КрытыхРынков• 25 августа 2018
Сын хочет поступать на факультете иностранных
Я не против. Но где он потом будет работать ? Для мужчины мне кажется - это неперспективный выбор. А он обожает иностранные языки. Ему легко даётся английский , польский. Другие пока не пробовал. Как вы считаете ? Ваша точка зрения ?
Удачная• 25 августа 2018
А какой для мужчины перспективный выбор. Люди, знающие иностранные языки уже на старте зарабатывают больше тех, кто не знает.
ВсеЧетко• 25 августа 2018
Пусть идёт. Я была бы счастлива на вашем месте. Будет учиться среди одних девчонок))) С работой проблем не будет никогда, можно репетиторство( мой любимый учитель по англ был мужчина, всю жизнь вспоминаю с теплотой), переводы и ещё куча всего, а если потом освоит ещё специальность, то цены ему не будет!
Удачная• 25 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
Почему никто не рассматривает возможность работать дипломатом? Учтель совершенно необязательно.
Смайлик• 25 августа 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Можно лучше на филологический ?
Не нужно на филологический. Знание иностранных языков - это всегда хорошо. Всегда сможет себе заработать на хлеб с маслом )))
Работать может синхронным переводчиком, они хорошо зарабатывают. Так же, паралельно, может открыть языковую школу.
Да много чего можно со знанием иностранных зыков.
Удачная• 25 августа 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Можно лучше на филологический ?
И что дальше?:)
Лучше всего на международных отношений.
Смайлик• 25 августа 2018
Ответ дляУдачная
Вы правы. Но для этого нужно закончить институт международных отношений. Да вообще, зная язык можно хорошо зарабатывать.
Voblochka-26• 25 августа 2018
Ответ дляСмайлик
Это в нашем поколении. Среди тех, кому до 25-27, языком уже никого не удивишь. Скорее его отсутствием)))
Удачная• 25 августа 2018
Ответ дляСмайлик
Необязательно, но желательно. Вон Карпа у нас живет в Париже в статусе культурного атташе.
Смайлик• 25 августа 2018
Ответ дляVoblochka-26
Вы сейчас про английский? Но ведь языков очень много, разных.
У меня племянница корейский учит.
Я всегда придерживаюсь такого мнения: если человек любить то, что он делает, если он хорошо выполняет свою работу, он всегда будет хорошо зарабатывать и пользоваться спросом.
У меня племянница корейский учит.
Багиня• 25 августа 2018
Ответ дляУдачная
И что дальше?:)
Лучше всего на международных отношений.
Соглашусь, у них двойной диплом - второй именно переводчика, два языка.
А на международных экономических отношениях со второго курса еще и третий можно добавить.
Просто красавица• 26 августа 2018
Мамочка, мудро будет дать сыну путёвку в жизнь, которую он сам выбрал.
немного моей истории:
я мечтала учиться в ин.яз. Английский - моя любовь.
Но у родителей не было возможности оплатить тот вуз и я пошла, абы получить бОмажку, на бухгалтера.
Учёба не шла, мне всё не нравилось, муками закончила КНЭУ и ни дня не работала бухгалтером.
Как-то с папой ругались и он упрекнул меня, что я в 32 года до сих пор не купила себе квартиру, а только езжу на отдых по заграницам.
К слову, я ему и выдала, что если бы он дал мне то образование, которое я хотела, я бы имела престижную работу высокой зарплатой и купила бы себе квартиру. а из знакомых бухгалтеров у меня никого нет, кто смог себе на зарплату купить квартиру и к 40 годам.
Да, я сейчас не плохо зарабатываю, но на квартиру этого явно недостаточно.
немного моей истории: