ТелаЧьи нежноСти• 25 августа 2018
мамы декабрят 2018 - какое приданое покупаете?
ребенок первый, опыта нет. помогите, пожалуйста, советом.
итак, я решила купить:
-слинг,
-демисезонную слинговставку для пуховика,
- флисовый слингокомбинезон (нужен совет по поводу брендов),
- несколько песочников, бодиков, штанишек и шапочек(вроде бы в бейби боксах должны быть хотя бы по паре штук),
- пару европеленок,
- постельное белье.
что еще нужно?
итак, я решила купить:
-слинг,
- пару европеленок,
- постельное белье.
что еще нужно?
ТелаЧьи нежноСти
• 25 августа 2018
Ответ дляOlen4a
Слинговставка с манишкой? Если нет, то присмотрите что-то для того, чтобы вам в пазуху не задувало.
спасибо, я не знала про манишку. она идет как продолжение капюшона?
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
По опыту, мне была удобнее обычная слинговставка, и к ней отдельно капюшон на младенца с манишкой. Или вариант без капюшона.
Вот, на видео, вариант с капюшоном(оно нагляднее)
И нашла картинки с манишками.
Ответ дляСветка-пипетка
Вот именно.нафига он зимой нужен.
А вы везде с коляской зимой напрыгаетесь?
Поехать куда-то очень удобно - дите в слинг, сверху куртку, и вперед. В ту же поликлинику, например.
У нас филиал поликлиники в бывшем детском саду. Коридорчики настолько узкие, что там вдвоем фиг разминешься. Коляски все оставляют снаружи.
Можно выйти и не обнаружить свою коляску. Или зимой класть младенца в настывшую люльку. Не, нафиг.
куркулиха• 25 августа 2018
Слинг нужен только как добавление к коляске, если нет машины, а иначе нафик он сдался, 10 кг на животе таскать, оно вам надо? Я ни дня не пользовалась, да и ребенку неудобно скрюченным и зарытым в вашу куртку носом.
Купите нормальную люльку коляску, пуховый конверт, термочехол, будете гулять как нормальный человек, а не навьюченная лошадь. Еще нужен комбез или мешок, теплые человечки, бодики, уличная шапка, носочки теплые, пара пеленок подстилать везде
ТелаЧьи нежноСти
• 25 августа 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Вот именно.нафига он зимой нужен.
Он более практичен, чем коляска.
Я живу на 4м этаже без лифта. И планирую возить ребенка на работу.
ТелаЧьи нежноСти
• 25 августа 2018
Ответ длякуркулиха
Как поднять и спустить коляску в доме без лифта?
ТелаЧьи нежноСти
• 25 августа 2018
Ответ дляOlen4a
По поводу всяких слинговых и околослинговых приблуд, а также советов - если хотите, у нас в ФБ есть группа слингомам разной степени упоротости по теме слингоношения)).
Там помогут и первый слинг подобрать, и можно там же комбинезон посмотреть либо у мастериц заказать.
Подскажите название группы, пожалуйста
Куплю орехи• 25 августа 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Он более практичен, чем коляска.
Вы серьезно? Собираетесь таскать ребенка с самого младенчества таким образом? У него ещё позвоночник неокрепший
Хотя есть всякие мамаши... В потом деньги на лечение дитю собирают
Не обижаюсь• 25 августа 2018
Я не слингоман совсем. Старшая мартовская везде в рюкзаке с твердой спинкой и возможностью носить горизонтально, родилась 4 кг с копейками, потом в легкой бреви, если куда ехать. Младшая октябрьская- в пуховике, в такси, в переноске, которая на шасси ставится- это мои свободные руки, сейчас почти 10 кг в 10 мес... Один раз зимой в рюкзаке прошлась, еле разогнулась, родилась 3800, но набирала так, что в рюкзаке носить ее может только муж, моя спина отваливается, поэтому опять 6 кгмовая бреви (поднимаю с ребенком при необходимости) или переноска туда дите и вперед, машины у нас нет.
Аноним_1503• 25 августа 2018
Я хаотично скупила немного вещей, но прям что то зимнее не брала ещё. В чем забирать ребёнка с роддома ещё не знаю, видела такие штучки типо медвежонок тёплые, вместо конверта, кто что думает по этому поводу? Поищу фото
Zvezdochkina• 25 августа 2018
Ответ дляКуплю орехи
НУ вы хоть бы теорию почитали перед такими советами.
