Папина дочка• 25 августа 2018

Такие вот болячки в 40 лет.

Была на узи. Заключение:
Многоузловой зоб щитовидки.
Фиброз молочных желез
Признаки хронического холецистита и панкреатита, нефррлитиаз (почечнокаменная).
Миома матки, киста яичника.
Терепевт сказала, что ничего страшного и выписала диетические добавки "уростон" и "лив-кер" + для почек еще и сдать кровь на щитовидку, ну и гинеколог.
Это ужасные диагнозы в 40 лет? Трусит всю и нервничаю(((
Аноним_1456• 25 августа 2018
девочки, а если болят кости в ногах, от пятки до колена, это к какому врачу?

Дело было давно• 25 августа 2018
У меня в 19 было кучу диагнозов, на всю жизнь. И шо? 40 лет - все супер
Пуки-куки• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1456
к ортопеду, наверное
_ХАТШЕПСУТ_• 25 августа 2018
нет то всё мелочи
Аноним_1473• 25 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
И у меня миома, 40 лет - 5 мм. Сказали наблюдать и контроль раз в полгода.
Еще у меня шейный остеохондроз, гипертония 2 года уж как. Пью лекарства, занимаюсь спортом. Привыкла, а первое время плющило, прислушивалась к себе постоянно, страх был, спать не могла.
5 мм или 5 см???
Мне 31, миому поставили 5 см. Если бы не узи, на которое я сама захотела, а не гинеколог - так бы и не узнала!!! Но я никак не хочу пить гормональные таблетки, так как сама очень склонна к полноте! Еле контролирую вес. Через полгода сделаю контрольное узи и буду думать что дальше.
Невидимка Майя• 25 августа 2018
Мне 41. Беременна. При этом: плохое зрение, хронический пиелонефрит, гастрит, фибромы в грудях, аллергический ринит. При этом я чувствую, что жизнь прекрасна и все лучшие моменты жизни еще впереди. Мужчинам нравлюсь, себе тоже. Главное, что у Вас в голове. Не унывайте, забейте на болячки. Имею ввиду не расстраивайтесь, делайте все, что нужно для поддержания здоровья, лечитесь. Но не думайте, что Вы самая больная и это конец света. Будьте более жизнерадостной и оптимистичной. Больше улыбайтесь, балуйте себя и любимых людей. И все у Вас будет хорошо. Не зацикливайтесь на неприятном).
Меряю линейкой• 25 августа 2018
Мне вообще четыре дня назад организм сюрприз преподнес на ровном месте - начала задыхаться ни с того ни с сего при малейшем физическом усилии - до остановки дыхания. Еле дотащилась к пульмонологу, испугалась, что моя аллергия на амброзию в астму перешла.... Оказалось еще веселее: под вопросом ТЕЛА мелких ветвей, бронхообструктивный синдром(((( В понедельник меня ждут много-много анализов, узи и КТ, а мне только 45 и дочка-первокурсница , младшая в пятый класс идет. Рядом из помощи, в случае чего - только подруга. развлекаю их и не даю паниковать, типа не страшнее орз......

