Апофиозная• 31 августа 2018

Меня все ненавидят, или мой язык - мой враг!

Девочки, нужно мнение со стороны. Большой текст.
Как Вы относитесь к тем, кто при разговоре в коллективе старается отстоять свою точку зрения (предположим правильную с точки зрения научи, техники, медицины и проч.)? Вот к примеру я правдолюбка. Знаю, таких не любят, но я никак не могу себя перевоспитать и стать амебой, зашить рот и сидеть хлопать ресницами. От своего языка не раз страдала, и даже лишилась некоторых друзей. Дома накаляется обстановка, муж меня ругает, чтобы я всегда молчала, меньше говорила, больше слушала и вообще ни с кем в полемику не вступала. Из последнего: сидим на мероприятии, один из членов компании выпивает спиртное и говорит, что сейчас поедет на своем авто (приехал "за рулем") по делам. Я спрашиваю "После спиртного за руль?", и тут на меня начинается тирада слов от этого человека, что у него опыт, он ездит аккуратно и все дела (время на часах примерно 20.00, на улице почти темно). Я начинаю категорично утверждать, что этого делать нельзя, убеждаю, объясняю, даже немного призываю к совести. А в это время все, абсолютно все молчат и слова не скажут. В итоге на меня очень сильно обиделись эта семья (а это влиятельная семья у нас в городке). Муж меня вычитал, что я должна была молчать сидеть, типа не мое дело и какая мне разница.
Ситуация 2: в этот же вечер разговариваем дальше, зашел разговор среди мамочек о стрижке детей в 1 годик наголо. Каждый высказывается, ну и я тоже. Я стала говорить, что бритье наголо никак не влияет на дальнейшее состояние волос: густоту, цвет, длину и проч., что все дело в генетике (наследственности) и это уже доказано научно. Меня убеждают в обратном, в итоге - обиды, настроение подпорчено у всех мамочек. Девочки, может и вправду нужно молчать? Или даже если кто-то высказывается и не прав, стоит ему дуть в дудку и соглашаться, кивать и поддакивать? Это только капля из того, что на самом деле мне предъявляет муж. Вот я задумалась: реально меня могут ненавидеть за мой язык и я плохой человек?
автор Апофиозная • 31 августа 2018
Ответ дляАноним_1436
То есть,если мама бреет голову ребенку,она дура? Кто сказал, что нельзя или это плохо? У дочери кумы, к году, волосы росли ирокезом, только посредине, по бокам вообще не росли. Ей посоветовали побрить. В итоге у ребенка через полгода выросла красивая ровная шевелюра, и можно было уже хвостики завязвать. Она дура?
нет, разговор был в другом ключе. Пост 6 прочтите.

автор Апофиозная • 31 августа 2018
Ответ дляЖенамужная
Удалено администрацией...
Спасибо! Но я никогда с пеной у рта не доказываю. И когда говоришь, что не стоит садиться за руль выпивши - меня никто не понимает! Ни один человек в компании меня не поддержал, а сам ’виновник’ ситуации так и остался убежденным в своей правоте и таки поехал за рулем выпивши. Получается, что мои слова ничего не поменяли в лучшую сторону, зато наша семья заимела неприятелей в лице той семьи. Это мне пытается доказать мой муж, к которым я уже практически согласилась(((
автор Апофиозная • 31 августа 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я думаю, что дело не в том, что вы спорите, а в том КАК вы это делаете. Спорить можно по-разному. Все, что вы описали - в принципе, ничего такого там нет, понятные ситуации. Я бы тоже тому водиле высказалась за его езду после рюмки. И мамки на площадках часто спорят на тему волос, соплей, памперсов и прочего... Но если у вас в итоге всегда обиды оппонентов, то вам нужно обратить внимание на стиль своего общения, поучиться дипломатии, не пережимать собеседников. Короче говоря, нужно уметь вовремя остановиться.
согласна! Спасибо!
Гербария• 31 августа 2018
Такое впечатление что Вы ы не так правдолюбца, как нарцисс - есть только попутное мнение и мое. Все. Иногда свою правду надо придержать и при себе, и это мудрость, а не аморфность.
_ХАТШЕПСУТ_• 31 августа 2018
Ответ дляЖенамужная
Да. А что, Вы думаете, что он после разговоров послушается?! Сомневаюсь. Каждый принимает решение сам.
это до тех пор пока ваших родных не коснётся
вот потому так и живём
_ХАТШЕПСУТ_• 31 августа 2018
по поводу пьяных водителей ещё и в полицию звонить и здавать с потрохами номера машины
Бесбардак• 31 августа 2018
Автор, да вы ходячий разрушитель мифов и разрыватель шаблонов))) я с вами!
Сигарный шланг• 31 августа 2018
Вам треба знайти людей свого оточення.Це не правдолюбка,це розвиток.Ви праві.Я не є така,як ви,бачу це все,але мовчу,але в подальшому стараюся уникати спілкування,де різні погляди.
Сигарный шланг• 31 августа 2018
В дорослому віці вже не змінюються.Це виховання з дитинства.Через що,нема чого дорослу людину переконувати і т.д.Ну,така моя думка.Не без того,буває спорю,але не повчаю.