Как раз на позвоночник младенца правильный слинг - идеально.
Zvezdochkina• 25 августа 2018
Автор, а у вас куртка есть?
Я бы советовала посмотреть сразу куртку 3 в 1.
В ноябре и до родов походите со вставкой для беременных. Потом пристегнете вставку для слингоношения и будете ходить до тепла.
Выше давали видео куртки Лав энд Кэри. Хорошая куртка.
Там и две вставки и манишка в комплекте.
Относительно одежды:
Самое удобное в слинге - это бодик с длинным рукавом (в идеале термо - шерсть мериноса) и колготки.
+ шапка и высокие пинетки.
Флисовый комбез зимой ПОД куртку нужен в самые морозы.
Ваше тепло+ слинг - это уже тепло:)
Относительно одежды:
+ шапка и высокие пинетки.
Ваше тепло+ слинг - это уже тепло:)
Не обижаюсь• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1503
Я шила из минки с утеплителем слимтекс комплект комбез и одеялко, похожие мишки продаются, одеялко у меня побольше и вставка с утеплителем. Одеялко юзаем до сих пор. Комбез носили аж весной, к весне впритык оказался, носить это дело зимой вообще не вариант- холодноват, а на один раз на выписку дорого если покупать. Купила пуховичек чиковский и его хватило на всю зиму, с минимальной поддевой удобен, без всяких трансформеров с нормальными штанишками, чтоб и в рюкзак и в переноску...понравился, хочу теперь такой же бОльшего размера. Конверт с мехом, типа растишки, тоже шила, специально для коляски, тоже удобно было и на выписку и гулять потом. Забирать
можно вчем угодно, запеленают в одеяло и в машину. Я за быстрое одевание, поэтому чем теплее верх, тем меньше поддевы надо- человек, пуховик и гулять.)
ФрекенБок• 25 августа 2018
Ответ дляZvezdochkina
Нн пишите ерунду.для новорожденного идеальное состояние это горизонтальное пока сам не вертикализируется.
Zvezdochkina• 26 августа 2018
Ответ дляФрекенБок
Это вы пишите ерунду.
Позвоночник ребенка абсолютно НЕ такой, как у взрослого. Он совсем другой.
Ребенок в животе лежит с круглой спинкой. Если младенца положить на живот- он что сделает? Подтянет руки и ноги к себе, а попу вверх оттопырит. Поза эмбриона или лягушки.
И вот оебенок в правильной переноске находится именно в такой позе. В той, которой ему удобно и он сам принимает.
Его позвоночник станет приспособлен для горизонтальной поверхности тогда, когда он научится ходить.
У взрослого есть три изгиба: шея, плечи, поясница. У младенца их нет.
И вот особенно пока нет поясничного изгиба - нельзя ребенку насильно выравниваать спину (носить в переносках с твердой спинкой или в тех, где он подвешен за «трусы» - там вся нагрузка как раз на поясницу.
(Это вам все в двух словах. А так есть книги на основе исследований и наблюдений за народами мира вековыми. Можно почитать)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2018
Я купила Деми комбез, два теплых человечка и от первого сыночка есть теплый конверт на овчине.Планирую гулять в этом комбезе и конверте.На первом сыне проверила, что зимний комбинезон и теплый конверт слишком жарко.А при температуре ниже -10 я не гуляла.
Самая удобная одежда это человечки, что б не через голову и не одевать носки;)
ТелаЧьи нежноСти
• 26 августа 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
это одежда для коляски?
ТелаЧьи нежноСти
• 27 августа 2018
Ответ дляZvezdochkina
Автор, а у вас куртка есть?
Относительно одежды:
+ шапка и высокие пинетки.
Ваше тепло+ слинг - это уже тепло:)
Относительно одежды:
+ шапка и высокие пинетки.
Ваше тепло+ слинг - это уже тепло:)
спасибо. я не знала про то, что есть специальная верхняя одежда.
Zvezdochkina• 27 августа 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
и она чаще всего гармоничнее и удобнее пошитых вставок :)
Если вы в Киеве, то у меня на Борщаговке можно это примерять.