Крапипопка• 28 августа 2018

Удаление гортани. Кто сталкивался?

На сколько сложный процесс восстановления после операции?
Сколько времени уже прошло после операции?
По какой причине было удаление гортани?
Спасибо.
Аленка 80• 28 августа 2018
Все индивидуально.
Зависит от того проводят лучевую до операции. Или лучевую/химию после.
Знаю бабушку, которая уже через 3-4 недели картошку копала)))) Мужчины не такие стойкие

Меряю от 0• 28 августа 2018
Онколония у папы. Удалили гортань две три недели с трубкой в носы для питания. Постоянно промывать трахеостому физрастворм,отхаркивать слизь пожизненно. Аллергия на цветущее началась. Вот так ,примерно
автор Крапипопка • 28 августа 2018
Ответ дляМеряю от 0
А сколько времени прошло уже? У нас у папы тоже онкология, операцию уже сделали и на него без слез смотреть нельзя и сколько ему еще так мучится?
120-120-120 (не худею)• 29 августа 2018
Ответ дляКрапипопка
У свёкра была такая операция 3 года назад. Месяц отходил от операции, пытался даже потом курить - но отвык. Всю жизнь купил и пил до опупения. Но пьет регулярно и запоями по 10 дней до сих пор. Купили ему аппарат который как бы реагирует на его попытки говорить и так живёт. Разговаривает как робот. По телефону может говорить. Вообщем нормально живёт. Регулярно между запоями ездит по врачам и проверяется.
автор Крапипопка • 29 августа 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
спасибо! значит не все так плохо, нужно отходить и надеяться