Лунтик-паунтик• 27 августа 2018

Зачем сознательно выбирать плохую жизнь?

девушки, женщины, часто встречаются здесь темы о мужьях/парнях, которые обижают/не обеспечивают/жлобы и т.д.
Не берём в расчёт случаи, когда это вскрывается после н-ного количества прожитых совместно лет. Интересуют случаи, когда женщины сознательно выбирают себе таких мужчин - часто темы, что парень (ещё не муж) настаивает на раздельном бюджете, приводит жить к маме, где та обижает, а парень не вмешивается, или парень пьющий и даже поднимает руку, но "ведь любовь".
Зачем связывать свою жизнь с такими? что движет женщинами? боязнь остаться одной? стереотип "хоть завалящий, но мой"? или что?
тема просто поговорить - всегда искренне недоумеваю, когда читаю подобное и не могу определить, как к этому относиться - и жалко этих женщин, но ведь это их СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор?
Утка_в_тапках• 27 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
мне 40, и я специально оговорила в старт посте, что такие случаи никто не может предвидеть, поэтому не берём их в расчёт. Интересует как раз резоны, когда все проблемы очевидны уже на этапе встречаний, но женщины их игнорируют. И вопрос не в маленьком заработке мужчины совершенно....
Скорее всего ответ в ликвидности.
Значит это был лучший из тех, кому она приглянулась или вообще единственный и выбор либо самой либо хоть с таким, зато в статусе замужем.
У нас в обществе считается что если женщина замужем, то удачная, а если просто встречается с классным мужчиной, но не выходит за него замуж-значит ее юзают и она лузер.

Отчебучкина• 27 августа 2018
если бы все было так просто. это травмы психики, психологические и подсознательные страхи, синдром жертвы. по сути, это болезнь. многие понимают всю прискорбность своего выбора и ничего не могут сделать с собой. это как зависимость у наркомана или алкоголика. увы, это болезнь. и излечиться от нее очень сложно. мало кому удается.
Кошечка-муркошечка• 27 августа 2018
Все родом из детства: если родители обижали, недолюбили, слишком строго или сухо относились к дочери, били, унижали, либо девочка росла без отца и не было другого мужского влияния в виде дедушки/дяди, старшего брата в конце концов. То такие отношения подсознательно принимаются за норму. Самооценка у таких женщин низкая и они не считают себя достойными лучшего, к том уже приобретается синдром ’выученной беспомощности’ в таких ситуация ( когда человека гнобят, например). Или повторяется модель жизни родителей, по другому женщина просто не умеет жить и лучшего не знает и считает за ’сказку’.
Отчебучкина• 27 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
но как может нравиться быть жертвой?????????
нравится - это образно. они не понимают как можно иначе. это ломка по страданию. почитайте книги вам тут посоветовали. это очень страшно на самом деле.
Отчебучкина• 27 августа 2018
Ответ дляАноним_1449
не знаю как в книге,но я заметила,что выбираю сложных по характеру мужчин,вот к таким прям тянет,а хорошие,положительные навевают скуку,не могу долго с ними быть,просто нравятся,но не для жизни,хотя они как раз для жизни семейной и хороши.И понимаю,и ничего поделать не могу.
прочтите книгу ’Женщины, которые сильно любят’. Просто настоятельно прошу прочитать и вы поймете в чем причина.
Бурундучиха• 27 августа 2018
Ответ дляОсторожная
Низкая самооценка, боязнь остаться одной и быть никому не нужной. Вера в то, что именно она сможет изменить мужчину и направить на путь истинный (такие выходят замуж за алкоголиков, наркоманов, тиранов. Еще думаю, что повторяют модель семьи, где выросла девочка. Как правило, находят таких же, как отец.
Я не нашла себя ни в одном Вашем слове. Но я из тех о ком говорит автор. Мы с моим молодым человеком на этапе встречаем. И было уже все за эти 2 года. Бывает очень резким, вспыльчивым, раньше в ссоре очень сильно мог оскорбить и назвать. Но мы до сих пор вместе. Страсти угасли, но раз в месяц обязательно что то бывает. Я много раз уходила и каждый раз возвращались. Я сама не могу себе этого объяснить, почему не радовала отношений. А потом понимаю что очень привыкла к человеку, даже если не всегда его понимаю. Грустно от того, что понимаю так не должно быть, но и рядом с собой не вижу другого мужчину.
сЛАдКОежКА• 27 августа 2018
Ответ дляОсторожная
Все так. Но что в голове у девушки? Низкая самооценка и при этом вера в то, что изменит мужа)) Увы, сама была такой, но мне попался не самый тяжелый случай, притерлись.
Аноним_1467• 27 августа 2018
Сознательный. По большой любви. И да , первый блин комом))) но ни о чем не жалею - опыт.
пышка_мышка• 27 августа 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
как раз одно не противоречит другому, как ни странно. низкая оценка создаёт такой ход мыслей: ’я некрасивая/глуппая/толстая/не умею варить борщ/гладить носки (нужное подчеркнуть), а потому я не котируюсь как человек и как женщина, значит чтоб получить свой кусочек счастья мне надо очень-очень-очень постараться (вытащить алкоголика из запоя/перетерпеть побои/жить в проголодь с детьми и т.д.) и только тогда я стану достаточно хороша, чтоб получить от жизни плюшки’
грубо говоря ’я недостаточно хороша, чтоб иметь счастье просто так, за то что я просто есть’

