Аноним_1460• 24 августа 2018
Переезд. Как это пережить? Что выбрать?
Наша семья - двое детей шесть и три года.
Продаем квартиру свою 1-комнатную в новом доме с ремонтом,
с целью купить 3-х комнатную.
Дата сделки назначена через неделю.
Денег на такую, как хочется, не хватает...
Какой бы вариант выбрали Вы? Почему?...
Поделитесь Вашим опытом переездов - как все организовать с наименьшей потерей времени, сил и нервов?
На что обратить внимание?
За что в первую очередь хвататься?
с целью купить 3-х комнатную.
Дата сделки назначена через неделю.
Какой бы вариант выбрали Вы? Почему?...
На что обратить внимание?
За что в первую очередь хвататься?
Результат:
вже голосів:
21 (46.67%)
жилая в новом доме в кредит
11 (24.44%)
купить в хрущевке за свои
7 (15.56%)
от застройщика в рассрочку (жить 2-3 года на съемной)
6 (13.33%)
другой вариант (напишу в теме)
Ласунка• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
на съемной квартире
Бред! Надо одновременно продавать- покупать!
Сирот@ К@з@н@ск@я• 24 августа 2018
Не продала бы ни за что жилье, чтобы жить на съемной. Пусть лучше три метра, но свои, чем платить за съём.
Щас ухожу• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
на съемной квартире
Я не буду голосовать. Так как продажа своей сейчас есть несусветной глупостью... Вы 2раза устраиваете переезд, остаетесь без жилья и еще 2 детей будут метаться с вами.мы не знаем ваших доходов и стабильности работы. Впереди выборы и неизвестно как будут строить застройщики и сдавать. Тот же доллар может вырасти - это плюс. Но новостройки не сильно и упадут в цене....
Аноним_1460
• 24 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
дети растут...
Сирот@ К@з@н@ск@я• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
дети растут...
И? Я знаю что такое дети и как они растут. У меня из больше , чем у вас. Но не считаю разумным продавать СВОЕ, жить на съёме, платить кому то за чужой угол и пытаться собрать сете на большее. В чем проблема деньги, которые вы будете отдавать за съём откладывать на увеличение квадратных метров?
Вы точно уверены в завтрашнем дне?
Щас ухожу• 24 августа 2018
Девочки. Мне кажется троль. Взрослый человек, умеющий писать и купивший в новостройке жилье и ремонт, продаст квартиру и переедет на съем только под тяжелыми наркотиками или с диагнозом...
Щас ухожу• 24 августа 2018
Ответ дляОра
Да ладно.
Мы так переезжали только не на сьем, а к свекрови.
К свекрови. Во время пика на продажу. Денег на сьем не тратили. Вот тебе и да ладно... Не сравнивайте.
СКИБИДЫШь• 24 августа 2018
Очень необдуманно. Курс меняется, деньги на руках держать просто опасно и ещё за съём платить. Переезжали трижды, каждый раз сделки одновременно, продали-купили.
Своего не предлагать• 24 августа 2018
Имея цель купить трешку, сначала копят на трёшку, а потом продают свою однушку.
На двушку у вас есть деньги, правда же? Ищите двушку.
Хачапууури• 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
в спешке что-попало покупать не хочется
ну вы даете, а если вас ограбят и такая сумма тю-тю, как можно так рисковать??
Хачапууури• 24 августа 2018
по теме, лучше купить то на что хватает, и уже в своем жилье копить на что то лучшее. так хоть с голым задом не останетесь.
Аноним_1460
• 24 августа 2018
почему так страшно жить на съемной квартире? (временно 2-3 года)
чем это хуже, чем в однушке с двумя детьми?
дорого и нет стабильности?
или есть какие-то еще подводные камни?
дорого и нет стабильности?
или есть какие-то еще подводные камни?
Щас ухожу• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1460
дорого и нет стабильности?
или есть какие-то еще подводные камни?
дорого и нет стабильности?
или есть какие-то еще подводные камни?
А что выше написано Вы не читаете, вижу....
Аноним_1460
• 25 августа 2018
все прочитала очень внимательно
пока меня в съеме пугает только - дорого и нет стабильности