Аноним_1460• 24 августа 2018

Переезд. Как это пережить? Что выбрать?

Наша семья - двое детей шесть и три года.
Продаем квартиру свою 1-комнатную в новом доме с ремонтом,
с целью купить 3-х комнатную.
Дата сделки назначена через неделю.
Денег на такую, как хочется, не хватает...
Какой бы вариант выбрали Вы? Почему?...
Поделитесь Вашим опытом переездов - как все организовать с наименьшей потерей времени, сил и нервов?
На что обратить внимание?
За что в первую очередь хвататься?
Результат:
вже голосів: 45
21 (46.67%) жилая в новом доме в кредит
11 (24.44%) купить в хрущевке за свои
7 (15.56%) от застройщика в рассрочку (жить 2-3 года на съемной)
6 (13.33%) другой вариант (напишу в теме)
Щас ухожу• 24 августа 2018
Стоп. А жить где будете???? люди месяцами ищут

автор Аноним_1460 • 24 августа 2018
на съемной квартире
Ласунка• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
на съемной квартире
Бред! Надо одновременно продавать- покупать!
Сирот@ К@з@н@ск@я• 24 августа 2018
Не продала бы ни за что жилье, чтобы жить на съемной. Пусть лучше три метра, но свои, чем платить за съём.
Щас ухожу• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
на съемной квартире
Я не буду голосовать. Так как продажа своей сейчас есть несусветной глупостью... Вы 2раза устраиваете переезд, остаетесь без жилья и еще 2 детей будут метаться с вами.мы не знаем ваших доходов и стабильности работы. Впереди выборы и неизвестно как будут строить застройщики и сдавать. Тот же доллар может вырасти - это плюс. Но новостройки не сильно и упадут в цене....
автор Аноним_1460 • 24 августа 2018
в спешке что-попало покупать не хочется
Дежурняшная• 24 августа 2018
Купить вторичку за свои, но не хрущевку.

автор Аноним_1460 • 24 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
дети растут...
Гороховая• 24 августа 2018
Можливо, позичити в рідних знайомих або кредит. Або ще шукати
Сирот@ К@з@н@ск@я• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
дети растут...
И? Я знаю что такое дети и как они растут. У меня из больше , чем у вас. Но не считаю разумным продавать СВОЕ, жить на съёме, платить кому то за чужой угол и пытаться собрать сете на большее. В чем проблема деньги, которые вы будете отдавать за съём откладывать на увеличение квадратных метров?

Вы точно уверены в завтрашнем дне?
Коко На Страже• 24 августа 2018
Подождать с продажей и поднакопить денег
Щас ухожу• 24 августа 2018
Девочки. Мне кажется троль. Взрослый человек, умеющий писать и купивший в новостройке жилье и ремонт, продаст квартиру и переедет на съем только под тяжелыми наркотиками или с диагнозом...
Ора• 24 августа 2018
Ответ дляЛасунка
Это да, но если покупать вторичку без ремонта или новострой без ничего то переезжать тоже не куда.
Ора• 24 августа 2018
Ответ дляЩас ухожу
Да ладно.
Мы так переезжали только не на сьем, а к свекрови.
Щас ухожу• 24 августа 2018
Ответ дляОра
Да ладно.
К свекрови. Во время пика на продажу. Денег на сьем не тратили. Вот тебе и да ладно... Не сравнивайте.
Вредняжка• 24 августа 2018
Переехать к родителям, сдать свою и собирать деньги.
СКИБИДЫШь• 24 августа 2018
Очень необдуманно. Курс меняется, деньги на руках держать просто опасно и ещё за съём платить. Переезжали трижды, каждый раз сделки одновременно, продали-купили.
Своего не предлагать• 24 августа 2018
Имея цель купить трешку, сначала копят на трёшку, а потом продают свою однушку.
На двушку у вас есть деньги, правда же? Ищите двушку.
Хачапууури• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
в спешке что-попало покупать не хочется
ну вы даете, а если вас ограбят и такая сумма тю-тю, как можно так рисковать??

Хачапууури• 24 августа 2018
по теме, лучше купить то на что хватает, и уже в своем жилье копить на что то лучшее. так хоть с голым задом не останетесь.
Ора• 24 августа 2018
Ответ дляЩас ухожу
Если бы у свекрови не получилось, то снимали бы.
автор Аноним_1460 • 24 августа 2018
почему так страшно жить на съемной квартире? (временно 2-3 года)
чем это хуже, чем в однушке с двумя детьми?
дорого и нет стабильности?
или есть какие-то еще подводные камни?
Щас ухожу• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
дорого и нет стабильности?
или есть какие-то еще подводные камни?
А что выше написано Вы не читаете, вижу....
автор Аноним_1460 • 25 августа 2018
все прочитала очень внимательно
пока меня в съеме пугает только - дорого и нет стабильности