Заместитель Анонима• 29 августа 2018

Как лечите гайморит?

Девочки, после прокола заболеваю чуть 2-3 раза в месяц на гайморит. Помогает только синупрет. Несколько раз проходила курс лечения с антибиотиками под наблюдением врача, через неделю после выписки опять. Некоторые знакомые говорят,что проблема имеет психосоматическую причину.

Как часто болеете вы и чем лечитесь?
ОноВамнадо• 29 августа 2018
Да,полностью согласна-проблема в психосоматике.Сама от такого мучаюсь Спасает синупрет и эвказолин.И еще мне нравится Цинабсин-гомеопатия,но дает очень хороший отток слизи.
Луноходик_Ик• 29 августа 2018
Гнойный?
Если при прокола выходила жидкость жёлтого ( янтарного) цвета, то это кисты в гайморовых пазухах. В таком случае нужна операция, но перед ней необходимо проверить и привести в порядок зубы. Так как причина может быть в них.
Дерево береза• 29 августа 2018
Не скажу по поводу психосоматики, но у меня малейшая простуда и сразу осложнение. Свекровь посоветовала назальный аромокарандаш по типу Звездочки. Я поначалу отнеслась очень скептически. Но попробовала и если не запущенная стадия, то помогает.
Леди Гамильтон• 29 августа 2018
моя тема.
Болею 3-4 р\год. Про психосоматику послушала б.
Циннабсин мне не помогает, сыну да. Синупрет ни мне, ни ему.
синнарта по 1х3 р день, днем в нос делуфен или виброцил, но ночь если совсем кранты сосудосуживающие капли (не люблю я их), например фармазолин лучше в детской дозировке *все равно помогает). Если совсем плохо и днем тоже. у меня синдром отмены очень крутой, но иногда никак. Чаи: фармацитрон, терафлю, чтоб пропустить закапывание очередное, и если голова стеклянная. Ну вроде и все.
цикломен мимо, как для меня
и упаковка носовых платков!!!!!!!!!!
Послушаю других...
Мама фифти цента• 29 августа 2018
Поднять иммунитет!
Мне тоже прокалывали и я ужасно пожалела об этом, теперь стараюсь не запускать насморк и ещё, мне очень помогает, кладу турундолы в нос глубоко (ч.л.меда натурального+на кончике ножа сода, смешать, подождать чтобы прошла реакция), 3-4 раза за сутки нужно так сделать
КАПСЛОЧНИЦА• 29 августа 2018
Только хардкор, только кукушка. Два раза без антибиотиков выходила из тяжелого состояния. Обожаю кукушку))) Ну и Синупрет-форте, сосудосуживающее. Раньше был прекрасный Биопарокс, теперь его не выпускают, к сожалению.
Леска• 29 августа 2018
Мне тольуо кукушка помогает, в осенний период сопли переходят в гайморит. Врач сказала на 5-6 день насморка приходить на кукушку.
А так назначают серрата или Синупрет, АБ, сложные капли, сосудосуживающее, противоаллергическое.
Леска• 29 августа 2018
Ответ дляМама фифти цента
Поднять иммунитет!
А что дают такие турунды?

Ещё вот у дочки был, то приписали мазь делать-то по 1 ст л молока, хоз мыла черного, меда, подсолн масла и сока лука. Молоко нагреть, растопить все компоненты, остынет и ДОБ сок лука. На турунды и в нос. От него чихать хочется, дочь говорит лучше в действии чем дефлю синус.
Розавенная• 29 августа 2018
Зубы сходите проверьте, иногда бывают образования воспалительные, которые проникают в гайморовые пазухи и дают хронические гаймориты, нужно делать не просто рентген зубов, а КТ. Это я в этом году узнала про такое, тоже был гайморит с фронтитом, спасалась синупретом, но нужно убирать причину. А она может быть в зубах
Зашла на 5минут• 29 августа 2018
делаем сложные капли: спешиваем цифтриаксон ( порошок в баночке, это антибиотик, будет работать локально) фармазолин ( сосудосужающие капли), кортикостироидный гормон 1 ампула ( снимит отек и воспаление, повысит местный имунитет)
храним в холодильнике
капаем по 2-3 апли в каждую ноздрю так, чтою затекало именно в пазуху
Леди Гамильтон• 30 августа 2018
девочки, пардон не синнарта, а серрата, и вспомнила сложные капли в нос тоже бомб
Аленка 80• 30 августа 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
храним в холодильнике
Проще купить полидекса с фенилэфрином