ПАЦАНКА О• 27 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
кстати слышала не раз мнение, что мужу нужно смотреть на будущую тёщу, чтобы увидеть свою жену через пару десятков лет. А женщине, соответственно, на будущего свёкра. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что это, к сожалению, скорее всего, правда
Мой свекр это жесть...свекровь плачет от него всю жизнь
Наездница• 27 августа 2018
Ответ дляпышка_мышка
почитайте, он всё доступно объяснил
жертва получает удовольствие не благодоря измывательствам, а благодоря поддержке других людей
например, женщина замужем за алкоголиком. казалось бы - разведись и живи нормально, но нет. она постоянно жалуется: родственникам, друзьям, коллегам, на форуме --- и её жалеют ’она столько сделала’, ’она самоотверженная женщина’, ’она такая любящая’ и т.д. --- и именно вот это и является целю жертвы. получать заботу, сочувствие, моральную поддержку от всех этих людей. именно это и позволяет жертве чувствовать себя комфортно в этой ситуации
недавно перестала дружить с лучшей подругой потому как надоело быть выгребной ямой для ее слива негатива. Слушать какой муж у нее козел. Загрузит так, что по круче сюжетов на магнолия тв, сидишь, перевариваешь, думаешь о путях выходах. А тебе звонят и говорят что мы с Васенькой уже помирились. Не выдержала. Мне сказали решай сама. А че решать то. Тут и так все понятно. Может я еще доброе дело следаю или разойдутся, чего он уже очень долго добивается своими действиями или научится все г* держать при себе и не выливать окружающим. Ребенка только жалко. Ну ничего, вырастет, будет своя семья, сможет построить другие отношения.
Аноним_1484• 27 августа 2018
Ответ дляЯзвочка
Потому что не видели примера нормальной семьи. Мой случай.
наверное, соглашусь с Вами! Сама видела пример и хорошей жизни, когда мой дедушка с бабушки пылинки сдувал, она не знала не магазинов, ни рынков - он все принесёт, привезёт, добудет, организует и т.д. И пример плохой жизни: мама моя замуж вышла второй раз за отчима и её любимая фраза была :’я и баба, я и бык. Я и лошадь, и мужик’. На мои вопросы, зачем он нам нужен, отвечала, что мол, какие дети без отца(она от него ещё двоих родила) и ещё всегда говорила: ’бачили очі, що купували- їжте, поки не по вилазять’. Это, наверное, у неё была боязнь остаться самой, хотя она у меня очень самостоятельная и работящая, прожила без него ещё лучше, чем с ним. Вот мои 2 примера, насмотревшись на это, я подсознательно понимала, что мне нужен муж, как мой дед, или никакого лучше не надо, чем такой, как мой отчим. Поэтому, мне Бог послал, отличного мужа, такой же заботливый, с чувством юмора, все порешат, если надо.
Коренная киевлянка• 27 августа 2018
Ответ дляЖенщинас
отмазки
я росла в ненормальной семье, из чего сделала очень много выводов, благодаря которым мой ребенок растет в нормальной
У вас хватило ума сопоставить, сравнить вашу, и возможно какую то другую семью и вы поняли что хорошо а что плохо. Есть дети, которые видят только свою семью, где бьют, а возможно и насилуют, и не знают что можно лучше, и думают что так у всех.
Поросенка• 27 августа 2018
Ничего нового.Доказано все уже давным давно.Все проблемы из детства.Почитайте Лиз Бурбо ’’Пять травм’’ и у Вас масса вопросов отпадет
Коренная киевлянка• 27 августа 2018
Ответ дляГолубец
Женились, нам было по 20 лет, полюбили, поженились. В браке 26 лет, всякое было рост и падение в материальном плане. Страна у нас такая, сегодня есть у тебя деньги, завтра не знаешь, что тебя ожидает.
При чем здесь деньги, и наша страна???
если вопрос о неадекватности некоторых. Или от денег зависит бьёт муж жену или нет?
Госпожа_тамагочи• 27 августа 2018
Я протупила, стала встречаться от скуки и назло парню, с которым расстались, забеременела и делать аборт не стала.
Прожила плохо 15 лет и развелась.
Зато теперь хорошо, все проблемы на мне
Ну шо поделать, из за дурной головы ногам покоя нет.
И так бывает
Нуждаюсь в общении• 27 августа 2018
Они считают что это и есть нормально и так все живут, это все уже тысячу раз описано в книгах по психологии
Боевая• 27 августа 2018
А у меня наоборот. Хороший родительский пример, папа очень хорошо относился к маме. Всегда все вместе. Бабушка с дедушкой по маминой лини тоже так. Поэтому у меня в подсознании заложилось, что тоже так нужно. Если один - то навсегда. Но мне, увы, попался не такой, как папа. Очень ревнивый и со сложным характером. Терплю по сей день((( Но уже все чаще одолевают мысли о разводе... Советчица тоже немаловажную роль в этом сыграла)
черная мамба• 27 августа 2018
Заниженная самооценка, детские психотравмы, внешность не презентабельная, нищета и прочее. Нормальная женщина мужиками вертит как захочет. Всякий непотреб подбирать не станет

