Прасковична• 28 августа 2018

Мама мне завидует

Муж у меня мягко говоря не подарок, но и мамино поведение ни в какие ворота(, стоит сказать, что у нас все хорошо, день прошел весело, отдохнули на озере и т.д., сразу одни упреки, что я бессевестная, только отдыхать, она на озере не была, сидит дома, на мужа сразу помои по любому поводу(((
Я и маму люблю, но постоянные упреки угнетают, реально разрушает семью, планомерно(((
Кто сталкивался с подобным , как быть между двух огней???
Аноним_1466• 28 августа 2018
перестать общаться?

Манный комочек• 28 августа 2018
Не говорите маме о том, что может ей быть неприятно. Ну а тема мужа не раскрыта)
Моль Молливна• 28 августа 2018
Какие огни, послушали и живите дальше
Маманя• 28 августа 2018
Не рассказывайте маме о таком. Ну и берите ее иногда с собой. Видимо, ей обидно.
Колупалочка• 28 августа 2018
Не знаю даже, что вам посоветовать. Моя такая же... Неделю со мной не разговаривала, потому что не позвонили ей во время детского дня рождения (3 часа по времени) .
Я-ваш шанс• 28 августа 2018
Научитесь язык за зубы прятать. Полинятете, если не будете истеричную тетку раздражать? Мама - это во-вторых, уж извините, а во-первых она инфантильная личность, которая считает, что её личный комфорт - задача окружающих, а в отсутствие кого-то ближе вас - ваша задача, соответственно. Мужика ей найдите.
неДоЖиру• 28 августа 2018
Маму на место поставьте. Иначе разрушит вашу семью
АлывердЫ• 28 августа 2018
Сожалею,у меня такая же ситуация была.Если ничего не сделаете, потеряете семью.Я купила маме жилье, подальше от нас и все спокойно.В свою семью не пускаю.
Гидроусилитель руля• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1466
перестать общаться?
моя такая же
уже 3 года не разговариваем и не видимся
я вздохнула с облегчением

Аноним_1466• 28 августа 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
моя такая же
я вздохнула с облегчением
моя месяц со мной не разговаривет
из разряда ’сама придумала - сама обиделась’
я очень рада
Морковна• 28 августа 2018
Не заморачивайтесь, моя ещё хуже)
А вот недавно• 28 августа 2018
Рассказываю супер минимум , минимизирую все потенциальные темы для непоняток и истерик , поначалу обижалась , теперь привыкла и все практически идеально.
А вот недавно• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1466
моя месяц со мной не разговаривет
я очень рада
О, я с вами .. и тоже из-за детского дня рождения эта идиотская привычка строить из себя королевну и губы надувать, как-будто капризная трёхлетка
КротоТо• 28 августа 2018
Тю, не общайтесь с мамой, когда она грязь льёт или попросту вообще
Вы для неё помойная яма для слива негатива. Хотите этот негатив вечно принимать на себя?
Фантазерша• 28 августа 2018
Если коротко . У меня второй брак.
И время от времени мама спрашивает , как вы там ? Не ссорились ?
Притом , что бывает что разговор выше тоном . Но о чём , она не знает .
А дочка ,видать рассказывает . 6 лет . ..
Хотя , все вопросы решаются без ребенка . В общих чертах .
Я заметила тенденцию - как у меня все ок , обязательно что-то скажет обидное . Из последних - мы с мужем расписались за сутки . Никто не знал . А она на ужине выдала - и зачем вам она в невестки , она же с прицепом .
МЧСница• 28 августа 2018
Ответ дляКолупалочка
аналогично(
я сейчас стараюсь поменьше рассказывать. Но нашелся иной повод: у меня муж не умеет язык держать, как-то так мама моя все у него выпытывает. Я не знала, а потом бац претензия, что я не рассказываю ничего. Муж получил, конечно. Но обида долгая будет от мамы
Начальник Анонимов• 28 августа 2018
Завидуют и носы суют родители это факт
Айболитная• 28 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
а почему маме неприятно, что дочь с мужем на природе хорошо отдохнули? извращение?
Муууумие• 28 августа 2018
где вы таких мам берете?

