Аноним-ка• 04 октября 2013

Подскажите в вопросе о трудоустройстве.

Ситуация такая, я стоя на бирже труда, через неделю я должна идти на конкурс на гос службу ( не от биржи труда), мне нужно сначала забрать документы на бирже или пройти конкурс, а потом забирать документы  с биржи? Как правильно сделать?
На роботу берут 100%, тоесть груубоговоря биржа мне не нужна уже, хотя выплаты еще есть по безработице.
Вкаблучках• 04 октября 2013
как хотите так и делайте, сниматься с учета в ЦЗ это ровно 15 минут

Очень-очень• 04 октября 2013
Так на конкурс документы то нужны! Трудовая в том числе ...
lada112• 04 октября 2013
Чтобы сняться с биржи полюбовно, Вам приказ о приеме на работе надо принести. Я просила на будущей работе, чтобы мне этот приказ заранее оформили.
автор Аноним-ка • 04 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
а трудовая у меня все время, она нужна была только для первых записей и все
lada112• 04 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
Трудовую Центр занятости не забирает. Моя всегда у меня на руках была.
автор Аноним-ка • 04 октября 2013
Ответ дляlada112
просто пока не было конкурса на меня приказа не могут написать, я так поняла, а на бирже говорили если соберусь несите нам документ не помню какой только
Акито• 04 октября 2013
В любом случае, не уходите с биржи труда.

Вот , когда у Вас будет запись в трудовой о приеме на работу и Вы подпишите приказ о приеме на работу , снимайте себя с учета на бирже труда.

Вкаблучках• 04 октября 2013
Автор, сняться можно и по собственному желанию, приказ не обязательно приносить. Просто скажите, что переезжаете и все!
Куплю орехи• 04 октября 2013
Не спешите пока, если Вы идете на конкурс на госслужбу, то должны будете после него еще пройти спецпроверку, а это минимум 2-3 недели пока придут все ответы на запросы (если контролировать этот процесс).
Анонимарик• 04 октября 2013
да. автор. не спешите .
то, что вас 100%берут не означает того, что ради вас нарушат закон и примут вас быстрее
в любом случае ждете конкурса, потом его результатов, потом спецпроверка. а это неизвестно на сколько затянется. как-то образование 2 месяца проверяли

по закону вы не должны сниматьсяс учета, если идете на конкурс.
только если на вас уже приказ готовят - тогда надо перед приказом прийти, вам дадут направление, подпишите его на работе, и сниметесь с учета.