26 августа 2018

Чем заменить таблетки для посудомойки.?

Прочитала что таблетки очень вредные.
Не хочу больше ими пользоваться. Пробовала мыть содой . Фигня тарелки грязные. Пробовала соду с сухой горчицей. Вообще коричневые.
Можете знаете рецепты для фанатов, любителей жить без химии?
Я Вас не боюсь 26 августа 2018
Таблетки состоят из соды и соли+ ароматизатор. Что вредного вы в них нашли?
Первоклашка Я 26 августа 2018
органические таблетки
Подскажите плиз 26 августа 2018
Моя родичка теж фанатка порошків без хімії. Робила таблетки по рецептах з інтернету на основі соди і ще чогось. Посудомийці прийшов кінець, майстри сказали, що все забилось жирами, соліми, накипом і вже не відремонтують (
Сестрица Алёнушка 26 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Таблетки состоят из соды и соли+ ароматизатор. Что вредного вы в них нашли?
наивная вы
Я Вас не боюсь 26 августа 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
наивная вы
Просветите
Фокус-Покус 26 августа 2018
автор, тільки їсти з брудних тарілок.

ви ж від мила не відмовилися, бо то хімія?
автор кнопкодав 26 августа 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Моя родичка теж фанатка порошків без хімії. Робила таблетки по рецептах з інтернету на основі соди і ще чогось. Посудомийці прийшов кінець, майстри сказали, що все забилось жирами, соліми, накипом і вже не відремонтують (
Да мастер говорил говорил пустую гонять с таблеткой периодически
автор кнопкодав 26 августа 2018
Ответ дляФокус-Покус
автор, тільки їсти з брудних тарілок.

ви ж від мила не відмовилися, бо то хімія?
Я не хочу есть с грязных. Но прочитала что те вещества которые остаются очень вредные. Мылом я моюсь но не ем
Юпитерная 26 августа 2018
Есть экотаблетки.Например,Фрош или Денкмит
Фокус-Покус 26 августа 2018
Ответ длякнопкодав
Я не хочу есть с грязных. Но прочитала что те вещества которые остаются очень вредные. Мылом я моюсь но не ем
посудомийка тим відрізняється, що промиває посуд гарячою водою, більш гарячою, аніж ви можете мити руками. При такій температурі все змивається.
Фокус-Покус 26 августа 2018
Ответ длякнопкодав
Да мастер говорил говорил пустую гонять с таблеткой периодически
є спеціальні гелі для миття самих посудомийок, вони більш агресивні. Простими таблетками для миття посуду не буде так ефективно.
Стопясят раз обсуждала 26 августа 2018
Ответ дляЮпитерная
Есть экотаблетки.Например,Фрош или Денкмит
Денкмит - это не экохимия, это обычные таблетки, я подозреваю, что это то же, что и Домол. ЭКО - это Фрош, Содасан и т.д. Но они плохо моют.
Стопясят раз обсуждала 26 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Просветите
Ну как, там же ХИМИЯ
ОхиИВздохи 26 августа 2018
Ответ дляФокус-Покус
посудомийка тим відрізняється, що промиває посуд гарячою водою, більш гарячою, аніж ви можете мити руками. При такій температурі все змивається.
автор уже не поверит никому) не старайтесь.
Жена сантехника 26 августа 2018
беру денкмит без сульфатов. Конечно химия все равно, но совсем исключить ее из жизни не получится)
40каградусная 26 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Таблетки состоят из соды и соли+ ароматизатор. Что вредного вы в них нашли?
Состав таблеток идентичен стиральному порошку, в принципе можно использовать стиральный)) Я им отмываю противни, когда сильно прижарилось, использую ушастый нянь, он дешевый. Потом хорошенько полощу под проточной водой.
На самом деле лично я пользуюсь не таблетками, а порошком для пмм, причем кладу его меньше чайной ложки на машинку забитую до верху и программу 70 град., все великолепно отмывается. А потом я ставлю дополнительное полоскание, а иногда и два раза. А таблетки слишком много, а дделить ее каждый раз сложно и смысл? Если порошок гораздо дешевле.
Кстати, все средства для мытья посуды вредные, ручные тоже. Кто очень озабочен - мойте руками содой.
Фокус-Покус 26 августа 2018
Ответ дляОхиИВздохи
автор уже не поверит никому) не старайтесь.
чому? я колись теж таким балувалась, але прийшла до висновку, що таблетки-порошок цілком безпечний варіант. Може, і автора попустить :)))
ОхиИВздохи 26 августа 2018
Ответ дляФокус-Покус
чому? я колись теж таким балувалась, але прийшла до висновку, що таблетки-порошок цілком безпечний варіант. Може, і автора попустить :)))
вы здраво рассуждаете. поэтому вас и попустило быстро. у автора , судя по постам-не так хорошо.
Катастрофа 26 августа 2018
На моих пигет без фосфатов на финише))
автор кнопкодав 26 августа 2018
Ответ дляОхиИВздохи
вы здраво рассуждаете. поэтому вас и попустило быстро. у автора , судя по постам-не так хорошо.
Да . Я ищу свой вариант и возможно его найду. Еще меня воздух в Киеве напрягает. Душно и грязно стало. Особенно этим летом. Наверно этих дешевых машин с иностранными номерами накупили. А вот в Греции посвежее было. Думаю может переехать. Сразу в пещеру Петралона там свежо и посудомойка не понадобиться мне.
ОхиИВздохи 26 августа 2018
Ответ длякнопкодав
Да . Я ищу свой вариант и возможно его найду. Еще меня воздух в Киеве напрягает. Душно и грязно стало. Особенно этим летом. Наверно этих дешевых машин с иностранными номерами накупили. А вот в Греции посвежее было. Думаю может переехать. Сразу в пещеру Петралона там свежо и посудомойка не понадобиться мне.
Стопясят раз обсуждала 26 августа 2018
Ответ дляКатастрофа
На моих пигет без фосфатов на финише))
Фосфаты, если что опасны не для людей, а для водоемов.
Миссис Буркул 26 августа 2018
Я не заморачиваюсь, пользуюсь порошком для посудомойки, обычно сыплю очень мало, таблетки только если совсем грязная посуда.
Ну а вообще фрош есть эко таблетки из соды и чего-то там, редко использую
Вбигудях 27 августа 2018
Есть много рецептов как сделать самой, но я не пробовала. Поищите в гугле.