Вилами по воде• 30 августа 2018
Если случается несчастье с чужим ребенком,кто отвечает?
Если примеру,подруга попросила посидеть с ребенком и не дай Бог что, отвечать буду я или родители?
Честно,не хочу и не люблю сидеть с чужими детьми. За своими смотрю глаз да глаз,за чужими тоже,но в жизни разное бывает...Больше не буду брать на себя такую ответственность и Вам не советую, мы не застрахованы ни от чего
Лика-прилипка• 30 августа 2018
Так же считаю. Не дой Бог что, притензии потом к тому на кого оставили
Осторожная• 30 августа 2018
официально родители, если между Вами и подругой нет какого-то договора на оказание услуг по присмотру за ребенком и т.п. Устный тоже может быть действителен, но сложнее что-то доказать.
ИзЮмрудная• 30 августа 2018
виноват тот,кто взял на себя ответственност за этого ребенка.в саду воспитатель,в данном случаи няня
Бабайко• 30 августа 2018
Если я сама прошу конкретного человека посидеть с моими детьми,то вся ответственность на мне-ведь я доверила именно Этому человеку.
Но почти всегда не доверяю никому свои сокровища.
Ms. Скромность• 30 августа 2018
на родителях, кроме исключений типа няни, воспитателя, учителя и т.д. Соседка/подружка не в счет, мать сама им доверила
В танке• 30 августа 2018
Вообще сама на себя рассчитываю, даже маме не оставляю, тк у нее дома в каждом ящике лекарства и не понимает, что ребенок может сьесть ... говорит зачем они ему?
Вилами по воде
• 30 августа 2018
ничего не случилось
но вот запомнилась тема одной из советчиц,что взорвался телевизор,дети рядом были
РозаЛюксен• 30 августа 2018
Как то недавно у нас по соседству случай произошел: тетя (родная сестра мамы ребенка) пошла гулять с племянницей в парк. И трехлетняя девочка потерялась. Тут же вызвали полицию. Те быстро приехали, зафиксировали вызов и начались поиски. Девочку нашли в течении получаса на соседней улице (просто ушла гуляючи). Протокол, как положено составили. Родители к этому моменту уже приехали. Все счастливы, что все обошлось.
Но после этого началось самое интересное. Оказывается по нынешнему законодательству с ребенком имеют право находиться родители (опекуны), родные бабушка/дедушка, и работники учреждений, где официально пребывает ребенок (сад, больница, санаторий и т.п.)
Передача любому другому человеку (хоть сестра, хоть няня) должна происходить по наториально заверенному договору.
Короче, соцслужба ту семью ещё долго напрягала.
Кубик Рубика• 30 августа 2018
У моей колени дочка утонула. Поехала с подругой и ее родителями на озеро. Фотографировала в воде птиц, и в яму упала. Случайност. Кто виноват? А наказаны все. И без суда
Единая страна!• 30 августа 2018
У меня как-то был случай, гуляла с племяшкой, ей 2 года было и она с горки захотеоа съехать, разрешила. Она ногой начала тормозить о бортик и перевернулась и кубарем скатилась вниз, я ее там ловила. Она плакать, я в шоке, руки трясуться, бегом по ежала домой к сестре. Сестра ездила в Охатдет, осматривали племяшку. Слава Богу, что все хорошо было. Но сестра говорит, я пришла домой вся белая. Я тогда так испугалась за малую, до сих пор это помню и урок на всю жизнь. Мне тогда 17 лет было. Поэтому, чужой ребенок , это очень большая ответственность.