КараПузовна• 31 августа 2018
ОСББ кто про это знает и покупка квартиры "коробка"
Невелике місто 44 тис.нас.Купили квартиру,точніше коробку, одні перегородки,немає взагалі ніяких комунікацій.Поки ми ще там все поробим,пройде мінімум 2 роки,коли поселимся в квартиру.
1 питання.Я повинна сплачувати кошти на рахунок ОСББ в той час,коли ми там не будемо жити,а будемо проводити всі комунікації і помалу.
2 питання.Попередні хазяї там не жили (коробка одна цегла зрозуміло),вони 5 років назад заключили договір з ОСББ,а останніх 2 роки не сплачували кошти, є болг 3000.
Повинна я покривати борг замість попередніх власників,коли в договорі фігурує їхнє прізвище,я з ОСББ договір ще ніякий не заключала
Aleksakievua• 31 августа 2018
Долг не ваш
И при продаже должны были предоставить справку про отсутствие задолженности по ком.платежам.
Платить будете не зависимо от того живете или нет. Право собственности на вас уже
Виниловая пластинка• 31 августа 2018
Оплачивать должны за утримання приб.території, с того момента, когда заключили договор. Долги прежних владельуев-нет. Пусть подают на них в суд, вы не причём
Праздничный сервиз• 31 августа 2018
Долг в 3 тысячи прежние хозяева должны были заплатить сами перед покупкой или выделить вам эту сумму для погашения. Оплата на ОСББ точно так же, как и коммунальные платежи платятся независимо от того проживаете вы в квартире или нет.
Белоснежко• 31 августа 2018
Тепло в квартиру подается,независимо от того,живет там кто-то или нет.Вода и свет тоже,но они по счетчикам,если они есть.Если нет-тогда по общему тарифу надо платить(или пломбировать официально и не пользоваться тогда)
ОСББ дом обслуживает,поэтому их услуги тоже оплачивать надо.Долг они должны погасить(или вычесть из суммы при продаже кв-ры,иначе придется его платить вам)
Ванна Тазиковна• 31 августа 2018
долг не ваш
платить в осбб должны с момента покупки. газ/свет/вода - по счетчикам.
Жирафовое варьенье• 31 августа 2018
Если новострой, значит у вас счётчики на все, коммуналку платите по факту. За содержание территории, лифт, освещение и тд в оссб надо оплачивать.