МатьЧасть• 26 августа 2018
Свекровь и ее картошка
Ой, девочки, я просто высказаться. Есть у моей сссс...свекрови дача за 200 км. от Киева. Она там садит огород. Ездит каждые выходные.
Мы практически не общаемся. Заставил муж поехать на эти выходные. Я вообще по состоянию здоровья не могу копать ту картошку сейчас. Я после операции и как раз обострилась спина. Немного пришлось правда все равно и сейчас схватило спину. Но дело не в этом, вчера утром плохо стало ребенку: понос, рвота и температура. Просится домой и плачет.
Я уже после обеда не выдержала и начала просить свекра что б мужа отпустил с огорода собираться домой. Говорю давайте я вам денег дам, Вы кого-то наймете и Вам помогут. Мне ребенок дороже чем Ваша картошка.
Выскандалила что б мы уехали. Уехали правда.
Не могу справиться с негативом на поле картошки, на свекровь и на свекра. Такая у меня ненависть к ней разыгралась, что прям хочется с мужем начать разводиться.
Кы-ы-ы-ця• 26 августа 2018
Ну вот несправедливость -то какая!У таких крутых девочек свекрови из забитых сёл
Цыпка• 26 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Верите, предлагала уже такой вариант. Пол жизни своей мамой он мне перепоганил.
Не гоните. Хотели бы, заявление о разводе было бы уже подано. А то, что у вас называется манипуляция разводом.
МатьЧасть
• 26 августа 2018
Ответ дляДА да да
Соберите деньги, которые тратятся на проезд за ту картошку. доложите сколько не жалко за отдых, на который вы готовы потратить лишь бы не копать картошку и купите им пару десятков килограмм её свёкрам.
Мы так делали пару зим, родители теперь картошку не сажают и нас не мучают ею.
Вот она у мужа взяла 5 тыс. С меня и сына много жизненных сил.
Хватит с нее.
А насчет картошки, то нам много не нужно и ее я не прошу. Нас трое. У них там семья большая - брат мужа с ними живет. Пусть покупают себе. Или садят и раздают.
Я просто не ожидала, что дойдет до того, что болезнь моя и состояние ребенка станут копанию картошки не помехой. Я вообще то всегда помогаю если туда попадаю. И в этот раз пыталась пока ребенок не стал рвать. Но с этого всего я просто в шоке
Хватит с нее.
МатьЧасть
• 26 августа 2018
Ответ дляЦыпка
Ну есть немного есть.
Манипулирую в состоянии эффекта, которое наступает от свекрови.
Аннуитет• 26 августа 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Угу, волшебная просто! Машина в семье только у нас, поэтому честь возить эту картошку досталась нам — 1200 гр на бензин — и вуаля — картошка привезена! И наш мешочек стоит нам 900 гр, ибо свекры дают 300 гр...
что-то вы странно считаете..
берем мешочек в 50 кг, умножаем на 4 грн/кг картошка в сезон, чтоб запастись на зиму. Ииии...мешочек 200 грн! Покажите эти подсчеты владельцу авто.
Продолжаем дальше. Пересаживаемся на такси - на своей машине поездка 50грн, на такси - 100, не ну чо дешевиться. На ужины ресторанные переходим - можем же себе позволить картошечку органическую кушать в 4,5раза дороже рыночной стоимости, значит и ужин домашний не 150 грн на семью, а на 700 пловчика с салатиком покушать.
Цыпка• 26 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Ну есть немного есть.
Не увлекайтесь. Однажды муж может согласится.
МатьЧасть
• 26 августа 2018
Ответ дляTangerina
....аффекта
Телефон правит. Именно этот термин и хотела применить. Свекровь с эффектом состояния аффекта у меня.
МатьЧасть
• 26 августа 2018
Ответ дляchecha
Ого 200 км от киева дача,как в другой области уже. это что ж эта героическая женщина (свекровь) ездит по 400 км каждые выходные ради картохи?!
Дом там у нее. Огород. В будущем собирается переезжать навсегда.
МатьЧасть
• 26 августа 2018
И это ж не от любви к картошка. И не из-за того, что есть нечего. Чувство собственной важности лелеет, я думаю.
Я в своем возрасте не представляю как все выходные проводить в разъездах. А тут ...И ничего. Она еще и возвращается ночью. Я присекла и ночные визиты с дачи в час ночи с воскресенья на понедельник. И когда она ныла, что ей тяжело так много ездить, сказала что это ее выбор.
Стетоскопуло• 26 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Тут можно все свести на дальность поездки и неокупаемость вам никакой картошкой. И без особой ругани.
МатьЧасть
• 26 августа 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Да говорили 200 раз. Кого это волнует, что у нас там окупается.
Я даже не против ее копать когда нет к этому прямых противопоказаний. Я с детства у бабушки этим занималась. Выбесило другое, что тут нужно уезжать, а тут картошка. Что внук, ну пусть даже нелюбимый внук от нелюбимой невестки, меньше значит чем картошка. Умри, но свекрови ты помочь обязан.
Я уже сказала, что б этой картошки в моем доме не было.
Ируся-пуся• 26 августа 2018
автор, тут не столько свекры виноваты, как муж: он сам бы поехал, а вас с детьми дома бы оставил
МатьЧасть
• 26 августа 2018
Ответ дляИруся-пуся
Та знаю. Он возле своей мамы какойто неадекватный делается. А сейчас говорит что виновата я, должна была !за неделю сказать, что не поеду и все....
А так просил ’сделай это ради меня
Цирк
А так просил ’сделай это ради меня
Цирк
Стетоскопуло• 26 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Это бздык уже похож на старческий, я маме листья гребла из под снега весной, осенью не до того было,так нерв как защемило, а она не верила и все нервничала и обижалась, что я ей больше не помагаю с садом, а я еще полгода со спиной больной ходила и только после отпуска летом попустило
Любви вам!• 27 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Ну так это вас не устраивает такой брак. А вы своими предложениями только лишь манипулируете мужем.
Хотя если 20 раз предлагать, на 21-й может и уйдет от вас. Пытайтесь дальше.
МатьЧасть
• 27 августа 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Ой, я знаю, что это неправильно. Но если б мы всегда могли поступать мудро, во всех ситуациях - как машины, без эмоций...
Мы уже расходились из-за нее несколько раз. После ее визитов постоянно ссоримся.
Любви вам!• 27 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Ну мы уж поняли, что она для вас, как тряпка красная. Муж вас привез насильно, у свекра вы с боем отпрашивались, виновата мвекровь
МатьЧасть
• 27 августа 2018
Ответ дляЛюбви вам!
Вы уже свекровь? Я считаю, что тот кто не натерпелся от свекрови, тот не поймет никогда.
Да, как тряпка красная для быка. Не могу простить многое в прошлом что она вытворяла пока не свели общение к минимуму и не начали откровенно защищаться и отвечать.
Может в этой ситуации и не виновата.