Лунтик-паунтик• 27 августа 2018
Зачем сознательно выбирать плохую жизнь?
девушки, женщины, часто встречаются здесь темы о мужьях/парнях, которые обижают/не обеспечивают/жлобы и т.д.
Не берём в расчёт случаи, когда это вскрывается после н-ного количества прожитых совместно лет. Интересуют случаи, когда женщины сознательно выбирают себе таких мужчин - часто темы, что парень (ещё не муж) настаивает на раздельном бюджете, приводит жить к маме, где та обижает, а парень не вмешивается, или парень пьющий и даже поднимает руку, но "ведь любовь".
Зачем связывать свою жизнь с такими? что движет женщинами? боязнь остаться одной? стереотип "хоть завалящий, но мой"? или что?
тема просто поговорить - всегда искренне недоумеваю, когда читаю подобное и не могу определить, как к этому относиться - и жалко этих женщин, но ведь это их СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор?
ПАЦАНКА О• 27 августа 2018
Автор, вы молодая еще просто наверно...Выходят замуж за человека с зарплатой 1000$ и квартира машина, а через время неожиданно все пропадает (кризис, бизнес рухнул, пожар, человек заболел, не дай Бог умер, маму или папу к себе забрать надо). Масса вариантов. Конечно, первое время люди живут, и надеются что выкарабкаются. Но через два три года нарастает только недовольство, кто то может и к бутылке приложиться.
Лунтик-паунтик
• 27 августа 2018
Ответ дляBiped
Да просто многим хочется замуж ’хоть за кого-то то’, потому что, надо быть ’не хуже всех’.
так ведь наоборот - если хочется быть не хуже, то нужно же стремиться к лучшему? а не брать, что придётся:)
Женщинас• 27 августа 2018
Ответ дляЯзвочка
Потому что не видели примера нормальной семьи. Мой случай.
отмазки
я росла в ненормальной семье, из чего сделала очень много выводов, благодаря которым мой ребенок растет в нормальной
Лунтик-паунтик
• 27 августа 2018
Ответ дляЯзвочка
кстати, первый резонный аргумент, о котором никогда не думала.... спасибо
ПАЦАНКА О• 27 августа 2018
Человек чаще всего раскрывается как раз после начала совместного проживания, и это не всегда бывает до свадьбы.
Голубец• 27 августа 2018
Женились, нам было по 20 лет, полюбили, поженились. В браке 26 лет, всякое было рост и падение в материальном плане. Страна у нас такая, сегодня есть у тебя деньги, завтра не знаешь, что тебя ожидает.
Лунтик-паунтик
• 27 августа 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
мне 40, и я специально оговорила в старт посте, что такие случаи никто не может предвидеть, поэтому не берём их в расчёт. Интересует как раз резоны, когда все проблемы очевидны уже на этапе встречаний, но женщины их игнорируют. И вопрос не в маленьком заработке мужчины совершенно....
Осторожная• 27 августа 2018
Низкая самооценка, боязнь остаться одной и быть никому не нужной. Вера в то, что именно она сможет изменить мужчину и направить на путь истинный (такие выходят замуж за алкоголиков, наркоманов, тиранов. Еще думаю, что повторяют модель семьи, где выросла девочка. Как правило, находят таких же, как отец.
Кредитная• 27 августа 2018
Встречалась с парнем 4 года. Поженились, когда забеременела. такое открылось, что не в сказках сказать ни пером описать. Было все и пьянки и гулянки, ссоры, крики, мат и работать перестал, и золото мое сдавал в ломбарт, которое не он покупал. А то что он купил тоже забрал....
Как я не видела все это, да этого не было, это был замечательный внимательный, работящий человек. Потом то я узнала спустя время что у него папа такой всю жизнь был и дед, но об этом никто не говорил
Лунтик-паунтик
• 27 августа 2018
вот свежая тема, например, по мотивам которой и захотелось поднять вопрос. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2202236-1
и самое интересное, что вопросы у Автора не к мужчине, который в 27 лет ходит к маме взять 100 грн, а к маме мужчины. Это она плохая
Лунтик-паунтик
• 27 августа 2018
Ответ дляBiped
Этот этап жизненной мудрости идёт следующим, обычно сразу после развода и литров пролитых слез.
