Ресничный червь• 29 августа 2018

помогите с одеждой для первоклассницы

это какой-то ужас. не могу понять чего и сколько покупать.
клацаю туда-сюда из корзины в корзину.

правильно или нет:
юбка 1 шт
платья (рукав короткий) 2 шт
сарафан 1-2 шт
блуза короткий рукав 2
блуза длинный рукав 2
или как???

хелп ми плиз
t.fodlash• 29 августа 2018
юбок больше, платьев меньше. на физру легче юбки снимать.
Корсет_на_шурупах• 29 августа 2018
Зачем столько с коротким рукавом? Большая часть учебного года приходится на холодную погоду.
автор Ресничный червь • 29 августа 2018
тэээк понятно. платье 1 тогда с коротким, на сейчас и сарафан возьму.
что с блузками?
Меряно-перемеряно• 29 августа 2018
Как по мне, то платье или сарафан удобнее убки.
Папобус• 29 августа 2018
Платье короткий рукав и блузки только на сентябрь и апрель- май.Надо ещё брюки, тёплые водалазки, кардиган или кофту
автор Ресничный червь • 29 августа 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
платье с короткими, я бы взяла 2 если бы хоть одно было с длинным. но пока нет
автор Ресничный червь • 29 августа 2018
Ответ дляПапобус
с длинными не брать тогда? или пиджак прикупить?
Мира всем• 29 августа 2018
девочкам можно и брюки)
Мира всем• 29 августа 2018
Ответ дляРесничный червь
брать) обязательно
Нуждаюсь в общении• 29 августа 2018
Вместо блузок лучше поло или трикотажные гольфики. Блузку достаточно одну нарядную. Плюс брючки и лосины купите
Жена миллионера• 29 августа 2018
2 юбки,2 брюк. С коротким рукавом 1 платье, 2 сарафана без рукавов. блузы брать + топы, регланы, гольфы...
автор Ресничный червь • 29 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
брюк пока не нашла. за блузки понятно. спасибо
автор Ресничный червь • 29 августа 2018
Ответ дляЖена миллионера
вы тоже за блузки в меньшем кол-ве? одну с длинным, одну с коротким и гольфы/кофты.
ПМСница• 29 августа 2018
Понимаю, только разгреблась мало-мальски с этими корзинами
Итого: 3 синих юбки ( одна нарядная ), белая нарядная блузка-гольф с длинным тонким рукавом, 2 кремовых гольфа, 1 синий с белым воротником, голубая просто водолазка, розовое поло с коротким рукавом, белая футболка-вышиванка, розовая трикотажная безрукавка, черные туфли. Имеется сарафан красный в клетку с НМ и реглан белый со снежинками оттуда же, тоже пойдут. Почему синие юбки - видели бы нашу форменную жилетку Подобрать под нее что-либо сложно, но спинка синяя, вот и юбки такие. А, и колготок однотонных несколько пар купила. Фух
ПМСница• 29 августа 2018
Дочка сегодня примеряла обновки и заявила, что сама на себя не похожа))
Тоскующая• 29 августа 2018
Если в школе нет формы обязательной. То возьмите юбку и сарафан. Можно штаны/брюки, но если у вас есть может темные джинсы или брюки то не нужно. Пиджак самое бестолковое. Лучше обычный трикотажный кардиган темного цвета. Посмотрите в шкафу -вполне вероятно что он есть. Одна блузка с коротким рукавом нарядная(у нас +32 на 1.09) одна-две блузки/рубашки на каждый день. Гольф под сарафан на зиму. Можно блузку/рубашку с длинным рукавом на зиму (я взяла лонгслив с оборками и не блузка и немного даже нарядно)
автор Ресничный червь • 29 августа 2018
Ответ дляПМСница
еперный балет! у меня аж в глазах рябить начало... спасибо.
сарафан там под горло классно с блузками смотрится, но брать много блин... или не брать вообще, взять гольфы с какими -то кружевными воротниками
Кукусик• 29 августа 2018
Зачем столько одежды? Чем одна юбка и один сарафан не подходит? Дети расстут быстро. Зимой еще купите на смену. А блузы эти зачем? Была сегодня на собрании, учитель сказала одевать в удобную одежду.
автор Ресничный червь • 29 августа 2018
Ответ дляКукусик
нам сказали по деловому
Coffee channel• 29 августа 2018
Смотря где живете, мы на юге, большую часть года дочка ходит с коротким рукавом, в школе жарища (это тоже надо узнавать). Зимой кардиган на короткий рукав. Длинный только гольфы на самый мороз)
автор Ресничный червь • 29 августа 2018
Ответ дляCoffee channel
Киев. непонятно какая там погода. думаю брать блузки с длинным, типа рубашек или нет... не видела красивых гольфов, чтобы воротнички прям выкладывались
Меряно-перемеряно• 29 августа 2018
Ответ дляРесничный червь
Смотря какое платье. Я купила не лёгкие. Под них и гольфист можно надеть. Вот вам и рукав.
Кукусик• 29 августа 2018
Ответ дляРесничный червь
нам сказали по деловому
Они все это говорят)
Coffee channel• 29 августа 2018
Я купила 2 юбки - надеваем в теплое время, сарафан - в холодное, получается двуслойная одежда. Поло с короткими и длинным, гольфики и блузочки белые. Тут кто как привык, я покупаю 5 штук на сезон, чтобы не стирать ночами. Два кардигана. Туфли уличные и на сменку. Спортивный костюм для улицы и шорты с футболкой для зала и жары, кроссовки и кеды для зала. Носки, гольфы и колготки
автор Ресничный червь • 29 августа 2018
Ответ дляКукусик
Они все это говорят)
взять поменьше что ли. одно платье с коротким и на 1 сентября блузка+юбка? потом посмотрю. сарафан может сразу захвачу
Coffee channel• 29 августа 2018
Ответ дляРесничный червь
Я купила смик с гофрированными воротниками несколько и какие-то немецкие с их сайтов. С большим отворотом ворот
Кукусик• 29 августа 2018
Ответ дляРесничный червь
Смотря какая у вас там ситуация) если оптом и денег валом, как и места хранить все, то берите кучу. Я беру только минимум и только то, что удобное, а не нарядно-деловое. Все покупаю по мере надобности. Главное чистое и опрятное, и чтоб ребенку было удобно переодеваться быстро.
автор Ресничный червь • 29 августа 2018
Ответ дляCoffee channel
возьму тогда две с длинными рукавами блузки и два гольфа потом докуплю
Ошеламиссимо• 29 августа 2018
Спросите ребенка, может она захочет в школу в повседневной привычной одежде ходить.
Coffee channel• 29 августа 2018
Ответ дляКукусик
Просто многие покупают с распродаж, а не когда приспичит по максимальной цене) Экономят.