БоХатая• 28 августа 2018
А чего это Мама должна была ехать с вами на озеро? Пусть ищет себе круг общения , тётенек своего возраста . Вы то тут при чем?
автор Прасковична • 28 августа 2018
Ответ дляБоХатая
Привыкла, что до 34 лет я была под ее крылом, я тоже порой скучаю по тем временам, но надо строить свою жизнь как-то же
Тут как тут• 28 августа 2018
Поменьше рассказывайте маме о своей жизни! Или сделайте ответный ход - завалите ее жалобами на все на свете, даже и вымышленными. Может, ей легче станет. Есть такие люди, у меня такая свекровь - когда у родни все хорошо, ей вроде как неприятно, а вот, когда плохо - тут все в порядке, и пожалеет и посочувствует... Но идеальный вариант - отдаляйте ее от своей семьи! Даже, если живете вместе - минимум информации! Если кобенится - не обращайте внимания. Возраст тоже делает свое, характер с годами может сильно испортиться, но причем тут Ваша жизнь? Мама - не божество, а обычный человек, как все. Она не имеет права вредить Вам! Чем дальше - тем роднее, есть такая народная мудрость.
Резвая лошадка• 28 августа 2018
Я сталкивалась. С мамой не общаюсь 2 года. Вытерпела 10 лет меж двух огней
Поумничка• 28 августа 2018
Заметила тенденцию, когда мамы в возрасте, видимо от боязни остаться без помощи и присмотра начинают вести себя очень эгоистично по отношению к детям. Как бы стараются привязать детей к себе, чтобы дети были рядом всегда, помогали, учавствовать во всем. Думаю надо говорить, спокойно. О том что вам не приятно, о том что вы просто не будете общаться, рассказывать и делиться с такими ее высказываниями. И т.д.
Аноним_1499• 28 августа 2018
Ответ дляБоХатая
А я маму возила и на природу, и на концерты с ней хожу,в кафе могу зайти.У нее был очень период тяжелый.А почему нет? Вы же с подругами общаетесь,встречаетесь,чем мама хуже? Если бы автор уделяла хоть иногда ей внимание,возможно реакция была другая.
Аноним_1499• 28 августа 2018
Ответ дляПрасковична
То есть до 34 лет вы пуповину не перерезали,а сейчас поведение мамы вас удивляет.)) А чего вы ждали,автор? Она не привыкла жить без вас,делить вас с кем то.
4udik• 28 августа 2018
У меня та же фигня, только со свекровью. Раньше она как-то маскировалась, а сейчас зависть из нее лезет полным ходом. Перестала что-либо ей рассказывать, когда звонит - отделываюсь стандартными фразами,, не углубляясь - в’все хорошо, нормально’ и перевожу разговор на нее. Но мужу она звонит ежедневно, он раньше ей много рассказывал - покупки, планы, поездки, теперь почти ничего, но бывает проговорится о какой-то покупке - там такие тараканы начинают вылазить, на голову не натянешь. А я не могу понять, как можно завидовать собственному ребенку, его счастью.
Аноним_1499• 28 августа 2018
Ответ для4udik
Я думаю это не зависть счастью ребенка,а обида, что ей нет места в вашем общем счастье.Старикам иногда надо делать подарки,иногда с ними проводить время,они как дети.
4udik• 28 августа 2018
Ответ дляАноним_1499
Там до стариков далеко. Нормальная, активная тетка. По поводу всего остального - тоже мимо. И время проводится, и подарки дарятся и помощь нехилая оказывается. Человек там живёт более насыщенной жизнью, чем мы, потому что мы работаем, быт, дети, все дела. Муж вообще пашет как проклятый - с утра до позднего вечера, семью видит только на выходных, и то, мы из этих несчастных выходных стараемся выделить время для нее. А у нее - нормальный доход, помощь, отсутствие необходимости помогать родителям (это все на нас лежит), не напряжный график работы, путешествия и тд.
А в нашей семье таки места нет - потому что когда ребенок вырастает - он вылетает из гнезда и строит свою семью - это закон природы.
Аноним_1499• 28 августа 2018
Ответ для4udik
Автор до 34 лет была под крылом и искренне удивляется почему мама на нее сейчас злиться.А у вашей коль доход хороший ей завидовать смысла нет,тут другое.Может хочет остаться авторитетом для сына? Понимает что позиции сданы.