Не гоню• 29 августа 2018

Айтишницы, в чем ходите на работу?

Работала на удаленке давно и основательно. Вот решила выбраться в офис, раскидала резюме, приятно удивилась - за 3 дня нашла работу.
В этом офисе все, о чем я читала про айтишников))) тапочки, спортзал, пинг-понг, печеньки.... пока кроме hr-ра никого не видела, поэтому и задумалась о дресс-коде. На собеседования приходила скорее в "офисном" стиле - умеренный каблук, юбка-карандаш, аккуратный мейк... HR сидела в шортах, футболке и слипонах)))) Теперь мне на днях выходить в офис, знакомиться с коллективом, вливаться в проект, а я прям подвисла - что же надевать? Тоже шорты? Или срочно нагребать офисного побольше?
давайте только без приколов про деревню неасфальтированную, я правда первый раз в жизни попала в офис айтишников и пока с трудом представляю, как там жить)))
Чупа-чупс• 29 августа 2018
на какую должность идете?
Электричка• 29 августа 2018
Та какой там офисный стиль. Ну в первый день джинсы наденьте без дыр на коленях,да футболку поприличнее. Чтоб вроде и в офис, но не сильно строго. А там посмотрите и определитесь
Чупа-чупс• 29 августа 2018
можно попробовать что-то повседневное, но сдержанное
почему не уточнили?
Вишнёвая Леди• 29 августа 2018
В современных офисах и международных компаниях давно нет такого понятия как дресс-код. Ходите в кежуал одежде, в обычно, юбки, шорты, джинсы , даже рваные и тд, но в пределах разумного)
Голубая устрица• 29 августа 2018
Хоть в купальнике :) не, правда знаю одну ИТ компанию, где был негласный дресс-код (без ’рвани’, субкультурных костюмов и т.д.)
Большинство, не заморачиваясь, носит футболки с джинсами
Голубая устрица• 29 августа 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Тю, а че это к нам американцы приезжают на переговоры в костюмах тогда)
КлаваЧерепиця• 29 августа 2018
Наденьте что-то нейтрально-универсальное типа платья-рубашки или рубашки(блузки) с легкими темными кюлотами, обувь тоже неброскую - типа балеток (если носите) или брогов. Будет и не слишком официально, и не развязно. А потом уже сами посмотрите и сориентируетесь, в чем народ ходит.
Заставляличка• 29 августа 2018
ничего не покупать пока.
одевайте приличный кежуал на первый день.
а дальше Ваш гардероб будет зависить от должности, требований вышестоящих руководителей и цели прихода в офис (может Вы замуж срочно хотите и желательно показать декольте и ноги)
Кубик Рубика• 29 августа 2018
Обувь на каблуке не ношу никогда. Летом - босоножки, кроссовки, слипоны на низком ходу + кэжуал платья, в пасмурную погоду - джинсы+футболка, зимой - брюки-джинсы+рубашка.

А вообще все глубоко все-равно, кто в чем :)
В моей команде (12 человек, девушка только я), парни сейчас, в основном, в джинсах и футболках, два человека в рубашках, один в шортах)
Из ДОМа-2 Я• 29 августа 2018
джинсы/блузка, рубашка или футболка. дресс кода нет вообще.
Кондуктор трамвая• 29 августа 2018
Хожу в чем угдоно)) шорты, кюлоты, комбинезоны, платья-сарафаны.)) Единственное мне очень холодно из-за конциционера - кофта на спинке стула висит.
Помилуйте мадам• 29 августа 2018
летом : ношу платья под кроссовки, шорты разные и футболки. Главное ,чтоб чистенько и опрятно, остальное не важно))
Vitalinka1987• 29 августа 2018
Я когда хожу в офис, одеваюсь в своем стиле. Красивые юбки, платья. Не вызывающая, но красивая, женственная одежда. Разве что шорты короткие или что-то очень открытое не ношу. Недавно была на собеседовании в другой IT компании, HR была в красивом платье.
Все будет, но потом• 29 августа 2018
Простите, что за странная у вас должность, если кроме ейчара вы никого не видели? офис-менеджер или хрюша более низкого ранга, чем та, что вас собесила. Или уборщица. Тогда вам до айтишницы как до Луны ползком. Потому как на технические специальности вас не рассматривали. По дресскоду смарт кежуал. Не ошибетесь. Голову мойте регулярно. Много парфюмом не обливайтесь.
Vitalinka1987• 29 августа 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот насчет шортов и рваных джинсов вы преувеличиваете. Мужчины - да, ходят в джинсах, джинсовых шортах. Но ни одну девушку в джинсовых шортах на работе я не видела. Некоторые и в костюмах ходят, и вполне прилично одеты. Если кежуал то в пределах разумного.
автор Не гоню • 29 августа 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
с должностями все мимо, насчет луны - я себя к айтишницам не причисляла, где вы это увидели? Мне предстоит работать в офисе айтишников, которые разительно отличается от моего представления об ’офисе’, поэтому и вопрос был адресован айтишницам
А_Шо_Такое• 29 августа 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
И переобуваюсь в закрытую обувь. Ноги мерзнут.
А_Шо_Такое• 29 августа 2018
Ответ дляVitalinka1987
У нас в шортах не ходят даже мужчины.
Меня не звали• 29 августа 2018
я хожу и в шортах, и в джинсах, и в платьях
но все это не вызывающее
на работе от кондера холодно, нсть сменка и кофта
Все будет, но потом• 30 августа 2018
Ответ дляАноним_1463
Да, не получилось причислить себя к айтишницам, вас сразу раскусили. А раз вы не в их субкультуре, то смысла нет под них подстраиваться. Одевайтесь так, как было написано вам ранее. Смарт кежуал. Голову мойте регулярно.