Коробка с карандашандрами• 27 августа 2018
Ответ дляЯзвочка
И мой случай тоже! 100% согласна!
Лунтик-паунтик
• 27 августа 2018
Ответ дляКредитная
кстати слышала не раз мнение, что мужу нужно смотреть на будущую тёщу, чтобы увидеть свою жену через пару десятков лет. А женщине, соответственно, на будущего свёкра. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что это, к сожалению, скорее всего, правда
Слава Українi• 27 августа 2018
Это наивность, а потом с высоты своего опыта конечно проще судить. Я росла с хорошей семье, где мамапапа любили и оберегали от внешнего злого мира, а потом в возрасте около 20ти лет мне захотелось самостоятельности, съехала от родителей и понеслось... один наркоман, думала вытащу, не получилось, после 4х лет выгнала, второй алкаш, тоже самое... набила шишек. Сейчас тоже думаю, как вы, но годы прошли, а это был опыт. Теперь нариков и пьющих вижу и чую за 100500 км. Я состоявшаяся личность, в этой жизни я всего добилась сама. И моё внутреннее спокойствие мне теперь важнее всего.
Как-то так.
Лунтик-паунтик
• 27 августа 2018
Ответ дляТворю чудеса
Как-то так.
тоже аргумент, кстати
Пушкининиана• 27 августа 2018
С класса 7-го ко мне скромнице и отличнице просто клеились все хулиганы района. После окончания школы постоянно на улице, рынке цеплялись личности с криминальным прошлым (90-е) и так дальше. Папа орал, что я жаба, которая так и просится в пасть к удавам, где я таких нахожу и т.д. Ну, пошла от обратного. Встретила скромного, работящего, без образования. без кола и двора. Думала, что со временем выбъется в люди). Главное - хороший, никого не бъет, маты не употребляет и т.д. 7 лет терпела и потом подала на развод. Билась, добивалась, тянулась... 2 высших, масса халтур по ночам - писала дипломные иностранцам. А его и так все устраивало. Второй брак в 32 года - все перезагрузила, долго выбирала. 15 лет вместе, счастлива.
Файна цьоця• 27 августа 2018
Всеми движет страх, что если что-то делать, станет хуже, а значит лучше дальше терпеть. Так типа безопасней
У меня был период, тоже терпела потому что все вокруг шептали что это правильно, дело женщины терпеть, потом я отчаянно цеплялась за хорошие моменты и оправдывала плохие, ещё была причина что мол все так живут, жизнь она такая чего рыпаться. Ну и страх конечно, что станет ещё хуже, мол лучше не трогать ничего
Ангел-предохранитель• 27 августа 2018
Розовые очки
Надежда что изменится
А когда умнеют - уже замужем и дети
Надежда что изменится
А когда умнеют - уже замужем и дети
Аноним Завхоз• 27 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Например, девушка(женщина) позволяет своему мужчине, еще в периоде встречаний приходить подвыпившим на свидание, зато с охапкой роз;
другая терпит нецензурную лексику парня при общении с ней ;
третья боготворит своего сексуального самца, не желая обращать внимание на его гнилое духовное нутро;
четвертая наивно думает , что ревность мужчины показатель любви к ней.....
Все вышеприведенные примеры чреваты в будущей семейной жизни большими проблемами для женщин.Таких причин много.Никто точного ответа, автор, Вам не даст, потому, что формирование личностых качеств у каждого разные и взгляды на окружающий мир также.
Лунтик-паунтик
• 27 августа 2018
Ответ дляАноним Завхоз
тоже правда, и очередное открытые:) если очевидное зло отсеять легко, то порок в начальной стадии развития, на который, кажется, можно закрыть глаза, иногда и разглядеть трудно....
Нежная Лапка• 27 августа 2018
Потому что пребывают в уверенности, что переделают и маму, и мужа, и вообще, как обычно, я не такая и со мной этого не случится
Пацелуйнитуда• 27 августа 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
странно, разве выходят замуж за человека с определенной зп? И разве семья создается не для того, чтобы вместе преодолевать эти сами трудности?