Просто Филя• 30 августа 2018

Аварийная стена на работе. Как реагировать?

Добрый вечер. Кто может подсказать как действовать в следующей ситуации. Я учитель. Вышла на работу и обнаружила, что стена моего класса в аварийной ситуации - здоровенная трещина, с потолка падает штукатурка. Мой класс крайний в помещении школы, такое впечатление, что он как-бы откалывается от общего здания. Побежала к завхозу - он говорит о проблеме знаем, но что делать не знаем. Вот сижу думаю, если не дай Бог чего...Первое, могут пострадать люди. Второе -материальный ущерб, ведь за помещение класса отвечаю я. Что делать -писать какое-то заявление на имя директора о аварийности? Где найти образец, ведь от меня, как я поняла сейчас отмахиваются, чтоб я ничего не писала, все в устной форме. А мне устно что-то страшновато, не хочу подвергать ни себя ни людей опасности. Кто подскажет, как действовать официально правильно - куда идти, что писать, где посмотреть оформление соответствующих заявлений?
Оловянный_Прагматик• 30 августа 2018
? наскільки тобі дорога твоя робота

Все будет, но потом• 30 августа 2018
Служебная на имя директора с полным описанием проблемы, регистрация ее у секретаря
Бутербродница• 30 августа 2018
Сообщите в районо. Пусть собирают комиссию,ставят маяки и наблюдают как ведут себя трещины. И директору школы тоже сообщите
Детские_Будут?• 30 августа 2018
Тут не просто люди пострадать могут, а дети. Если боитесь, что вас попрут со школы - организуйте кипишных родителей. Пусть они пишут заявы в вышестоящие органы, пусть не пускают детей на урок, подключат прессу
Дайте подуться• 30 августа 2018
Сообщите родителям о проблеме. Пусть устроят забастовку. Тупо не входят своих детей, вернее приводят, а в классе не пускают. Вопрос решится за пару дней
автор Просто Филя • 30 августа 2018
Ответ дляАнонимус Я
Тоесть это будет не ’заявление’, а как правильно этот документ будет называться, не подскажете? А то в институте такому не учили, всякие ходатайства, заявления - да, а как это оформить не пойму.
Все будет, но потом• 30 августа 2018
Службова записка.
Все будет, но потом• 30 августа 2018
И про родком, тоже правильно советуют
_Alekssandra_• 30 августа 2018
Заявление в произвольной форме с описанием проблемы на имя директора. Образца не найдете.
Что делать? По нормальному нужно провести обследование здания - это делают спец.фирмы. не бесплатно.
Родителей подстрекать идти к директору мне кажется неразумным.
А если в первых числах собрать род.собрание пусть они сами увидят и обращаются в вышестоящие инстанции

автор Просто Филя • 30 августа 2018
Ответ дляАнонимус Я
Службова записка.
Спасибо!
автор Просто Филя • 30 августа 2018
Ответ для_Alekssandra_
Спасибо!
Я б такое не носила, но продаю• 30 августа 2018
Шапка: директору такой-то школы ФИО
Вчителя такого-то класу ФИО
Службова записка
Доношу до Вашего відома, що стіна кабінету номер 5, розташованого на 3 поверсі школи з товщиною від стелі до полу.
Прошу Вас прийняти усі необхідні міри для уникнення нещасних випадків та з метою запобігання небезпеки для життя і здоров´я учнів школи та її працівників у найкоротші строки.

Дата подпись.

Зарегистрировать как входящее письмо через приемную и себе сделать копию с номером.

Если до 1 сентября вопрос не решится подключать активных родителей.
автор Просто Филя • 30 августа 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Шапка: директору такой-то школы ФИО
Вчителя такого-то класу ФИО
Службова записка

Дата подпись.

Спасибище!
Кима_кепка• 30 августа 2018
Ответ дляПросто Филя
’служебная записка’..... Начинается словами ’Довожу до Вашего сведения, что в классе ....и все проблемы. Можно и фото приложить для убедительности.....
Аноним_1449• 30 августа 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Плюс, как глава родкома)все спорное на родителей, так как нам пофиг на директора и нет желания покрывать её зад, когда стоит вопрос безопасности наших детей. Я бы напрямую через горсовет решала с подписями родителей, фото.