Кто крайний?• 04 октября 2013

Красные точки в полости рта у ребенка

Девочки, я в шоке, сейчас забрали ребенка из сада, он жалуется, что больно глотать, посмотрела горло, оно красное и на небе ближе к горлу какие-то красные точки, виджу это впервые, что это может быть? Надо вести к лору или стоматологу? Помогите советами, т.к впереди выходные....
Головная• 04 октября 2013
Похоже стоматит..... Можно как к лору, так и к стоматологу..... Выздоравливайте

Вишнёвая Леди• 04 октября 2013
стоматит(( участковый врач,
автор Кто крайний? • 04 октября 2013
нет, не стоматит...позвонила своему педиатру и сказала, что сейчас ходит такой вирус как герпевирус....так что мамочки, смотрите ротики детишек))))
Басина• 04 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
пузырьки есть во рту или только эрозии? очень внимательно осмотрите весь рот. если пузырьки есть с мутным содержимым, то может быть герпетический стоматит и даже герп.ангина. Если только эрозии, то обычный стоматит.
Паравозик• 04 октября 2013
Вот и мы с такими пятнышками были,а теперь язвочки или больше похоже на гнойнички.Были у инфекциониста,она сказала энтеровирусная инфекция гуляет по садикам.Проявления ее разные,у нас ротангина и руко-ного рото обсыпания.
автор Кто крайний? • 04 октября 2013
Ответ дляБасина
пока просто красненькие точечки в задней части полости рта
Басина• 04 октября 2013
Ответ дляКто крайний?
больше нигде нет сыпи? тут почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-220252
Любительница• 05 октября 2013
Советую обратиться к стоматологу Матвейчуку Андрею Леонидовичу. Он принимает в медицинском центре ’Здоровое поколение’.
Петровская• 07 октября 2013
Это энтеровирусная инфекция или если не болит горло то герпеангина.Мы уже переболели и тем и другим. Мамочка крепитесь - у меня детка не ела 3 дня, так было ей больно, пить побольше заставляйте. Выздоравливайте!!!!!!!!!