МатьЧасть• 26 августа 2018

Свекровь и ее картошка

Ой, девочки, я просто высказаться. Есть у моей сссс...свекрови дача за 200 км. от Киева. Она там садит огород. Ездит каждые выходные.
Мы практически не общаемся. Заставил муж поехать на эти выходные. Я вообще по состоянию здоровья не могу копать ту картошку сейчас. Я после операции и как раз обострилась спина. Немного пришлось правда все равно и сейчас схватило спину. Но дело не в этом, вчера утром плохо стало ребенку: понос, рвота и температура. Просится домой и плачет.
Я уже после обеда не выдержала и начала просить свекра что б мужа отпустил с огорода собираться домой. Говорю давайте я вам денег дам, Вы кого-то наймете и Вам помогут. Мне ребенок дороже чем Ваша картошка.
Выскандалила что б мы уехали. Уехали правда.
Не могу справиться с негативом на поле картошки, на свекровь и на свекра. Такая у меня ненависть к ней разыгралась, что прям хочется с мужем начать разводиться.
Светка-пипетка• 26 августа 2018

мда, разводитесь.

автор МатьЧасть • 26 августа 2018
Ответ дляСветка-пипетка

мда, разводитесь.
Я образно. Меня муж не устраивает конкретно своей мамой. Мы с ней друг другу не подходим.
Кусочек Сыра• 26 августа 2018
Разводитесь
Сирот@ К@з@н@ск@я• 26 августа 2018
А муж ваш тюфяк? Почему он не может без разрешения своих родителей отвезти вас домой и нанять работников на огород?
Кусочек Сыра• 26 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
А я серьезно. Это картофелеводство на генном уровне у некоторые.
Аноним_1483• 26 августа 2018
А Вам картошка в итоге достается?
Пополняю_Карму• 26 августа 2018
Если бы ситуация была такая же, но вместо свекрови была ваша мама? Как бы тогда звучала тема?

