августа 2018
Ответ длярукиЖимолости
Вы меньше читайте интернет, а то ещё больше проблем в себе найдете
Наверняка• 22 августа 2018
Нет, конечно. Идеальный это чтоб даже передние зуб на зуб попадал. У сына так, у меня-нет
Карамелька• 22 августа 2018
Ой, автор, Вы видать не в теме проблем жизни. Если вопрос не причиняет боли - считайте за счастье и не ищите проблем где их реально нет.
рукиЖимолости
• 22 августа 2018
Ответ дляКарамелька
Спасибо за мнение.
Я уже понимаю,что я реально что то в себе ищу что бы над чем то работать,что то исправить.