Аноним_1463• 28 августа 2018

Инициатива в отношениях - мужская или женская прерогатива? Как считаете?

Вот пример. Парню понравилась девушка, а он - ей. И сильно, и взаимно. Оба боятся подойти и начать знакомство. Как быть в такой ситуации?

Ну хорошо, со скрипом познакомились. Как дальше, если оба стесняются?)) Или боятся отказа. Или ещё чего? Кто должен действовать в таком случае? М или Ж? Так как если женщина проявляет инициативу - это часто граничит с навязчивостью и расценивается как оная. Или это стереотип?

Пассивная инициатива?))) Варианты?

Инициатива - мужская или женская прерогатива? Как считаете?
Папуй• 28 августа 2018
исключительно мужская.

Рябушка Ку• 28 августа 2018
По идее - мужская. Но сейчас мужчин единицы, остальное - только название.
Папуй• 28 августа 2018
Ответ дляРябушка Ку
так сами женщины и разбаловали их
Kukuruzza• 28 августа 2018
мужская.
даже, самый скромный и застенчивый становится охотником и будет пробираться к объекту.
Иначе, как объект поймет, что его хотят и влюбились? Словам верить - это же смешно в 21 веке)))
Обычно женщина-охотница ненадолго застревает в постели мужчины, либо этот мужчина всю оставшуюся жизнь с такой женщиной - дичь))-надеюсь, понятно, что имеется в виду.
Я за гендерные различия и роли. Несмотря, на некоторое подобие равенства (оно не природно - мужики не рожают, но фиг с ним)
Живчик-счастливчик• 28 августа 2018
Желательно мужская
Живчик-счастливчик• 28 августа 2018
Ответ дляПапуй
так сами женщины и разбаловали их
Женщины разбалывали мужчин во всем,но мужчины же еще и не довольны,прикидываются жертвами
Gra_Nata• 28 августа 2018
мужская конечно. Это ж игра, очень интересно)))
Ируся-пуся• 28 августа 2018
я только за мужскую инициативу. Ну женщине тоже не надо быть совсем уж холодной рыбой, но все-таки мужик должен оправдывать яйки в штанах
Королева красоты• 28 августа 2018
В идеале да, мужик должен инициативу проявлять, но на деле таких единицы, женщины морально сильнее в большинстве случаев, мужики боятся отказа, если б он не боялся, давно бы уже подошёл и познакомился. Так что выхода два или самой брать быка за рога или ждать другого кто не боится первым подойти.

Мамулька• 28 августа 2018
Традиционно инициатива мужская. Но от женщины тоже зависит многое, мужчина видя безразличие и отсутствие интереса тоже не особо будет впечатлен безразличием.
Королева красоты• 28 августа 2018
Ответ дляKukuruzza
мужская.
такое не часто, полно мужиков которые при первом отказе просто бросают затею и не будут бегать ни за кем, потому что самолюбие задели, бегают и унижаются обычно как раз те у кого проблемы с самооценкой и они девушкам и не нужны.
Kukuruzza• 28 августа 2018
Ответ дляКоролева красоты
если они запали и им надо - нифига! они не боятся.
не подходит - значит, не очень надо.
поверьте богаатому опыту житейскому))
Kukuruzza• 28 августа 2018
Ответ дляКоролева красоты
значит, не очень то и хотелось)))
что вы как дитя.
побежал к следующей, более сговорчивой, да и все.
а оно такое вам надо??))
не бегать и не унижаться.
а совершать поступки, тем самым показывая вам какая вы для него желанная и ценная. А не сговорчивая ’быстрая’ Светка из 125-ой. (образно)
Тётя Хрюша• 28 августа 2018
вроде бы ж 21й век на улице.
девочкам даже головать разрешили. паспорта дают. машину водить можно.
Мамулька• 28 августа 2018
неужели и первой знакомится, писать, звонить тоже можно?
Капитошечка• 28 августа 2018
Я всегда сама проявляю инициативу, я-огонь, люблю командовать и брать что хочу.
Со своим мужчиной тоже я проявила инициативу знакомства в инете. Я больше писала, по-началу. А потом он втянулся и перебрал инициативу на себя. И первая близость-его инициатива.
Если ваш человек, то ему все-равно от кого инициатива. Попвтка-не пытка.
Леди Г• 28 августа 2018
мужская.
если мужчина ’стесняется’, то женщина ему недостаточно нравится)