Снегурочко• 26 августа 2018
Что значит муж заставил? То есть мужу после операции Вас не жалко, а виновата свекровь?
Тумба-юмба• 26 августа 2018
А як ви з поносом в дитини рішились в дорогу за 200 км...? І ви така вся хвора...Тепер хай чолокік сам їздить батькам допомогати.
Распутница• 26 августа 2018
Свёкра просить,чтобы мужа отпустил? хм дааааа. А муж,что сам не понимал,что вам надо ехать.
Ангелиночка31• 26 августа 2018
Відвіз би вас додому,а сам міг повернутись копати.Не бачу нічого поганого щоб допомагати батькам.Ви просто в поганих відносинах з свекрами тому і ’картопля’ вам не в радість.
I_dyshka• 26 августа 2018
Картошки в атб завались
Липка-прилипка• 26 августа 2018
))) Мдя. Знакомо. 400 км. Посадить, выкопать 4 сотки для одинокой женщины, у которой 3 сына, но живет одна. Картошку НИКТО не берет. Каждый год муж ездит садит и копает. Картошку, которая остается свекровь тупо раздает соседям на корм свине(((. Капец. И так вот уже 13 лет! Никакие уговоры садить меньше - не помогают. Аргумент А шо люди скажуть???
автор МатьЧасть • 26 августа 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Да. И зачем он меня туда заставил ехать: я не хотела, ребенок не хотел
автор МатьЧасть • 26 августа 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Предусмотреть все возможные варианты что бы оправдать свекровь - можно и так
младокошкина• 26 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
так вы берете у свекрови картошку или нет? а почему муж сам не поехал?
Пополняю_Карму• 26 августа 2018
Ответ дляI_dyshka
Картошки в атб завались
Сам такую кушайте :) Вы реально не чувствуете разницу между ’кормовой’ из овощных отделов и той, что садят частные хозяйства? На вкус сейчас имею ввиду... Хренью поливать бесконечно ее могут и там, и там. Тут уже зависит от того, какого хозяина частника найдете. Это если даже самим не садить.
автор МатьЧасть • 26 августа 2018
Ответ дляАноним_1483
А Вам картошка в итоге достается?
Иногда привезут мешочек
Я ее могу купить
Кусочек Сыра• 26 августа 2018
Ответ дляI_dyshka
Картошки в атб завались
Так то не такая. Это же ж домашняя, с любовью выращенная, слезами и потом орошенная, это святая и экологически чистая.
Тумба-юмба• 26 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Ну то скажіть, що це не ваше і більше не їздіть тути. Свекруха при чому? Вона вас заставила їхать і працювати? Претензії тільки до чоловіка.
Пффф 100%• 26 августа 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Согласна,очень сочувствую автору. Долго боролась со своими родителями,которые ездили в село обрабатывать гектары картошки,а потом на своей спине все это возили домой,а остаток просто гнил или свиньи ели. На мои вопросы,почему нельзя не садить,а просто чем-то засеять? Ответ: что люди скажут?
Иначе как манией не назовешь. Так и жизнь прошла : ни на море,ни в кино-только в село на огороды. Когда стала работать,дала им деньги и попросила меня не беспокоить своей картошкой. Я ее теперь ем пару раз в неделю, не понимаю этих жертв.
Пополняю_Карму• 26 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Мне не нужно оправдывать свекровь, но будьте честны с собой. Она вас бесит так же и тогда, когда вы ее не видите по полгода. Просто свекровь автоматом всегда виновата и коза. Вы ж тоже ею будете, я так понимаю.
Пффф 100%• 26 августа 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Вы просто,наверное,не представляете масштабы этой посадки. В селе-это не десять соток,а 40 или 50. Это ещё в лучшем случае. Это и свинье и себе и соседке, и чтобы люди ничего не сказали,бо земля стоит пустая,это Моразм,я лучше в АТБ или у бабок ,чем вкалывать как проклятая
Кукусик• 26 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Иногда привезут мешочек
Я ее могу купить
Так можете купить? Или покупаете???
Анти-аноним• 26 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Да, я тоже когда-то свекровь не устраивала. Развелись, чему мамо несказанно рада. Вторая невестка дует ей сейчас в попу - нашла подход.
Курс капусты• 26 августа 2018
Никогда за 10 лет не ездила к свекрови копать картошку, и мужа плавно отучила это делать. Ей стыдно перед людьми не садить ее - нет проблем, твое право, но копать ее она будет сама. Мне все равно, меня волнует только моя семья, а чекнутая тетка с картохой пусть сама свои проблемы решает.
Тумба-юмба• 26 августа 2018
Ответ дляI_dyshka
Картошки в атб завались
ФГ вирощує картогку так: перед посадкою обробили препаратом ’ПрестиЖ’, щоб різні жуки не їли, потім посадили, декілька разів обробили препаратами від бур’яна... А тепер купляйте і їжте на ’здоров’я’!!! Треба знайти людину яка сама на городі для себе вирощує, в неї купити. Але акуратно, багато людей на продажу теж таким способом вирощують.
АдеКВАтная• 26 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Так ви з нею і не живете.
Не розумію проблеми.
Пффф 100%• 26 августа 2018
Автор,поговорите с мужем,объясните,что это не ваше. У нас,например,жена дяди никогда не помогала в селе,при этом приезжала и набирала без стеснения полный богажник картошки и овощей, и ничего, ее все терпеть не могли,но считались с ней,ТК она жена брата и сына. Тем более,что сын помогал.
АдеКВАтная• 26 августа 2018
Ответ дляКусочек Сыра
То нехай собі вирощують, копають. В селі без цього ніяк:)))
Чим же старші люди себе там займуть? А так завжди при ділі - то посадити, поволочити, то підгорнути, то прополоти... Знову ж, на фітнес гроші витрачати не треба:)