Вот Она Я• 30 августа 2018
1класс, НУШ - а многие делают портфолио первокласснику?
Многим дали задачу сделать портфолио первокласснику?
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляЛедиДи
чего?
чего - в плане ДЛЯ ЧЕГО
или чего - в плане ЧТО ЭТО?
Оно само купилось• 30 августа 2018
Я не понимаю, что такое НУШ.
Но нам задание сделать презентацию к первому звонку.
Я в ауте, с меня креативщик никакой (
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляОно само купилось
Я не понимаю, что такое НУШ.
Я в ауте, с меня креативщик никакой (
мне НУШ не нравится из-за концепции обучения детей в игровой форме
как можно обувить в игровой форме ТРИДЦАТЬ+++ детей (имея, например, 1 маленький коврик - по задумке нушовцев) - для меня загадка
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляХачапууури
что такле нуш? начальная учебная школа?
родители нынешний 1классников знают
новая укр школа - решили реформы вводить. только решение и реализация - увы - 2 разные вещии как оказалось
ЛедиДи• 30 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
чего - в плане ДЛЯ ЧЕГО
или чего - в плане ЧТО ЭТО?
в плане ’что это’
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляЛедиДи
в плане ’что это’
сделать папку с файлами, на листах бумаги ’презентовать’ ребенка
Швидка Настя• 30 августа 2018
Прикольно, что в теме отписываются именно те, кто не знает что такое портфолио что такое НУШ
Мдя, автор, сочувствую. С такими Советчицами ничего Вам не узнать.
Мои уже старшеклассники. Насколько я помню и тут вчера тема была - у нас просили только семейное дерево с фотками. Ииии мы единственные в классе, кто сделал это задание на ура. Но это было лет 7 назад. Сейчас все более доступно - в инете полно разных шаблонов для портфолио, семейного дерева...но ясное дело - родителям нужно напрягаться( зачем это все?
Мдя, автор, сочувствую. С такими Советчицами ничего Вам не узнать. Мои уже старшеклассники. Насколько я помню и тут вчера тема была - у нас просили только семейное дерево с фотками. Ииии мы единственные в классе, кто сделал это задание на ура. Но это было лет 7 назад. Сейчас все более доступно - в инете полно разных шаблонов для портфолио, семейного дерева...но ясное дело - родителям нужно напрягаться( зачем это все?
ЛедиДи• 30 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
нет, ничего такого.
завтра будет репетиция праздника Первого звонка. ну чтоб все стройно и правильно вышли куда надо (и как мы без репетиций эти линейки проводили, ума не приложу).
ЛедиДи• 30 августа 2018
Ответ дляШвидка Настя
ну что вы мдякаете.
я знаю, то такое портфолио. а что оно в первом классе, когда ребенок еще не учится - не знаю. потому и спросила. мой идет в первый класс, никаких портфолио нет.
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляШвидка Настя
ой, а можно темку вчерашнюю?
Пропеллер на 6 персон• 30 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
У нас нет коврика, нет одинарных парт, вчера была посадка, все как в обычных классах, как раньше. И ничего готовить не говорили, я тоже не люблю это все.
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляЛедиДи
нет, ничего такого.
еще и репетиция?) а кто на морях и приедет ’с корабля на бал’ - того выведут в последних рядах чтоб не портили красоту отрепетированную?)
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
посадка? Что это?
рассаживали деток по местам?
Швидка Настя• 30 августа 2018
Ответ дляЛедиДи
ну что вы мдякаете.
Так так и пишите Нам такое не задавали. Вы не в курсе. Или вообще ничего не пишите((( А то Ваш вопрос Чего? ... уровень еще тот(
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляШвидка Настя
+100
ЛедиДи• 30 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
ну уж не знаю. наверное, отсутствующие на репетиции просто сольются с общим потоком.
по школьной традиции на линейку первоклашек выводят одиннадцатиклассники из школы.
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляЛедиДи
красиво
Добрый Жук• 30 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
Там нет цели обучить. Чем тупее стадо на выходе- тем лучше. Им легче управлять. Не ищите логику.
ЛедиДи• 30 августа 2018
Ответ дляШвидка Настя
как хочу, так и пишу.
правил не нарушаю.
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляДобрый Жук
ох, мои мысли, но я еще верю в чудо и свое ошибочное мнение
Пропеллер на 6 персон• 30 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
посадка? Что это?
рассаживали деток по местам?
Нам рассказали во сколько приходить, куда, что будет после линейки. Вывесили список напоминание об необходимых канцтоварах.
Посадка каждый год у всех классов, старшей дочери выдали учебники, пособирали медкомиссии.
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ясно. по сути собрание перед 1 сент.
Пропеллер на 6 персон• 30 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
У меня ррдственница учитель младших классов - говорит это капец, а не обучение. И да, согласна что детей не хотят делать умными. Зато потом будут дпа и зно, которые многие не сдадут и пойдут по училищам, потом дешевая рабочая сила для государства.
Швидка Настя• 30 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
ой, а можно темку вчерашнюю?
Извините! не нашла, пересмотрела 5 страниц((( и не помню точно как называется. Но там автор также спрашивала где найти шаблоны и как вообще сделать семейное дерево - им сказали принести на 1 сентября также 1 класс. Я ей только шаблоны набросала какие бывают, ну а ссылки тут запрещены
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
не, ну давай все же не утрировать. Училища - есть, были и будут. И не означает, что дети, кои туда пошли, глупые.
Не всем дано учится в ВУЗах. Да и не всем это нужно
но по качеству обучения - да, у меня ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ
Вот Она Я
• 30 августа 2018
Ответ дляШвидка Настя
спасибо, ищу
ЛедиДи• 30 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
смотрела учебники по НУШ, ничего такого глупого в них не увидела.
адаптированы для шестилеток, мне понравилось.
слушала Скворцову на Ютубе, ее презентацию учебника математики. она умница. старший сын учился по системе Эльконина-Давыдова, она их последователь, если так можно сказать. информация не преподносится в виде обязательной догмы для запоминания, а направлена на развитие логики и умение формировать выводы.
гораздо лучшее и интереснее, чем нас учили.