Подкустовый выползень• 23 августа 2018

Сколько мяса в день вы едите?

Посмотрела Комаровского и ужаснулась.Оказывается в день можно кушать не более 70 грамм мяса.Наша семья из трех человек может спокойно съесть килограмм мяса в день.Это ведь ОЧЕНЬ МНОГО!Но я даже не представляю,как можно наесться 70 граммами...Вот как отучиться столько мяса потреблять?Что готовить,чтобы было вкусно и все наедались?А как у вас обстоит с этим дело?Сколько мяса съедаете в день?
_ХАТШЕПСУТ_• 23 августа 2018
ненавижу мясо

Корсет_на_шурупах• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Борщ с мясом на обед,отбивные с гарниром и салатом-ужин,на завтрак-омлет с колбасой-это к примеру.Либо одно мясное блюдо готовлю,но кушаем его 2-3 раза в день.
Еще есть творог, яйца и без колбасы хороши, каши, хлопья с молоком, бутеры с сыром, если нет проблем с весом - блины и оладьи - это у нас завтрак.
Супы не едим, хлеб не едим
Carin• 23 августа 2018
с прошлого июня до этого

зато без сыра всех видов, творога, грибов, овощей-фруктов - не могу )
Аноним_1455• 23 августа 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Вообще от мяса отказалась лет 7 назад. Наедаюсь и без него.
Научите!!! Без мяса начинаются головокружения Съем котлетку-и покупскает
автор Подкустовый выползень • 23 августа 2018
Девочки,мне так никто и не ответил из тех,кто мясо раз в неделю может кушать,что вы едите и что готовите мужьям из не мясного.Серьезно,очень интересно.Может какие идеи почерпну,чтоб снизить потребление мяса.
Директор Пляжа• 23 августа 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это просто привычка. Попробуйте дня три вообще ничего не есть, только пить. Желудок сократится и будете наедаться. 70 гр - это свиная отбивная. Если еще плюс граммов 2-- салата - неужели вы не будете сыты? Вы же не 100 кг весите
Такого без истории болезни лучше не советовать...
Ируся-пуся• 23 августа 2018
я вообще мясо не люблю, ем редко его

ОльгаБур• 23 августа 2018
Ответ дляolena_shch
Колбасу и ТП вообще не едим. Зачем мне кило колбасы по цене двух кг свинины Тут я жлоб)))).
а я и свинину не покупаю..только телятину или куриную грудку, но опять же ради дочери. Она у меня все же больше любит мясо , чем нет. Но если его нет, то тоже страдать не будет)
Штора с кисточкой• 23 августа 2018
а сколько раз в день вы едите сладкое? я 3 раза в день и мне норм. почему 3 раза в день мясо норм, а фрукты не норм?
Аноним_1455• 23 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ненавижу мясо
Корсет_на_шурупах• 23 августа 2018
Ответ дляОльгаБур
Почитайте что ли хоть в инете...мясо за 3 часа никак не переварится , а Вы его еще и наслаиваете каждый день. )) Каждый вправе выбирать сколько и чего ему есть, для меня мясо в рационе ттт не важно)
Мясо за 3 часа уходит из желудка в кишечник (если все нормально с пищеварением) Если конечно молодое постное мясо типа говядины или курятины. баранина и жирная свинина перевариваются дольше.
Ответ дляДиректор Пляжа
Запах кала нехороший есть? И утром изо рта? Если да - то это и есть симптомы.
Вроде нету.Ну кал,наверное,и у веганов бабочками не пахнет)))
Добро с Кулаками• 23 августа 2018
В 100 гр тушеной свинины -12 гр белка, норма для человека в сутки - минимум 1 гр на 1 кг веса.
Кошка Соня• 23 августа 2018
Ага)
70 грн мяса, два литра воды, 30 грн масла, пайка хлеба и т.д.
Вы же понимаете, все условно. Суточную дозу витаминов мы восполняет продуктами. Для нормально функционирования необходимо определенное количество, к примеру, не менее 70 гр. А почему больше-это плохо?
Если человек пашет как конь, то пустой кашей и салатом сыт не будет.
При низком гемоглобине, в период активного роста и т.д
Кому хорошо на кашах и ягодах, и молодцы! Зачем вы бросаетесь камнями?
Некрасиво.
Жена брата Админа• 23 августа 2018
нас трое, грамм 700 в день, минимум
Тарабарщина• 23 августа 2018
Ответ дляОльгаБур
Читаю и думаю, мож со мной что то не так..))) я не вегетарианец совершенно, но зачем есть каждый день багато мяса? оно ж больше суток переваривается в организме, то есть по сути гниет..сейчас сезон фруктов, овощей, я летний период обожаю только из за этого..
А учитывая, качество мяса, которое продается в макетах, мясных магазинах, на рынках, вообще лучше свести к минимуму потребление этого продукта.
Я, вот, тоже не пойму вегетарианка я наполовину, или кто) за лето ела шашлыки раз 6, по 100 грамм приблизительно. Знаю, что мяса мне не захочется где-то до Нового года. Ну съем пару котлет, лазанью, фрикадельки за этот период. Но могу и обойтись.
Яйца и рыба для меня гораздо важнее мяса, хотя тоже могу обойтись. Без чего не могу, та это без гороха, нута, фасоли, или чечевицы.
Корсет_на_шурупах• 23 августа 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Тут все взрослые люди и знают свои болезни, вроде как умственно отсталых нет)
Пусин Кукин• 23 августа 2018
Не ем мяса 3тий год (вся семья не ест). Не понимаю этой зависимости от мяса. Взяли и уменьшили порции мяса, что тут сложного? Это поначалу непривычно, но для того, что б привыкнуть надо около 2х недель, максимум месяц. Тут важно лишь одно-ваше решение. Не готовы , не решили для себя, что надо уменьшить- значит вы этого не сделаете, каждый раз найдутся отговорки.
А еще вы путаете ощущение сытости с ощущением тяжести. Поэтому может казаться, что без мяса не наедаетесь.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Наемся,но не на весь день.В следующий прием пищи не наемся.

