Кукусик• 28 августа 2018
А вы бы простили?
После десяти лет совместной жизни от меня ушёл муж.Сначала были задержки на работе,деловые встречи с отключением телефона,занятия по вечерам в спортзале.На все вопросы говорил,что я все придумываю...и тут позвонила она.Муж был в душе и я ответила на звонок. Она попросила позвать его,я сказала что он ответить сейчас не может...А она сказала что он всеравно от меня уйдёт,потому что у них любовь...дальше я слушать не стала...Пото я сказала ему чтоб уходил,а он все отрицал.А через несколько дней сам сказал что все обдумал и он меня не хочет и не любит-все перегорело...И он ушёл.Я плакала,похудела на 8 кг.... мой мир рухнул. Потом просто стала жить,потому что есть сын.С сыном он периодически встречается,говорит что скучает.Каждую неделю даёт деньги.Я ничего не требую,ничего от него не хочу.Развод пока не оформили.И вот в очередной приход к сыну он начал говорить о том как хорошо нам было вместе,как скучает за тем временем,как он был неправ когда говорил,что не любит меня.Что скучает и хочет домой...Для меня он был самым близким человеком,я ему доверяла...А вы бы простили?
Я - нет! Это мой принцип, как бы тяжело не было морально и материально. Я не дам играть своими чувствами и особенно чувствами своих детей. Детям бы объяснила, что папа предал маму и посему любовь прошла. А отношения папа-дети - всегда пожалуйста, если того хотят обе стороны.
Скучает он... кобелина... ишь ты...
Ну ниче се• 28 августа 2018
Ответ дляРадуга-дуга
А я бы ребенка не отдала. И не потому, что так проще устроить свою жизнь, а потому, что дети очень быстро растут и это такое драгоценное время, когда ребенок еще нуждается в тебе. Время, когда ты можешь стать нужным ребенку и в взрослой жизни. Сейчас отдать ребенка отцу, чтобы проучить и в результате потерять родного человека?
По теме: нет, не простила бы.
ребенок нуждается в обоих родителях. чем мама выходного дня хуже папы выходного дня?
Радуга-дуга• 28 августа 2018
Я, наверное, эгоистка. Я хочу это счастье - быть рядом с ребенком- себе! Да, иногда это непросто. Но ребенок - это огромная часть моей жизни, моя большая любовь, и я не хочу этим жертвовать.
ОйЙой• 28 августа 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Мне 32,мужу 35...ей 26.
Заберите домой и крутите на все и вся! Соберите крупную сумму и заведите любовника себе).
Покращена• 28 августа 2018
Удобная позиция на двух стульях. Вроде как женат, может вернуться и любовнице можно вешать лапшу «не даёт развод» и «не могу на тебе жениться».
Простить бы смогла, забыть нет.
Кукуша• 28 августа 2018
Не спешите, он должен сам понять, что хочет к вам, сейчас по первому зову не бегите, он должен добиваться вас. Просто у него сейчас начались ссоры с ней и он хочет к вам
А вам нужно сейчас держатся, избежать встреч
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 августа 2018
нет
но я вообще сложный на прощение человек
вернее обиды не перевариваю в себе по сто лет, а просто закрываю дверь и для меня человек исчез
но я вообще сложный на прощение человек
Пешеходик• 28 августа 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не знаю как поступить.Еще меня смущает, что живет он с ней .Если бы он ушёл от неё,квартиру снял, то было бы видно что он переосмыслил ситуацию.А так...вернётся домой и снова будет туда бегать...
именно так и будет
Ответ дляНу ниче се
а я считаю, что ребенка нужно отдать папе. Пусть он его растит, воспитывает и образовывает. а когда ребенок вырастет - тогда ему можно будет и о своем бренном теле подумать и плотских утехах.
Можно и так.
Я даже БЖ предлагал так сделать, чтобы она была свободнее в своих действиях. Тем более, что на момент нашей женитьбы она была РСП.
Потому было бы всё по-честному: у неё есть ребёнок от её первого брака и у меня остался бы ребёнок от нашего брака.
Да и следующего мужчину для женщины с одним ребёнком было бы проще найти, чем с двумя. Поначалу она было согласилась и я даже начал собирать документы (органы опеки и другие), а потом упёрлась и сказала, что её люди глаза заплюют и вообще ’это мой ребёнок’. Так что не сложилось, не срослось.
Кстати, некоторые молодухи (во всяком случае на словах) пока я жил с ребёнком, вовсю оргазмировали от того факта, что папа не оказался ’казлом’ и живёт с ребёнком.
Кукусик
• 28 августа 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
нет
но я вообще сложный на прощение человек
Просто дверь закрыть в моем случае не получиться.Есть общий ребёнок и я не могу лишать его общения с отцом.
ДамасАмстердама• 28 августа 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Может бросить снова, только вам будет 40 с хвостиком, а ей около 20ти. Тогда будет тяжелее начинать новую жизнь. Решайте.
Ха, моя знакомая мужа нагнала, когда он в’ гречку вскочив ’. На тот момент ей было 54 . Вышла замуж, все ок, муж и с той барышней не живёт, попивает, ноет, звонит , но , увы, назад дороги нет. А что случается с женщинами после 40? Гордость атрофируется или смерть стоит у порога, с косой? Или ’внукам нужен дедушка’? )
Баррикадница• 28 августа 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
мальчику нужен отец, вы правы.