Ушла и Пришла• 25 августа 2018
а что за узи? всего тела или как?
Ищу-брожу• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1473
5 мм или 5 см???
5 мм, маленький узелок, но то , что он есть напрягает меня... У мамы была тоже, но усохла после климакса.
Аноним_1444• 25 августа 2018
А у меня группа по инвалидности с 33 лет...
Хирург, когда меня увидел, не мог поверить, что не ошиблась дверью, нескольких раз сказал, что ’вам не ко мне, вьі ошиблись’. Потом глянул результат анализа...
Просто жить нужно здесь и сейчас, а не откладьівать на потом, и верить то, что имеешь!
Все будет хорошо!
Отмотала своё• 25 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Я два месяца случайно узнала, что у меня узел 16мм :( Попала на скорую - обострение хр.панкреатита - это потом выяснили после анализов и УЗИ
Аноним_1475• 25 августа 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ого...Не унывайте , это всего лишь предварительный диагноз .ТЕЛА -тромбоэмболия легочной артерии, я правильно поняла?
Меряю линейкой• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1475
Да, но не массированная, при которой реанимация, а мелких ветвей артерии, нужно рассасывать препаратами.
Аноним_1475• 25 августа 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это все поправимо. Не унывайте! У меня самой дочь первокурсница. Нам нельзя! Здоровья Вам!
Меряю линейкой• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1475
И Вам
Айболитная• 25 августа 2018
Ответ дляГербария
У меня еще штук пять диагнозов к этому. Самое не приятное артроз тазобедренного сустава и гипотериоз на фоне аит с пожизненным приемом гормонов.
Самое главное никто из врачей не говорит что вылечив гипотиреоз можно избавиться от этих болячек. Мне только гинеколог- эндокринолог через несколько лет мытарств по разным врачам это сказала. Обычные гинекологи предлагали удалять миому. Обычные эндокринологи удалять узлы. А то что низкая кислотность желудка и атрофический гастрит тоже является последствием гипотиреоза я уже сама на форумах гипотиреозников выяснила. И варикоз,и проблемы с сердцем. Так что лечите щитовидку. Мне подобрали правильную дозу эутирокса и постепенно мне стало лучше.
Сиренькая• 25 августа 2018
Ответ дляАйболитная
Гипотиреоз нельзя выьечить,его можно только скомпенсировать гормоном. Да вы правы,щитовидка тянет за собой проблемы с сердцем,с гинекологией,может быть железодефицит на фоне его,та же мастопатия
Ксерокопия ночи• 25 августа 2018
Ой, я забыла написать про свой варикоз и геморрой (уже прооперированный в 37 лет). Видимо, склероз намечается))))
Автор, все у вас в порядке, не дрейфите!
Ксерокопия ночи• 25 августа 2018
Ответ дляСиренькая
А что скажете ппо лечкние селеном АИТ? И правда понижает титр? Знакомой врач прописал. Я в раздумьях пробовать или нет...

ДелиВерка• 25 августа 2018
Ответ дляНастасья Пицун
А ревмокомплекс делали? У меня причиной болей в суставах оказался хронический тонзиллит.
И что, вылечили?
ДелиВерка• 25 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Аэробика точно нет. Силовые тоже отставить. Йога и пилатес для меня нудно.
Я в спортлайф хожу, полчаса на беговой дорожке иду -3-4 км в час, потом плаваю 40-60 мин в умеренном темпе. 2-3 раза в неделю.
Дома под музыку танцую танец каушики без фанатизма, на ютюбе есть, мин 10-20.
и я в спортлайф хожу. Вы в какой?
ДелиВерка• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1475
А мне за три дня до 45-летия поставили сахарный диабет 2 тип. Такой вот подарок. Пока выше 7,9 не поднимался и гликированный в норме..но приятного мало
если гликозилированный в норме, то по идее не ставят СД (мне не поставили по крайней мере).
ДелиВерка• 25 августа 2018
Ответ дляАйболитная
как часто корректируете дозу?
Аноним_1475• 25 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
В мае был 7,5 и в июле 7,9. Двухкратно тощаковый выше 7 - ставят. Так врач сказала...
Ищу-брожу• 25 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
и я в спортлайф хожу. Вы в какой?
я в Кривом Роге хожу)
ДелиВерка• 25 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
я в Кривом Роге хожу)
эх, жаль(( ищу компанию в киеве. скучно ходить одной.
ДелиВерка• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1475
это когда нет гликолизированного. его только недавно начали делать. у меня все как у вас, диагноз СД не поставлен. пытаюсь худеть.
Ищу-брожу• 25 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
Мне тоже было скучно, я мужа уговорила) Сказала, что мне нужен рядом близкий человек, если вдруг плохо станет. Ходим вместе.
Аноним_1481• 25 августа 2018
Ответ дляДелиВерка
а вы куда ходите?:)
ДелиВерка• 25 августа 2018
Ответ дляАноним_1481
а вы куда ходите?:)
киев - льва толстого.