Корсет_на_шурупах• 23 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Обычно в мясе в среднем 20% протеинов за редким исключением
Директор Пляжа• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1455
Головокружения - может, сахар в крови падает сильно?
У меня такого не бывало - не подскажу. Посмотрела передачу про наше мясо - и отбило желание его есть напрочь. Заменила орехами, семенами, арахисом, соей и прочими бобовыми, морской рыбой, баклажанами, грибами. Вопрос только в привычке. Просто с детства мы привыкли по-другому питаться, как в семье готовили, так и мы готовим. Пришлось переучиваться, искать рецепты, которые мне подойдут. А как начитаюсь по роду работы статей на тему полезного питания - еще больше довольствуюсь своим рационом.
ОльгаБур• 23 августа 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
и часа 4 по кишечнику еще бродит) А если каждый день мясо, то это постоянный процесс)
Аноним_1455• 23 августа 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Сахар не проверяла, но постоянно хочу есть и просто умираю без мяса... Могу целую курицу слопать сама за раз, честно
_ХАТШЕПСУТ_• 23 августа 2018
Ответ дляАноним_1455
БеллаДонна• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
И мы так же.Муж без мяса есть не сядет.Я сама не наемся,если без мяса еда.КАК может быть достаточно всего 70 г,не понимаю...
это сформированные пищевые привычки, точно так же как есть много сладкого, острое и пр.

Мне достаточно мяса несколько раз в неделю, больше 2-х раз в день или на праздники мне физически плохо.
В семье мужа все мясоеды - 3 раза в день мясо, ни одного здорового человека в семье нет, у всех проблемы с желудком, кишечником, желчным, поджелудочной и печенью.
Ответ дляШтора с кисточкой
Я к сладкому равнодушна.Могу мороженку съесть раз в три дня.
Директор Пляжа• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Я не веган, но запаха действительно почти никакого нет. И изо рта утром тоже. Когда ела мясо - был. Просто меняется состав микрофлоры кишечника. Но это не только из-за отказа от мяса, но и в целом от сбалансированного питания. Можно ведь мяса не есть, а есть одну картошку - тоже ничего хорошего.
ОльгаБур• 23 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
Вот и я как Вы. У меня в этом году был 2 раза шашлык и мне норм. Малой готовлю мясо 2 раза в неделю, по ее запросу, если б просила чаще- готовила чаще бы. Ей готовлю, сама ем крайне редко. Мне тоже рыба важнее. Особенно скумбрия. Бобовые я не очень, мне тяжело от такой еды, а вот сыр и творог у меня обязателен. Ну и фрукты.
НеКонец-Света• 23 августа 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Колбаса нынче не мясо))
А по сути...У каждого свои пристрастия в еде. В нашей семье не принято есть одно и тоже трижды в день (не понимаем мы такого) , тем более есть масса продуктов, взаимозаменяющих мясо на завтрак. Яйца, овсянка, творог, кисломолочка, бутеры с сыром, рыба... Муж может колбасу-ветчину -буженину добавлять в завтраки. Любим бобовые. Мясо едим, но не трижды в день. Основной прием это обед.
Питайтесь как вам нравится, зачем вам чужой рацион)).
Добро с Кулаками• 23 августа 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы едите сырое мясо?