Любительница• 04 октября 2013
Кашель у ребенка 2,6г, как бороться- подскажите
Девочки, малой хватанул вирус от малого моей сестры, была темприратура высокая 2 дня, потом прошла и вроде все ничего, но сопли еще ручьем и кашель ужасный- как собаченок. я ему флюдитек уже 3дня дая- откашливает по немногу уже мокроты, может даже и не по немногу а нормально, но ужасно его кашель мучает- спит плохо из-за этого, покушать нормально не может- что ни ложка- то и кашель. посоветуйте что можно еще предпринять кроме флюдитека и противовирусных таблеток. у нас есть ингалятор чтоб над паром дышать- что ему можно туда подмешать- есть масло эвкалипта, хвои, есть морская соль. как долго заставлять дышать так- подскажите, как вообще делать а то не сталкивалась. чем можно порастирать? я одиколоном этой ночью терла ножки и грудки со спинкой- но может есть что более эффективное? в общем помогите победить нам это ужасный кашель. сопли думаю не соль страшны, со вчера уже зеленые потекли, значит выздоравливаем по немножку. но кашель....
мамуля Дашули• 04 октября 2013
Может, стоит вызвать врача, чтоб ребенка послушал и назначил адекватное лечение?
atlantida18• 04 октября 2013
У нас был ужасный лающий кашель не снимался противокашлевыми,дала дормикид(успокоительное)прошло возбуждение кашлевого центра и кашель прошел.
Дарина Богрянцева• 04 октября 2013
Автор буквально на днях победили кашель у сына (4 года). Простым мукалтином и АЦЦ 100 три раза в день. Страшнейший кашель прошёл за 2 дня.
Любительница
• 04 октября 2013
Ответ длямамуля Дашули
врач, если нет температуры на дом не приедет. нужно везти на участок. авто нет, тащит на маршрутке еще и по такой погоде- это только ухудшит состояние. темпиратуры нет вообще- 36,1-36,5. значит воспаления нет. а что может участковый назначит кроме какого нибудь сиропа откашля? нам в прошлый раз и назначили этот флюдитек.
мамуля Дашули• 04 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
Врач должен послушать ребенка. Судя по вашему описанию у ребенка присутствует обструкция, а это уже другое лечение.
мамуля Дашули• 04 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
Как правило, флюдитек сочетают с другими препаратами, как моно препарат он мало эффективен.
Повелительница лампочек• 04 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
когда будете звонить у нас например в регистратуру то можна сказать что есть температура, а когда уже врач придет то отблагодарите
Семен Семеныч• 04 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
мы тоже так делаем. Ну, если нечем отблагодарить, скажете, что упала.
Чудо-Рыба-кит• 04 октября 2013
вот тут девочки подробно отвечали, но у меня небулайзер https://sovet.kidstaff.com.ua/question-35848
Лепешечка• 04 октября 2013
Кошмар,вызовите врача,как можно самостоятельно назначать муколитеки ребенку???
это ж Вам не игрушкА,они могут тоько усугубить кашель,если неверно назначены!
Моя дочка кашляла 5 дней легонько,а на 6й назначили антибиотики колоть,потому тчо чуть пневмония не началась!!!
В нибулайзер ни в коем случае нельзя добавлять масла!!!!
также как и растирать детей спиртовыми р-рами!!!
МАмочка,что ж Вы делаете, не занимайтесь самолечением,покажите ребенка врачу!
aramat_kyiv• 04 октября 2013
дышать можно раствор соды+физ раствор 50/50
Воспаление и без темп бывает....не пугаю,но лучше послушать ребенка.
Утром и на ночь но-шпа 1/3(нам 2.2),может Вашем уже и половика нужна...может кто подскажет.Она снимает спазм и ребенку легче становится.
Промывать нос несколько раз за день.Зеленые густые сопли пошил по гортани,они раздражают и вызывают кашель - это скорее всего.
А лучше всего вызовите врача(как советовали выше) и пусть послушает и все назначит.
у меня трое и уже как-бы знаю на что они реагируют(на разные препараты),но все равно вызываю врача,чтобы она подтвердила МОЕ назначение.
Один раз ей что-то НЕ понравилось,но я отказалась от а/б,а через 2 дня у дочери начался другой кашель,мы на снимок,а там уже воспаление....
Не болейте!!!!!!!
Тимошкина мама• 04 октября 2013
у нас на АЦЦ 100 аллергия((( даже в носу отек был((( у нас сейчас влажный кашель ставлю горчичники.помогает)))если мокрота плохо отходит,то можно подышать над картошкой или содой(эффект как от ингаляции боржоми) Выздоравливайте)
Любительница
• 04 октября 2013
Ответ дляТимошкина мама
а если ингалятор- то сколько соды нужно на 200-250мл воды?