МисисПропер• 31 августа 2018
Тональный в 16 лет
Девочки, дочке только-только исполнилось 16, годом ранее ходила в класс, где девочки на год-два старше нее и уже активно красились. Она тоже начала, я бы не сильно сопротивлялась, если просто ресницы и блеск. Но - накладывается тональный, потом пудра. Я ругаюсь, объясняю, что в 30 лицо будет, как галош - мои уговоры, как горох об стенку((( месяц назад на день рождения подарили подружки набор косметики, уже палитра с тональными средствами заканчивается. Я не знаю, как отговорить пользоваться. Какие меры вы бы предприняли?
Кидстаффовна• 31 августа 2018
Ответ дляМисисПропер
От тоналки они воспаляются еще больше
неправильно подобрали или плохо очищаете кожу. Какой крем наносите под тоналку?
МисисПропер
• 31 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
А как тут отговоришь?
Аргументы, что поры забиваются, что повышается шанс испортить кожу и ходить с прыщами или шелушением вы ей предъявляли? Если дочка на них не реагирует, то что вы сделаете?( Аж ничего.
Да, это главный аргумент и она не слышит((( к дерматологу ходили - мазюкой мазалась и когда кожу не трогала - было все хорошо, но надолго ее не хватило - опять давим и параллельно мажемся тоналкой
Кидстаффовна• 31 августа 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
оральный контрацептив
вот это да! у меня тоже все ок, благодаря правильному уходу и диете высыпаний нет - рубцы остались только
МисисПропер
• 31 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
Какой крем под тоналку в 16 лет - детский???
Кидстаффовна• 31 августа 2018
Ответ дляМисисПропер
а тоналка у вас детская? или вы на чистую кожу тоналку и потом мылом смываете?
Жабры жабы• 31 августа 2018
Ответ дляМисисПропер
У эндокринога были ?
А вот недавно• 31 августа 2018
Моя напудрилася раз в 14 зранку перед школою,да таким шаром,як грим.Пудру прикупила собі сама,таку низькосортну.Я дала 2 хв,що б привела себе до тями.Обличчя чистюсеньке,поки півтора роки тиша.Зранку бальзам в холодні часи,купила nuxe.
МисисПропер
• 31 августа 2018
Ответ дляКидстаффовна
Да, на чистую кожу смывает мицеляркой
МисисПропер
• 31 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
А моя уговорам не поддается ((((
Кидстаффовна• 31 августа 2018
Ответ дляМисисПропер
Да, на чистую кожу смывает мицеляркой
этого мало. мицелярка проблемную кожу только еще больше раздражает и вызывает процессы воспалительные. есть крем для юношеской кожи, он защитный. Если все проверяли и все в норме, то крем поможет защитить кожу на улице от пыли и грязи. Если давит - значит чешется, раздражения, кожа просит защиты - сама не справляется. Есть много хороших умывалок, которые вечером всю грязь смоют ( и косметику). и потом точечно лечить акне. тут нужен серьезный и грамотный уход за кожей
КтоЕслиНеЯ• 31 августа 2018
Ходить с проблемами на лице - тоже не выход.
Безвредных тональных нет - от всех рано или поздно (при жирной коже) поры забиваются и воспаляются. Самый жуткий (для меня) был хваленный Макс Фактор - таких глубоких воспалений в жизни не было, после недели использования потом месяц приводила кожу в порядок.
Перейдите на минеральную косметику, там есть и база и основа - это как тональный, и корректоры. И она не комедогенна вообще, нужно только правильно научиться пользоваться и попасть в тон. И к тому же она лечит, есть с добавками очень эффективными.
Это самые известные и проверенные магазины:
А из аптечных очень хорошая серия Биодермы - матирующая для жирной кожи.
Незнакомлюся• 01 сентября 2018
Хвалят тональный для жирной кожи израильской марки Magiray. Он недешевый,500грн что ли,цену точно не помню. я другое покупала этой марки и читала отзывы про все,что хвалили. Состав там отличный для проблем на лице,но она жидкая,с пипеткой,нужно будет быстро разносить по лицу. но стоит в хите по продажам,попробуйте. бывают еще пробники на эту косметику,но это нужно узнавать у тех кто продает или в инет-магазинах.