Лиса Патрикевна• 31 августа 2018
Ангина грудничка, рвет от лекарств
сейчас мы в Египте. Заболели ангиной. Выписали антибиотик и сироп от ангины. Антибиотик с горем пополам норм, а вот от сиропа рвотный рефлекс. Можно ли лечить только антибиотиком и питьем?спросить негде. Благодарна за помозь
Точная копия плова• 31 августа 2018
Что в составе сиропа? Я подозреваю, что парацетамол или ибупрофен как жаропонижающее... если есть температура выше 38, то желательно. Но грудничкам удобнее ставить ректально свечи, чем поить сиропами. Сироп - не самая удачная форма препарата для такого возраста.
Лиса Патрикевна
• 31 августа 2018
Ответ дляСигарный шланг
Сироп для чего? Наш педиатр вообще против всех сиропов.
От ангины. Максилаз. В инете почитала, хорошее средство от горла. Больше ничего не нашла.
Лиса Патрикевна
• 31 августа 2018
Ответ дляТочная копия плова
Нет, жаропонижающее по необх отдельно. Состав альфа-амилаз
Медсестричка• 31 августа 2018
Максилаза хороший сироп,но не самое главное в вашем лечении,глвное антибиотик,не давайте,если рвет,сколько ребенку?
Люда Людоедова• 31 августа 2018
Я, конечно, не знаю, но мне лор как-то сказала, что у грудничков не может быть ангины.Вирус-да, горло может быть красным при вирусе, но не ангина.Сейчас и в Египте есть коксаки. Вчера участковая рассказывала, что на нашем участке 2 семьи вернулись из Египта с коксаки.Начинается заболевание как ангина, горло болело так, что ребенок только пил , есть вообще не мог, ему было больно.Высыпания появились на 3-4 день и стало легче.
Дама с собачкой• 31 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Поверьте может, зачастую грудинки не болеют ангиной, зачастую, у подруги первый раз ангина была у ребёнка в 2,5 мес, лежали в инфекции, у моего ребёнка в шесть месяцев, если бы видели анализы крови и горло , там было все, педиатр в поликлинике растерялся, спасибо врачам на Богатырской , сразу поняли что к чему.
Хвець-тець• 31 августа 2018
Дочка тоже рвала от сиропов . Помогала водичка. То есть я готовила сироп ( в шприц , например, КПК Нурофен), в другой руке воду ( стакан, поилка, трубочка). Вливала сироп и не давая глотнуть сразу предлагала воду. То есть вкуса сиропа дитё не успевало почувствовать и не было рвотного рефлекса