Яйцеголовая• 28 августа 2018

Аппаратный маникюр, какие минусы?

Почитала и вроде как одни плюсы, в чем подвох?
Я правильно поняла, что аппаратный - безопасный и вообще никак нельзя занести какую-то заразу?
вре_Динка• 28 августа 2018
почему же? если плохо обработанные неодноразовый фрезы - то завести еще и как можно
а если мастер криворукий - то вообще может и испортить ногтевое ложе

Ну ниче се• 28 августа 2018
если мастер криворукий, то капец. я делаю уже года 3 аппаратный у очень классного мастера, это одни плюсы: маникюр идеальный, держится намного дольше обрезного, и даже когда уже не свежий маникюр руки выглядят ухоженно и аккуратно все равно. для меня однозначно только аппаратный
Мотористка• 28 августа 2018
минус - дорого
Куратор дебошей• 28 августа 2018
Ответ дляМотористка
минус - дорого
не намного дороже обрезного, не говорите ерунду
Ванна Тазиковна• 28 августа 2018
Ответ длявре_Динка
Одноразовых фрез не бывает)))))и любой уважающий себя мастер хорошо стерилизует свои инструменты.
вре_Динка• 28 августа 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
ага... а у многих есть сухожар?
Банан-барабан• 28 августа 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
поверьте, не любой. Я сама видела, как в довольно дорогом месте очень раскрученный мастер нарушает требование СанПина и после педикюра без чистки и дезинфекции сразу засунула фрезы в гласперленовый стерилизатор, включила его и ушла.
Ванна Тазиковна• 28 августа 2018
Ответ дляБанан-барабан
Я написала о уважающих себя мастеров
Радуга-дуга• 28 августа 2018
криворукость мастера играет роль.

Ну ниче се• 28 августа 2018
Ответ длявре_Динка
ага... а у многих есть сухожар?
у качественных мастеров конечно есть.
Ванна Тазиковна• 28 августа 2018
Ответ длявре_Динка
ага... а у многих есть сухожар?
Сухожары есть практически везде..Но большинство из них китайские.
Ну ниче се• 28 августа 2018
Ответ дляМотористка
минус - дорого
ничего подобного. я 300 грн плачу. в салоне во дворе, обрезной перекалеченными мастерами 350 стоит
вре_Динка• 28 августа 2018
Ответ дляНу ниче се
у качественных мастеров конечно есть.
у хороших местеров есть... но хороших мастеров меньшинство... как бы грустно это не звучало... и к хорошим мастерам фиг попадешь в список клиентов, если вылетел из обоймы))
Ну ниче се• 28 августа 2018
Ответ длявре_Динка
это да, согласна. но сейчас в любой сфере - если нашел хорошего мастера, то ура, повезло и держись за него :)
я вон дочери каре ровное не могла подстричь, мастеров 10 перепробовала, просто удивляюсь криворуковсти. нашла конечно, дорого, далеко, но зато это ж кайф полный
belle.studio• 28 августа 2018
Основной минус - это зачастую квалификация мастера, опять же не для любых рук подходит, но тут спорно, поэтому это утверждение можно не учитывать. Фрезы должны проходить те же этапы обработки как и инструмент, ’порезать’ ими тоже можно.
belle.studio• 28 августа 2018
касательно цены, то учитывая необходимую квалификацию логично, когда процедура стоит дороже, но у нас, например, почти всегда делается комби маникюр, если мастер решает сделать аппаратный цена выше не становится, классика опять же по той же цене.
Ну ниче се• 28 августа 2018
ну насчет не любых рук, это реально спорно:) моя мастер в отпуск уехала, я пошла к другому - порезала мне половину пальцев и говорит, у вас просто кожа тонкая, вам аппаратный лучше не делать. ага, до этого 3 года была наверно кожа другая
Парасюха• 28 августа 2018
Ответ дляКуратор дебошей
не намного, но дороже.
не пишите бред
belle.studio• 28 августа 2018
Ответ дляНу ниче се
Новые руки впринципе тяжелее делать, даже самые опытные и высококлассные мастера могут порезать, другой вопрос что не половину ж пальцев. Касательно всем ли рукам можно делать, вопрос задавался очень высококлассному специалисту, говорила в каких случаях делать нельзя, но опять же мнение несмотря на авторитетность допущу что кто-то может оспорить. У нас аппаратный делает только топ мастер и, не смотря на свою отличную квалификацию, делает не всем рукам.

belle.studio• 28 августа 2018
уважаемые советчицы, не спорьте по цене, в этом плане повторюсь ситуация разнится в зависимости от политики заведения. Даже за покрытие матовым топом в некоторых местах берут отдельную плату, несмотря на его идентичную цену в закупке.
Dommy mebel• 28 августа 2018
девочки если мастер не ахти .. могут пойти волны на ногтях ..