Оченьценная• 24 августа 2018

Курсы маникюра (Киев). Посоветуйте

Девочки, кто проходил обучение. Посоветуйте, пожалуйста, где вы проходили обучение, остались ли вы довольны. Работаете ли в последствии ли в этой сфере или бросили?
Как вариант, еще хотела спросить, может быть, кто-то из здешних советчиц мастеров согласится в частном порядке дать несколько уроков ?
Спасибо, за ответы.
Аноним_1489• 24 августа 2018
Земляникина

автор Оченьценная • 24 августа 2018
Ответ дляАноним_1489
Земляникина
Там в перечне так много разных курсов.. С чего начинали Вы?
belle.studio• 24 августа 2018
Добрый день, курсы можем порекомендовать школу Амро. По частным урокам, наших мастеров обучает наш топ мастер, иногда, когда есть желание, берет кого-то со стороны, если хотите, могу уточнить возможность частных занятий.
автор Оченьценная • 24 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
Спасибо, за ответ. Я навскидку глянула, получается 8000 за 11 дней?
belle.studio• 24 августа 2018
Ответ дляГалябалована
Да, при чем это если не ошибаюсь только маникюр/педикюр классика. Современному мастеру необходимо уметь работать с аппаратом. Не лишним будет уметь наращивать. Единственное не обязательно этому всему учиться сразу, куда логичнее выстроить свое развитие как ’обучение - отработка - повышение - отработка... ’и т.д. Если вы уже выбрали это направление учиться придется оооочень много и хорошее обучение выходит достаточно дорогим. Для сравнения базовый курс можно пройти чуть ли не за 3500 тыс грн. Но это совсем разные знания.
Шиворот Навыворот• 24 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
Там ОЧЕНЬ дорого...
belle.studio• 24 августа 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Там ОЧЕНЬ дорого...
Результативное обучение действительно не дешевое. Любую цену всегда стоит соотносить с качеством. Для сравнения можно взять другую хорошую школу - Н.Голох. ’Мастер под ключ’ в этой школе с сезонной скидкой обойдется в 960 долл. Туда еще входит моделирование гель и акрил. Если добавить к базе в Амро гель, акрил, получим примерно ту же цену и то же время обучения.
Да, можно сходить на более недорогую базу. Но часто за низкой ценой скрываются последующие пробелы в знаниях, иногда просто катастрофические.

Шиворот Навыворот• 25 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
Маникюр тоже кто-то делает за 160 грн., а кто-то за 800 грн., а разницы в 95% случаев НИКАКОЙ
belle.studio• 25 августа 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Там ОЧЕНЬ дорого...
Еще можно привести в пример базу в MVK - 4 занятия обойдутся в 6000 грн. И могу предположить, что они стоят каждой оплаченной гривны.
belle.studio• 25 августа 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Разница зачастую есть и при таком разрыве в цене она будет колоссальная, но возможность сравнить маникюр за 160 и за 800 есть не у всех. Чисто визуально если интересно, то однотонка за 800 - это студия В.Кадыровой или те же MVK. Открываем их работы и открываем работы за 160 грн в Киеве на ОЛХ.
Даже если вдруг кто-то не заметит разницу в качестве, ну вдруг. Есть другой немаловажный фактор - обработка инструмента. Кабинету для обработки в МVK позавидует хорошая стоматологическая клиника. Там только автоклав стоит более 100 тыс грн. А как вы думаете обрабатывает инструмент мастер за 160 грн? Хорошо если он ответственный и делает холодную стерилизацию.
Шиворот Навыворот• 25 августа 2018
Ответ дляbelle.studio
Дорого не равно качественно!
У MVK есть неплохие спецы, но в целом, все очень средне и платить ту сумму, какую они хотя.. нет уж спасибо. Это тупо понты...
Хотя... тем, кто носит меховые тапки, рюкзаки в стразах и прочие атрибуты нынешней стадности, то конечно будет не комильфо сказать, что у нее маникюр стоит 160 грн., круче же с закатыванием глаз и с придыханием сказать, что маникюрится в MVK.
Мое ИМХО.
belle.studio• 25 августа 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Дорого не равно качественно!
Мое ИМХО.
Касательно понтов, то как по мне они достаточно скромны, интерьер на Оболони (не знаю как на новом филиале на Печерске) особо ничем не примечателен и даже аскетичный, учитывая что этот ценовой сегмент можно считать уровнем Люкс. Зато во все, что касается работы (что кстати может оценить зачастую лишь мастер, редкий клиент знает стоимость алюминиевой лампы OPI или автоклава ) было вложено максимум. Кстати как и в уровень мастеров, не могу утверждать, что все они великолепно подготовлены так как их очень много, но учитывая, что процесс обучения Виктория Колодий контролирует лично, не думаю что между мастерами там будет большой разрыв по уровню.
Насколько адекватной является цена вопрос вроде бы и относительный, но с другой стороны на него всегда отвечает рынок и учитывая насколько плотной является у них запись при таком-то количестве мастеров, цену можно считать оправданной.
И кстати хорошие понты могут показать целый ряд салонов в центре Киева, но я даже не вспомню их названий.