Пешеходик• 28 августа 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну дело же не в ребенке, вам же не это сказали...вы его уже простили, вы его хотите...решать только вам
Ку-кусик• 28 августа 2018
У меня так свекры расходились по молодости. Он бросил ее с двумя детьми и ушел к молодой-красивой. Пожил с ней месяц, а потом начал скучать по жене и детям и в один прекрасный момент приполз на коленях. Свекровь его простила и с тех пор они живут душа в душу, уже и золотую свадьбу отгуляли. Он ее после этого еще больше ценить стал и ни разу даже плохим словом не обидел. На руках носит. У них после этого третий ребенок родился (мой муж)и живут они так, что можно позавидовать. Автор, вы его сами не зовите и не просите, но если придет сам и будет просить прощения, а вы чувствуете, что без него вам плохо, попробуйте с чистого листа. Но только один раз.
Dzvina_Dzvinochok• 28 августа 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
У нас была хорошая семья,или я так думала.Вот никто из знакомых не верит что мы расстались.К ребёнку приезжает и деньги на карточку переводит раз в неделю.Я сейчас как робот,все делаю ,потому что нужно...спокойно, без эмоций...С ним так же общаюсь.. может его задевает мой внешне спокойный вид.Он же не видел как я рыдала вначале..Хоть и смешно писать,но выглядеть сейчас я стала лучше...
Я б не приймала мерзотника. Розбередить вам душу і потім нагадить знову. Ви його потрольте трохи, що там з принцесою сталось. І запишіть його признання на телефон. Потім цій звізді вишліть. Щоб надто звіздатою себе не відчувала. Вона ж не посоромилась влізти у вашу сім’ю і ще й вам видзвонювати.
Паравозик• 28 августа 2018
Я бы использовала его по полной и паралельно искала своего. К этому кобельку доверия уже нету. Ну и спортзал, бассейн чтобы быть конфеткой и не набирать 8 кг.
Удачи
Покорительная• 28 августа 2018
Ответ дляБаррикадница
мальчику нужен отец, вы правы.
это неправильная мысль. любому ребенку нужна мужская фигура, мужской пример рядом. это необязательно должен быть отец. важно не статус, а действия. это может быть и дедушка, брат, друг, крестный. Это вам любой психолог скажет.
Аноним_1440• 28 августа 2018
Ответ дляБаррикадница
мальчику нужен отец, вы правы.
Очень интересно,чему может научить такой отец,ну правда,что он может дать своему сыну,если он променял любовь сына,на развликухи. Никогда не понимала этого.
Кукусик
• 28 августа 2018
Ответ дляПешеходик
В том то и дело,что не знаю я что будет дальше...И реально ли он жалеет о случившемся.
Белая и пушистая• 28 августа 2018
Вы знаете я была как многие здесь очень критична и категорично в этом вопросе. Для меня любовь и отношениея играли самую большую роль в семейной жизни. Год назад у нас в семье случился переломный момент в отношениях и я ушла от мужа, даже настояла на разводе. Но спустя пол года мы встретились и поняли, что жить друг без друга не можем и решили возобновить отношения. Но тут я узнаю, что у него была девушка около месяца.. И тут меня переклинило и я сказала нет:не прощу, не смирюсь... Он долго добивался и мы все таки возобновили отношения, и я вроде пытаюсь забыть и простить (так как многие говорят что это было в разводе), но в моменты апатии я вспоминаю, мужу упрекают, психую... Ухожу с целью поставить точку, но возвращаюсь, так как и без него не могу.. Очень сильно люблю и он и я, но эта мимо летняя связь не даёт построить дальнейшие отношения.. И я ничего с этим поделать не могу..
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2018
А что здесь прощать? Вы не человек? Вы сама не могли влюбиться в другого мужчину? Или временно увлечься , когда муж уже приелся и по вечерам втыкает в телефон, а поклонник восхищается постоянно, усыпает комплиментами и заботой+просто животный сексуальный магнетизм?
Хоть себе не лгите.
К чему эти слезы-сопли и драма, простить или не простить?... Сейчас вопрос хотите ли вы этого мужчину рядом как партнера, любовника, опору, собеседника, отца ребенка и т.д.
Если хотите, принимайте обратно, а если нет, то та дамочка быстренько его к рукам приберет, родит ребенка и забудет ваш муженек и о вас и о сыне.
Хоть себе не лгите.
БезВзяток• 28 августа 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо за книги.
Думаю что мне тоже надо разобраться в себе.
Счастья вам и здоровья! Берегите СЕБЯ!
ДаЗдраПерма• 28 августа 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Правильно боитесь. Не общайтесь с ним ни на какие темы, кроме реюенка. Точка. Пока он просто хочет почувствовать, что Вы его до сиъ пор любите. Мужчины не хотят терять власть даже над бывшими. Сейчас он хочет сесть на два стула - иметь и с Вами секс и ужин, и жить с любовницей. Вы этого хотите? Если нет - в игнор его. Если надумаете постить то сейчас он еще не готов. Он не хочет возвращаться. Хотел бы - пришел бы с вещами.
СтелькаОТединицы• 28 августа 2018
Прощайте автор! ошибиться может каждый, в браке угнетает быт, вот и сорвался, возможно еще больше ценить буде,т не слушайте гордых советчиц, у Вас сын!
ДамасАмстердама• 28 августа 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Знаете, когда мужик сваливаеь налево в 50+ , это ещё можно объяснить , что заел быт, остыли чувства после 20-30 лет брака, но когда в гульки ударяется молодой , не, не понимаю.. И по чем здесь сын? Отцом муж быть не перестает , а вот мужем себя уже показал фиговым.
Dzvina_Dzvinochok• 28 августа 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ви можете це перевірити. Коли буде прямим текстом просити пробачення та прийняти його назад, поцікавтесь що він готовий для цього зробити. Список бажань та своїх умов підготуйте заздалегідь. От і побачите чи справді ви йому дорога та важлива, чи як диван зручніша. Просто проковтнути, прийняти назад, це страшна глупота.