Кнопкотык• 26 августа 2018

За сколько реально выучить японский язык с репетитором ?

Если занятие 1 раз в неделю. Дочь хочет по скайпу учить ( в городе репетиторов нет ) . За 1 год реально выучить так чтоб можно было спокойно ( но не полностью свободно) разговаривать / переписываться с японцам? И сколько стоит занятие ?

Спрашиваю у тех кто знает или по крайней мере слышал об этом .
Спасибо.
Tutor - Spain-German• 26 августа 2018
нет, даже английский с такими темпами не выучить

Бриджит_Фрикандо• 26 августа 2018
Подруга учит японский 2 раза в неделю групповое занятие, второй год, но она живет в Японии.
Японцы отлично знают английский. Если цель только общение, то английский Вам больше поможет.
Бриджит_Фрикандо• 26 августа 2018
Ее мужа пригласили в Японию со средним английским и с необходимыми профзнаниями.
Бриджит_Фрикандо• 26 августа 2018
В2 у него английский примерно.
Каменная Фрося• 26 августа 2018
1 раз очень мало.Учим китайский 1 раз в неделю- очень медленно получается За год знаний мало получилось
автор Кнопкотык • 26 августа 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Хочет после универа поехать работать .
Деловитая• 26 августа 2018
4-5 лет если вундеркинд с такими темпами...
автор Кнопкотык • 26 августа 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Мы не спешим . Хочу знать когда надо будет начинать . Может потом китайский захочет учить а не японский))) Спасибо большое за ответ и совет
Молчавочка• 26 августа 2018
Одного раза в неделю точно недостаточно для любого языка, тем более для японского. Я пыталась учить японский, там довольно простое произношение, сам язык тоже не из самых сложных, но вот письменность - просто жесть, на ней я и сломалась)) Это не английский, где хотя бы все буквы знакомые, в японском две разные слоговые азбуки каждая около 50 символов, где каждый - как неведомая закорючка, плюс иероглифы, которым вообще нет числа, да они еще и могут читаться по разному в зависимости от ситуации.
Вообще, в изучении любого языка большое подспорье - кино с русскими субтитрами, в данном случае аниме или японские сериалы (их много, и они реально есть очень неплохие). Если заниматься один раз с репетитором, а еще сколько-то раз самостоятельно, то, думаю, при большом желании можно за год научиться объясняться (имхо, только устно, письменно - ну, только при огромном-преогромном желании учиться). Но если цель - общение с японцем, то проще учить английский.

автор Кнопкотык • 26 августа 2018
Ответ дляМолчавочка
Ситуация у нас такая : дочь поступила на 1 курс . На 4 курсе 100% все будет намного проще с учебой + еще магистр . Хочет в это время учить японский . На 4 курсе по скайпу ( у нас в городе нет репетиторов ) , а на магистра если переведется в Киев то будет вживую видится с репетитором. Желание у нее есть . Т.к. хочет жить в Японии .
автор Кнопкотык • 26 августа 2018
Ответ дляМолчавочка
И спасибо за совет
Бриджит_Фрикандо• 27 августа 2018
Ответ дляКнопкотык
Из двух знакомых, уехавших в Японию
1) поехала в швейка работать (без знания языка, но с золотыми руками), за год там познакомилась, вышла замуж и осталась там. Разговорный освоила, а с письменным до сих пор сложно. 15 лет там живет
2) кандидат наук, знание английского, 2 год рабатает по контракту.

В обоих случаях важны были знания и умения помимо языка.
Японский знает 126 млн человек, подумайте лучше кем там можно работать, как стать востребованным профессионалом.
Удачи!
Бриджит_Фрикандо• 27 августа 2018
+ за анимашки без перевода. Дочка обожает Тоторо, песни без перевода и она уже их напевает )))