Радуга-дуга• 27 августа 2018
я могу за себя говорить: на тот момент я была наивна и очень боялась ошибиться выборе партнера. В итоге я таки выбрала не того, время ушло на принятие решения и прощения себя.
Низкая самооценка, что вы хотите.

Зато сейчас хоть и верю, что бывают свои половинки, но легче переживаю, если снова не тот вариант.
Радуга-дуга• 27 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
я тоже готова подтвердить. Мой бм, видимо, хотел меня сделать подобием своей мамы. А я посмотрела и это помогло мне тоже порвать токсичные отношения.
мистерЛяпсус• 27 августа 2018
Ответ дляTimoshik83
они наивно полагают что он изменится .....сама такой была(((
я знаю что не изменится(есть у него нюансы с кредитами связаны)
но лет мне уже не 18
где я еще найду такого лоха который мне будет деньги давать?
работать не хочу
мистерЛяпсус• 27 августа 2018
Ответ дляЯзвочка
это не 100% так
пример был нормальный мама и папа все жизнь вместе любовь то да се
а мне все не такие попадались
пышка_мышка• 27 августа 2018
вот, кстати, пример: вышла замуж за _удака и рожает ему, и рожает
и при этом спрашивает ’что со мной не так’
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2202561
Не танцую- но пою• 27 августа 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Необязательно , у меня тоже было много психологических травм, и развод родителкй и отец который интересовался мной ради галочки , хоть и помогал уже с лет16 финансово неплохо , но вышла замуж ща нормального мужчину и создала свою семью , не опираясь ни на чей/либо опыт .. хотя все же до мужа было много кавалеров, я очень была воюбчивая как мне казалось , но, теперь вот думаю , что это был поиск ’ внимания, любви, заботы’ которой я не получала от отца..
мистерЛяпсус• 27 августа 2018
в моем случаи наверное это
Низкая самооценка, боязнь остаться одной и быть никому не нужной
потому что ленивая и не развивалась
Аль_де_Барановна• 27 августа 2018
сестра встречалась с мужчиной, который говорил - забеременеешь - только аборт. и она с ним еще лет 5 после этого встречалась, любила. очень веселый, позитивный, с ним не скучно было. а потом он ее бросил, начала ему мешать тусить и веселиться. иногда спрашиваю ее о нем, она говорит - не жалею. бабы дуры
Пешеходик• 27 августа 2018
У меня был горький опыт, опускал мою самооценку, указывал что и как мне делать и не брал моее мнение во внимание. Все стало хуже когда моя карьера пошла вверх и я стала зарабатывать очень хорошо. На то время он уволился с работы и хотел занятая бизнесом но я его не поддержала, просто просчитала и показала почему это не выгодно и почему он пролетит ( я экономист аналитик). Мое терпение лопнуло когда он сидя дома ничего не делал а я должна была пархать как фея 24/7. А ещё я познакомилась с мужем коллеги и была вхожа в их дом, видела их отношения. Я до сих пор благодарна их семье что показали мне какие бывают отношения, поскольку я не знала что бывает по другому. Мысли а вдруг у всех так заставляют мирится с тем что есть. Но я смогла разорвать отношения и сейчас у меня замечательный муж, уважительные отношения и я не боюсь где то накосячить, знаю что мой мужчина меня поддержит а не будет тыкать меня носом.
Считаю что замуж выходят поскольку не знают что может быть по другому ну или слабоумие сознательно связать жизнь с человеком от которого только страдаешь.
Бабульция• 27 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
тут любая вторая вам скажет-я думала он женится-изменится. я в их числе)
Бабульция• 27 августа 2018
Ответ дляОсторожная
100% плюсую